Клейте ярлыки правильно

Весёлой пятницы всем подписчикам Лиги психотерапии!


Желающим отточить умение наклеивать ярлыки на других и раздавать диагнозы направо и налево предоставляется возможность отвести душу, выполняя сегодняшнее задание.


Ситуация:

vanja_zh, пикабушник, студент, три месяца назад уехавший из родного города в большой город, ночью не ложился спать. Дожидаясь, пока докачается новый фильм с торрентов, он открыл ноутбук и, кликнув Добавить пост, стал набирать текст. Прежде чем ввести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на смартфон и прерывисто вздохнул. Ноутбук лежал на тахте, а сам он стоял перед тахтой на коленях.


«Милые пикабушники! — писал он. — Обращаюсь первый раз. Читаю вас давно, но решился рассказать о своей проблеме впервые. Нету у меня доверительных отношений ни с отцом, ни с маменькой, только Пикабу одно и осталось».


vanja_zh вздохнул, нажал Enter и продолжал набирать: «А вчерась мне была выволочка. На работе по нечаянности заснул. А в институте велели мне выступить на семинаре с докладом, так я начал с хвоста, а меня этим докладом стали в харю тыкать. Однокурсники надо мной насмехаются, и на слова мои что денег нет одеваться как они и в ночных клубах тусить, велят красть. А еды нету никакой. Милое Пикабу, сделай божецкую милость, помоги мне советом, а то помру...»


vanja_zh всхлипнул. «Я ходил на тренинги, — продолжал он, — и когда будут деньги, согласен ходить на индивидуальную психотерапию, а пока вся надежда на вас и если что, то забросайте меня тапками. Если вы думаете, что я не готов меняться и работать над собой, то я говорю как на духу, что терпеть больше нету никакой возможности, просто смерть одна.


А Москва город большой. Дома всё господские и транспортных средств много, а овец нету и передвигаются на метро. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают».


vanja_zh судорожно вздохнул и уставился на окно. «Посоветуйте, что мне делать, — продолжал он, — пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...».


vanja_zh убедился, что баяно-метр не нашёл похожих постов, и кликнул на зелёный прямоугольник. Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу, купить кое-что из еды и поужинать... Одногруппники, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что ему напишут много комментов. Убаюканный сладкими надеждами, vanja_zh час спустя крепко спал...


Вот какие комментарии в ответ на свой пост читал он на следующее утро.


Помогите  разобрать путаницу, какой комментарий из какой Лиги он получил? (признаёмся сразу, что задаём вам хитренький вопрос, потому что из некоторых Лиг пришло сразу несколько комментариев, а не один).


0. Внучок, возвращайся домой! Возьмем звезду, овец и рванем на рыбалку! Ну её, эту Москву. Твой любящий дедушка, Константин Макарыч.


1 - Я прочитала ваш пост, но почти ничего не поняла. В чём конкретно состоит ваша проблема и чем мы должны вам помочь? И причём тут вообще магазины со снастью и дичью? И где, кстати, вы видели тетеревов в Москве?


2 - Прекрасная картина современного общества. Радует, что ваш не зашоренный взгляд нашел отдушину в этом сером сумраке и сумел выделить главное, не размениваясь по пустякам! Да, пребудет с вами сила!


3 - Вообще поклоняться ноутбуку, аки иконе.. это что новая религия какая-то? В коленопреклонении надлежит время проводить, молясь.


4 – Если у ваших однокурсников есть деньги тусить в ночных клубах, то учитесь вы, скорее всего, в престижном вузе. Стиль поста настолько «простонародный», как вы поступили вообще? Имхо, пост троллинг


5 - Аутист, как пить дать! Не может найти контакта ни с кем из окружающих.


6 - Ночью надо спать, а не смотреть всякую "ерунду" по ноутбуку. Тогда и высыпаться будешь, и настроение станет гораздо лучше...


7 - На смартфон деньги нашел, а на одежду видите ли у него не хватает....


8 - Вам нужны друзья. Ни мама, ни папа, ни Пикабу вам во взрослой жизни не помогут. Друзья – да. Друзья подменят вас на работе, напишут за вас доклад, организуют дисконтную карту или купят вам п***тую шмотку, друзья возьмут вас с собой прицепом в ресторан. Друзья займут денег на психотерапию, если вам так хочется, с отдачей когда сможете. Ваша жизнь пропащая, потому что вы не умеете дружить.


9 - Иди убейся об стену, лох.


10 - Я хочу вас поддержать. Я тоже приехала в Москву студенткой и тоже не сразу достигла должности, которую занимаю сейчас. В свои 25+ я заместитель начальника департамента в солидном (не буду называть имя) банке, и работа даёт мне возможность ездить в отпуск в любую страну и жить в пятизвёздочном отеле, а не в трёхзвёздочной дыре. У меня своя машина, соответствующая статусу, я заказываю себе одежду в Италии. У вас всё получится, вы уже в Москве, уже в нужном окружении, и вы тоже со временем подниметесь.


11 - Я тоже боюсь, что надо мной будут смеяться. Из-за этого никуда практически не хожу.


12 - Я когда молодой был, такой же фигнёй страдал. Красивых женщин на улицах не видел, только верёвки, удавки, лески, ружья, думал про охоту как убивают животных. Друг у меня в медицинском учился, провёл меня однажды в морг, на трупы посмотреть. Нифига не подействовало. Тоже как ты студент был, устроился на мясоперерабатывающий, воняет страшно зато всю вот эту фигню как рукой сняло. Стал нормально себя чувствовать, с девушками знакомиться, отдыхать культурно как люди захотелось, короче, устройся работать туда где тебе интересно. Не психолог.


С наступающей пятницей всех!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.