Клевета...

Зрассе!
Пишу, потому что нужен совет.
Работали довольно долго с женой в одной конторе - неофициально.
Пришло к власти другое руководство и не взлюбились мы ему, чем не понятно... Хотя знаю чем - мы счастливые всегда)))
Дела шли все хуже и хуже и начальство начала стебать паранойя, что все и всё вокруг воруют.
Подозрения сразу пали на нас т.к. деньги в отличие от коллег всегда есть и не потому что воруем, а потому что не бухаем по черному и не тратим деньги на всякую хрень, но не про то сейчас.
И вот в один день нам говорят что мы уволены.
Ну уволены и уволены не беда, но суть в том, что жену постоянно на работе перед коллективом поливают грязью (а с коллективом мы дружим до сих пор) , что дескать она своровала энное количество денег и что всячески после увольнения пытается воровать дальше. К слову никаких доказательств нет, абсолютно. На просьбу дать доказательства начались только крики, что как вы смеете и "радуйтесь что заявление не написали".
Разговаривали по нормальному не помогло. Стало только хуже.
Жена вообще впала в жуткую депрессию... Ничего не хочет и постоянно в слезах.
Соответственно вопрос: как по закону заставить человека замолчать и проучить?
И вообще можно их наказать на штраф? Потому что это единственное с чем эти люди считаются и что боятся потерять.
Спасибо за внимание, извините за возможные ошибки.
Чукча не писатель!)

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Уволены на каком основании то?

2) Есть свидетели или другие доказательства, которые подтвердят вышесказанное (т.е. само "поливание грязью" и обвинения в воровстве)?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) Потеря доверия.
2) Свидетели есть, но практически все ссыкуны... Никто не будет свидетельствовать против. Можно сделать конечно запись этих выпадов, но поможет ли?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как они вас уволили за потерю доверия, если вы работали неофициально? Трудовой у вас не было , я так понимаю. Получается вам сказали устно - мы вас увольняем за потерю доверия? Так это слова же ... ничем не подтвержденным причем... а если люди верят на слово всяким гандонам, а не коллегам, хотя и бывшим,  с которыми проработали много лет, ну тогда я не знаю....Меня бывший директор уволил за потерю доверия, но я работала официально, еще и в трудовую влепил запись, вот он потом в суде обтекал... на 360 тыс попал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вменяемый работодатель сначала предлагает по собственному уйти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же писал что неофициально... Я думаю налоговая должна заинтересоваться, тем что вы не платили ФЗСН и прочую белиберду... Ну вы же конечно просили вас устроить?)

Думаю намек понятен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просили. Но цитата(!) Сейчас не можем, так как налоговые выплаты на вас не потянем. Позже устроим.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, это налоговую колышет? Чьи это проблемы? Точно не ваши)

Автор поста оценил этот комментарий

1) У вас какая должность то была? Доступ к деньгам имели?

2) Нужны доказательства (видео/аудио вполне подойдёт).

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) Менеджеры. Доступа к деньгам не было. Всё оплаты и т.д. и т.п. были только по безналу.
2) Записать не проблема. Каждый день все это мусолится. Но куда со всем этим идти?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вас как уволили? Трудовую книжку на руки выдали? Произвели расчёт с вами? Или просто сказали: "Вы уволены и можете не приходить на работу"? Вы трудовой договор заключали вообще?

2) В суде будет доказательство.


П.С. завтра отвечу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку