Клевета...

Зрассе!
Пишу, потому что нужен совет.
Работали довольно долго с женой в одной конторе - неофициально.
Пришло к власти другое руководство и не взлюбились мы ему, чем не понятно... Хотя знаю чем - мы счастливые всегда)))
Дела шли все хуже и хуже и начальство начала стебать паранойя, что все и всё вокруг воруют.
Подозрения сразу пали на нас т.к. деньги в отличие от коллег всегда есть и не потому что воруем, а потому что не бухаем по черному и не тратим деньги на всякую хрень, но не про то сейчас.
И вот в один день нам говорят что мы уволены.
Ну уволены и уволены не беда, но суть в том, что жену постоянно на работе перед коллективом поливают грязью (а с коллективом мы дружим до сих пор) , что дескать она своровала энное количество денег и что всячески после увольнения пытается воровать дальше. К слову никаких доказательств нет, абсолютно. На просьбу дать доказательства начались только крики, что как вы смеете и "радуйтесь что заявление не написали".
Разговаривали по нормальному не помогло. Стало только хуже.
Жена вообще впала в жуткую депрессию... Ничего не хочет и постоянно в слезах.
Соответственно вопрос: как по закону заставить человека замолчать и проучить?
И вообще можно их наказать на штраф? Потому что это единственное с чем эти люди считаются и что боятся потерять.
Спасибо за внимание, извините за возможные ошибки.
Чукча не писатель!)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чего жена слезы льет? Я б гордился, что свалил отдуда. Тоже встречал как-то бывших коллег с которыми общался до их увольнения и после. Два разных человека.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю я.
Но по правде говоря эта работа очень нравилась. Мы жили ей. А тут как нож в спину
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте свое дело подобного профиля. Будет чем наслаждаться и детям передать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще и клиентов перетянут от бывшего работодателя. вот он локти кусать будет. я б так и сделал)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужны довольно массивные вливания денег, которых не так много...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто воровать больше надо было

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Надо было тогда ради справедливости хоть что-то своровать !)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вывези бывшего шефа в лес и отожми безнес))) "своруй" все)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, но лихие и любимые 90е закончились (((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зря так думаете
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бизнес? Может не все так страшно и сами вытянем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комплексное обслуживание торговых сетей. От напольной плитки и до пароконвектоматов.
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку