31

Клетчатый.

Речь пойдёт о моих друзьях из 90 - х, Роме, Боре и Валере. Тогда им всем было лет по 27 - 28.  Сейчас это взрослые дяди, жизнь раскидала нас по всему земном шару, но воспоминания о прошлом до сих пор греют мне душу и вызывают улыбку. Ну так вот. Боря родился 23 февраля - прекрасная дата, замечательный праздник. Собрались мы как-то 23 февраля вечерком на квартире, которую снимали Боря и Рома. Посидеть, пивка выпить, праздник отметить. Бори с нами не было, гонял по городу где то. Сидим, пьём, фильмец смотрим. Тут звонок в дверь - на пороге Костя с женой, общие знакомые. "Привет, - говорят, - мы к Боре на день рождения, он нас пригласил!". Мы удивились, не в курсе были. Ну да ладно, заходите. Через минут 10 - ещё гости, тоже на день рождения. Мы немного заволновались, кинули Боре сообщение на пейджер, пейджер что-то пропиликал из бориных штанов на спинке стула. Через 5 минут ещё гости, все на тот же день рождения. Бори нет. Набралось гостей в итоге человек 10, да нас 3, в хрущевке - однушке. Мы уже как бы очень заволновались, что с гостями то делать, все знакомые, выставить ночью на мороз как то не вежливо. Ну, что делать - девчонки на кухню - закуску нехитрую готовить из ходостяцких запасов, мужики по карманам и в соседний ларёк за выпивкой. Время к ночи, сели за стол, празднуем. И тут - "та - дам!!!" - Боря на пороге. Голову из прихожей в комнату тянет. Гости все ему - о, с днем рождения тебя, всего тебе, Боря!! Мы тоже через силу лыбу тянем. И тут Боря выдаёт - ну ладно, че, спасибо! Отмечаете праздник, да? Ну классно! Ладно, че, не буду вам мешать, в кабак с девушкой поехал! И сваливает. Немая сцена... Как потом выяснили, Боря всех наприглашал, да и забыл благополучно. Забывчивый он ведь. А мы гуляли до утра, потом кто разъехались, кто остался. С бориной кровати матрас поселили на пол и спать вповалку легли. А кровать у Бори была с панцирной сеткой, сейчас таких и нет уже наверно, и кто-то сетку эту простыней накрыл. Пришёл Боря с кабака под утро, да и бухнулся в темноте не глядя на свою кровать, на сетку. Утром все проснулись, и Боря тоже встал, пошёл в ванную, выходит и спрашивает - ребят, а что у меня спина вся какая-то клетчатая? Так Боря стал "Клетчатым"...

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 6 месяцев назад
-1
За говнотеги тут разве не банят?
раскрыть ветку 1
-1
Да и пост...