Клещей с каждым годом будет больше!...

Миф про биологическое оружие.
Весной как никогда актуальны советы о том, как защитить себя от укусов. Клещей действительно с каждым годом становится больше. Многие пытаются вводить нас в заблуждение, что якобы их скидывают с самолёта. На самом деле, клещи в десантировании не нуждаются. Самка и сама в силах скинуть с себя до 5 ТЫСЯЧ яиц. А так как раньше картофельные и злаковые поля посыпали дустом с самолёта (от колорадского жука), какая-то часть разлеталась и по окрестным лесным массивам, тем самым уничтожалось и какая то часть животных. В том числе и паукообразных. Да, клещ - Не насекомое! Клещ - паукообразный. Отдельный класс. Поэтому обычные репелленты, которые впаривают вам хитрые продавцы, с клещами не справляется. Нужно искать акарицидные препараты, в составе которого должен присутствовать - альфациперметрин 0.2%. Такой вот небольшой поучительный рассказ. Надеюсь кому нибудь что то новое поведал. Ну и повторение - Мать учения, для тех кто знал. Видео будет неким приложением с дополнительными советами, как защитить себя от клещей. Надеюсь будет полезно. Берегите здоровье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понравился совет пускать перед собой какого-то человека, которого не жалко, чтобы клещи на него все запрыгнули))

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странный феномен, есть люди которых почти не кусают ни клещи, ни комары, ни слепни. Я же как драный пузырь медовой крови с табличкой на насекомском "выпей меня!". Почему, природа, за что?! Даже блохи набрасываются, хотя другие люди нормально рядом находятся.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кожа у всех разная. Запах тела, пота, крови. Кого-то насекомые с удовольствием жрут, кого-то нехотя, по надобности лишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не моешь подмыхи и вцелом душист поди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
После третьей рюмки на природе меня обычно перестают замечать комары. А вот мошка держится до пятой.
На клещах не пробовал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, строго говоря не они тебя не замечать перестают, а ты их
Автор поста оценил этот комментарий
На меня тоже постоянно липнут((
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, самая вкусная 4 группа крови, а первая самая невкусная.

Автор поста оценил этот комментарий
На меня почему-то очень слабо садятся.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете брать с собой тёщу на природу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмычку? Ты ему про энцифалит, он тебе про хабар? Ни о чем думать не хотят, пока клещей по телу не раскидает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку