Клещ в ознобе, Столбы в апреле

Сегодня мы ходили на Столбы. Если кто уже знает про такое восьмое чудо света, как Красноярские Столбы, тот в курсе. Ещё к нам в гости приехали две очаровательные девушки, им-то мы и показывали скалы и прочие поразительные места. Также мы хотели проверить активность кровожадных клещей. Слухи про атаки страшных насекомых оказались сильно преувеличенными. Клещи дрыхнут в массовом порядке. А что ещё делать под толстым слоем снега? Пройдя сегодня по тропинкам более 16 км, мы обнаружили всего одного робкого клеща, который сдуру вылез из травы на беспощадный снег, где жалостливо стонал  и давал дуба. Бедняга совершенно посинел от холода и бился в крупном ознобе. Увидев нас, он даже и не пытался произвести укус, а сокрушённо клацнул хелицерами, схватился педипальпой за обмороженный скутум и перешёл в агонию. А мы отправились любоваться скалами.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Показали нашим гостям скалы Пролетарка, Слоник, Печка, Тюлень, Дед и Бабка... Народ остался доволен.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

А это мы. Да, мы знаем, что в наше существование не все верят, но это не мешает нам веселиться и лазать по скалам.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Сделав несколько захватывающих кадров со скалы Дед, мы отправились к знаменитым Львиным Воротам и Перьям.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Там тоже залезли везде, где можно новичкам.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Потом прошли по тропе до Четвёртого Столба.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Новички веселились и шалили, но правила техники безопасности всё же соблюдали.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Мы без потерь поднялись на вершину Четвёртого.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Обратите внимание, что клещи спят конкретно на Столбах. В более тёплых районах они могли и проснуться. Да, и под конец нашего путешествия мы обнаружили незнакомую птицу, без документов. Как её зовут, она не призналась. Может быть, есть тут орнитологи? Извините за качество последней фотки, незнакомка наотрез отказывалась позировать, но нагло требовала семечек.

Клещ в ознобе, Столбы в апреле Путешествия, Красноярские столбы, Туризм, Клещ, Весна, Длиннопост, Природа

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот на первом фото скала в форме лица обезьяны или мне показалось?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне что это дед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна в шлеме. Тоже подумал, что фотошоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Это знаменитая скала Дед

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не только обезьяны, мне почему-то напоминает Таноса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я прям сразу Планету обезьян вспомнил ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку