Клещ

Мне 27 лет и я ни разу за всю жизнь не находила у себя клеща и не снимала его с кого-то. Сегодня нашла у сына (3 года) на голове клеща, под волосами ближе к шее. Он был уже хорошо раздувшимся. Я испугалась. Еще в школе нам вдалбливали, что нужно капнуть на него масло и он сам вылезт. Я залила сына маслом, но клещ не вылез. Попробовала вытащить вращательными движениями, не получилось, сильно дергать побоялась. Вызвала мужа с работы, сама начала читать как вытащить и оказывается маслом мазать нельзя, он от этого еще глубже зароется. Позвонила в детскую поликлинику, спросила, что делать. Сказали хирурга нет, везите в приемный покой. Муж взял сына и поехал, я дала указание узнать, куда этого клеща везти потом. Хирург же вытащил клеща пинцетом и сразу раздавил... Мужу сказал не переживать, мол энцефалитных клещей у нас нет, следить за температурой ребенка. Но ведь они могут заразить и другими болячками?! Зачем тогда все эти плакаты, брошюры и статьи, где призывают проверять клеща, если сам врач просто их давит. (Крымский район, Краснодарский край)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, что срочно к инфекционисту. Когда нашу родственницу клещь укусил (все обошлось), врачь советовал ей в течении недели следить за местом укуса. Если появятся концентрические красные круги вокруг укуса, то все плохо - значит болезнь Лайма. Энцифалитные укусы ни как внешне на месте укуса не проявляются, только повышенная температура и увеличенные лимфо узлы.
А врачь - дурак, нельзя так халатно к здоровью человека относится, тембелее к здоровью ребенка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж за любовь у вас такая к мягкому знаку??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда "не" с глаголами вместе пишу😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, когда человек так реагирует))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
😂Просто я с населением работаю. И каждый день постигаю дзен. За целый день такого от людей наслушаешся, что сил ругаться и неадекватно реагировать на критику (тем более здоровую) сил нет. Не люблю ругаться)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку