Клещ

Мне 27 лет и я ни разу за всю жизнь не находила у себя клеща и не снимала его с кого-то. Сегодня нашла у сына (3 года) на голове клеща, под волосами ближе к шее. Он был уже хорошо раздувшимся. Я испугалась. Еще в школе нам вдалбливали, что нужно капнуть на него масло и он сам вылезт. Я залила сына маслом, но клещ не вылез. Попробовала вытащить вращательными движениями, не получилось, сильно дергать побоялась. Вызвала мужа с работы, сама начала читать как вытащить и оказывается маслом мазать нельзя, он от этого еще глубже зароется. Позвонила в детскую поликлинику, спросила, что делать. Сказали хирурга нет, везите в приемный покой. Муж взял сына и поехал, я дала указание узнать, куда этого клеща везти потом. Хирург же вытащил клеща пинцетом и сразу раздавил... Мужу сказал не переживать, мол энцефалитных клещей у нас нет, следить за температурой ребенка. Но ведь они могут заразить и другими болячками?! Зачем тогда все эти плакаты, брошюры и статьи, где призывают проверять клеща, если сам врач просто их давит. (Крымский район, Краснодарский край)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подцепила клеща в лесу Владимирская обл. Два дня не замечала, пока болеть не начало на виске. В травмпункте вытащили, в колбочку посадили и сказали куда везти (Москва) на всякий случай. Отвезла. Сегодня получила результат - болезнь Лайма. Мне тоже сказали. что во Владимирской обл. больных клещей нет. Теперь 10 дней антибиотики и неизвестно еще чем закончится. Дурак ваш хирург и пусть не обижается. К инфекционисту срочно!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кошмар.( Лечитесь, удачи Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку