Классная поездка

В отличном расположении духа, захожу в свой вагон. Нашел свое купе, никого нет. Закрылся,решил переодеться. Вдруг стук,грохот, ощущение что выломают дверь. Открываю, а там семейка-муж,жена и девочка подросток. Начинается оккупация купе:стол заставляют продуктами, женщина щупает все подушки и матрасы и выбирает получше. Молча иду переодеваться в туалет, а сам думаю "охренеть, и мне с ними ехать 3 суток".

Прибегает проводник, и начинает выгонять эту семейку-у них билеты на этот поезд,в этот вагон,на эти места,но ровно через месяц))) Они возмущаются, что билеты покупали под свой отпуск, что они не виноваты,это касса напутала и категорически отказываются выйти из поезда. Собирается вся поездная бригада, их все уговаривают, но они стоят на своем. Поезд трогается, проводник срывает стоп-кран. Ну в общем, возымели на них действие , только слова начальника поезда, что вся задержка, все финансовые претензии пассажиров, будут за их счёт.

И поехал я дальше один, хозяином купе. Кто то заходил,ехал день или ночь,выходил, а я ехал дальше,довольный как бегемот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то нестыковки вижу я. Билеты проверяют перед входом в вагон. Допустим проводник не заметил, тогда почему прибежал потом?

раскрыть ветку (63)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Как проводник может не заметить? Он вбивает паспортные данные в свой планшет и говорит пассажиру номер купе и номер места.

раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я и использовал слово "допустим". В математике так ещё делают, доказательный метод

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так про то и речь, что автор поста пишет что-то не то.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может это было лет 10 назад, когда не было планшетов
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть 10 хоть 20. Могут попасть в поезд несколько человек без билетов. Но только как провожающие и их выпрут при отправлении. Ну и если проводник сразу дату не посмотрел. Какого хрена потом прибежал. Обычно повторная проверка когда поезд уже двигается.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если дата не та, то пассажир не найдется в планшете, его просто не будет в списке пассажиров.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про предыдущий комментарий про времена когда планшетов не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Дату изобретения планшета, дату появления его у проводников, и дату изобретения поезда, будьте добры, озвучить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий фактор. Я как-то сел, разложился, и в окошечко напротив увидел свой поезд. Еле успел пересесть.


Мой знакомый сел в поезд на сутки раньше, в пути через пару часов его разбудили претенденты на место.


Как проводник понял ошибку раньше отправления - да хрен его знает, может они считают, сколько пассажиров запускают, и в какой-то момент посаженных стало больше, чем по списку. Или запомнил, что у него заполняемость всех купе не больше двух человек в этот день, и проходя мимо заметил несостыковку. Много разных вариантов может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было Никогда. Вот это всё объясняет

Автор поста оценил этот комментарий
Это было 1000 лет назад тогда проводников не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 30 назад билеты были даже не именные. Лет 20 назад не то что сайты, даже интернет был не везде. Лет 10 назад у проводников не было планшетов. А на счёт 1000 лет,может вы и правы, я тогда не жил, информацией не владею

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну норм. Пригвождаем дальше)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, планшет в такой ситуации не должен был их показывать. Хотя хрен знает конечно как там организованно..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий фактор. У меня так брат пол пути проехал на неверном билете. Если бы у другого человека не было билета на то же место, может и доехал до конца.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что июнь и июль.
Я сама была в детстве в такой ситуации, поняли мы эти сами в вагоне с бабушкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда не смотрит на номер вагона. Недавно меня запустили в вагон, насколько я помню, подтвердив, что все в порядке. Иду по нему и недоумеваю: вроде бы купе покупала, а вокруг плацкарт. Расстроилась. Подошла к месту, а там семья распаковывается. Я присела рядом, жду. Потом рюкзак на полку положила и у нас завязался разговор с матерью семейства. Я ей билет показываю, она уходит в панику: мы с ее дочерью на одну полку претендуем.


В общем, я минут пять еще доводила ее своим видом, пока не вчиталась в билет. Я часто на всяких сапсано-ласточко-стрижах езжу и всегда покупаю билет в один и тот же вагон, а тут я ехала в другом направлении и номер вагона пришлось поменять. Но при посадке я автоматом пошла по зову памяти.


В общем, при выходе сообщила проводнице, что я не из ее вагона)


Когда писала эту историю тут уже, кто-то предположил в комментариях, что я в базе у нее высветилась и океюшки. Зайти ведь в поезд можно через любой вагон.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти можно в любой вагон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не ошибиться дверью ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но проводница меня сориентировала по «моему» месту. В ее вагоне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее как-то было) ехал Мск-Спб, подхожу к вагону, проводник смотрит паспорт, говорит место (много лет уже электронные билеты беру). Прохожу, сажусь, там уже сидит какая-то тетя, и вообще там уже четверо. Ну провожающие, думаю) Поезд тронулся, они никуда не ушли, начинаем выяснять, и оказывается, что это не мой вагон! место правильное, а вагон соседний. Проводник лопухнулся и запустил меня в свой вагон вместо того, чтобы отправить дальше.

А ведь тыкал чего-то там в своём планшетике, проверял)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Лично был участником такой ситуации. Правда разница была в сутки (мужик не учёл, что отправление в 00:20 это в ночь с предыдущих суток) и билет был классический – бумажный. На входе проводник увидел номер поезда, время, место и пропустил. А когда на одно место оказалось двое желающих (один из них я), уже стал разбираться.

Дополнительный курьёз ситуации ещё был в том, что мне этот билет покупала фирма, чтобы открыть командировку. Я не должен был реально по нему ехать. Но совершенно внезапно изменились планы (я проебал свой Сапсан) и пришлось воспользоваться формально купленным билетом в ночной плацкарт. Без этого совпадения другой пассажир спокойно бы уехал по недействительному билету.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо было давно. сейчас у проводника на входе смартфон, со списком пассажиров, он вбивает номер паспорта и смотрит есть ли такой пассажир.

без такой проверки можно заскочить разве что на каком-то полустанке с короткой остановкой, но после посадки проводник все равно придет проверить билеты с своим смартфоном.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было лет 5 назад в Москве. Электронные билеты и вход просто по паспорту уже тогда работали, но и бумажные билеты были в ходу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бумажные и сейчас есть. но 5 лет назад уже проверяли паспорт по свои наладонникам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, не всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пять лет назад перестал распечатывать электронный билет, т.к. пользы от него не было, все равно для посадки смотрели паспорт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас отсеили на моменте посадки ещё) перепутали дату.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то перепутала билеты купленные туда-обратно. И подала те что обратно. И нас пропустили. Проводница на входе не внимательно посмотрела🤷🏻‍♀️Выяснилось, когда оказалось, что места заняты. И было нас, к слову три человека. Переполох был, и бедная девочка Проводница была в шоке. А я себя винила и свою не внимательность

12
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 году у меня была такая же ситуация, только я опоздал ровно на месяц, билеты сильно заранее покупал. Проводник билет проверил, я зашёл, в купе уже было четыре человека. Я подумал что кто-то из них провожающий. Поздоровался, спокойно сел на свою полку возле двери и уткнулся в телефон.
потом один из соседей у меня спросил: а какого черта я тут сижу? Я говорю мол домой еду. Только после этого стали разбираться. В итоге проводник понял, что мой билет не на ту дату только после пробежки к начальнику поезда, я помахал рукой поезду с платформы и пошёл думать че делать дальше. Но это, как говорится, совсем другая история
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такая ситуация невозможна

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, как то так же купил - не пустили. Но тогда ещё не закрывали онлайн продажу за час и я просто купил за 5 минут и через начальника поезда зашёл (он список скачал новый).

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если остановка 2 минуты билеты не проверишь.
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно перечитаете пост и прикинете хронометраж событий, то это точно не 2 минуты. И повторюсь - почему тогда проводник прибежал потом? Видение ему было?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, проводник отсутствует при входе. А после ходит и проверяет билеты, особенно когда посадка занимает долгое время

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не... ну ладно бы автор свою байку защищал так глупо, но вам то это зачем?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту, раньше, лет 10-15 назад, точно такое бывало

Давненько услугами РЖД не пользовался

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют. Регулярно сажусь на станции где стоянка 2-3 минуты. Без проверки в вагон не пускают

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды зашла в чужой вагон, потому что мой тупо закрыт был, сама разбудила проводника, который спал. И проверил он уже утром мой билет.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В другой вагон я тоже раз заскочила. Опаздывала и тут в любой залезть бы. И на входе билеты и паспорт внимательно проверили. Часто езжу. Ни разу не видела, что бы без проверки в вагон пустили. Особенно последние лет 10-15. Это лет 25-30 назад нас детей до всяких проверок в вагон закидывали, что бы мы места заняли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Станция Таловая воронежская область
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2020м точно было
Автор поста оценил этот комментарий

Начало 2000х

1
Автор поста оценил этот комментарий

это если садятся мало человек. а если много и проводник понимает что не успеет у всех проверить, то может запустить и проверить потом

Автор поста оценил этот комментарий

Если остановка 2 минуты, проводник уже знает, что у него тут должно быть n пассажиров, условно, 2 мужчины и женщина. 3 человека и запустит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, с дивана в туалет никуда не выходишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попа кушает цветы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лето, СПб, поезд в Москву. Дата совпадает, вагон и места совпадают. Проводник не находит в базе, но пропускает, видимо что-то напутано в системе. Я успела залезть на свою верхнюю полку, засунуть наушники. В перерыве между треками услышала разговор попутчиц о времени прибытия и такая стоооп. Оказалось мой поезд уходит в 19:00, а я запомнила 7 и села в 17:00. Так что проводники тоже ошибаются и пустить по ошибке могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом прибежал, потому что у себя в базе увидела, что эти места не проданы. К примеру, я минут за десять до отправления поезда покупал билет Питер - Москва. Проводник проверял внимательно мой билет, потому что у него в планшете не было информации, что места проданы. Она посмотрела на время оформления билета и пояснила, что у нее пока не обновилась информацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты не всегда проверяют перед входом в вагон, по личному опыту.
Ехал из Нижнего в Самару, зима, остановка полчаса или даже больше
Подхожу к своему вагону - проводника просто нет, как потом узнал - девушка проводник где-то в этот момент лед с вагона откалывала. Зашел, сел на свое место, только после отправления билет проверили
И так периодически происходит, даже не только зимой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть гипотеза. Может это пиздежь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша гипотеза верна чуть более чем полностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, со мной так бабка ехала. Сдала билет в кассу, забралась на верхнюю полку и прикинулась валенком. А мимо проводника прошли с подругами с кучей сумок, на последних минутах, проводник пропустила проверив не всех из них. Пришел парень с билетом на то же место ну и началось... Сопли, слюни, причитания...Начали выгонять, она говорит я слезть не могу (и ничего, что она как горная лань туда запрыгнула). В поезде больше мест нет, уже собрались выходить - в купе одно место нашлось, пришлось покупать, а хотела сэкономить.... Я была в шоке от такой наглости зрелого человека. Вот тут , видимо, семейка такая же

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, непонятно вообще ничего из того, что Вы написали, какая-то каша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Чего ради надо было покупать? билет, если он уже был?.. Чтоб не огорчать бабку? Дурь же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, последнее время мы и билеты на входе не предъявляем - только паспорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да!

Автор поста оценил этот комментарий
Те разы что я ездила билеты проверяли после отправления (всякие сопровождающие и прочие помощники без билетов же)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не всегда проверяют, я недавно ехала в поезде, тоже удивилась,что билеты начали проверять у всех только тогда, когда все зашли и багаж распихали. Хз почему так

Автор поста оценил этот комментарий
В выдуманных историях и не такое бывает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор просто напиздел ,пикабу помойка же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, особено по совокупности изложеных фактов. Но я типа осторожничаю. Помню как было обидно, когда меня в пиздеже обвиняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку