Дубликаты не найдены

+10

Для интересующихся-челик выжил но сильно поломался. Ошибка вождения (не люблю слово пилотирования)-куда смотрю туда и еду, фиксация взгляда и торможение в повороте. 

раскрыть ветку 12
+5

ога. а то что 1) рулить на моте не научился (это не велик - на скорости такой массе требуется контрруление) 2) едет с бОльшей скоростью чем умеет 3) как самоуверенный болван не нашел время на практику вождения и рисковал здоровьем, временем и имуществом окружающих... - это ошибка рождения а не вождения.

+2

Скажите честно, что с мотоциклом?!

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, что завезли к нам через Польшу по частям и собрали с помощью кувалды и сварки. Да нее, тотал там полнейший)

0

Фига, я был уверен что он помер после такого столкновения.

раскрыть ветку 8
0
Судя по придорожным кустам в процессе он не особо-то наваливал, вдобавок тормознуть немного успел, вот и выжил
раскрыть ветку 7
+29
Был Лёха, стал лепёха.
+13

Смотрел примерно так

+4

Хорошо, что камеру не разбил.  Дорогая, наверное.

+2
Чел едет фактически все время по средине, слепой поворот, закон "куда смотрю, туда и еду", полностью отсутствующие навыки контрруления. И как итог закономерный результат.
+1

@moderator, баян из горячего

раскрыть ветку 1
+2

Ну баян же!

0

Мне больше интересно,почему раскрылся кейс камеры?

Иллюстрация к комментарию
0

Этот ролик несколько лет назад был приведён в ролике от " В Шлеме " который был на тему контр руления

0
С ним все хорошо?
0
И кирпичи отложенные за секунду до удара не помогли
-1

Этому видео года 3 минимум.

Может хватит его постить.

Хотя местный контингент себя прекрасно показывает.

раскрыть ветку 14
+1

Ну, я вот раньше не видел. А так как я люблю смотреть смотрю для пополнения опыта мотодтп, это не лишне. Чо сказать, чел в поворот изначально входил не по очень удачной траектории...как у него щас то дела хоть, в курсе?

раскрыть ветку 13
-2

Давно уже всё норм. Он влетел в пожарную машину, так что ему очень быстро помощь оказали.

На руль посмотри в повороте.

Это стечение обстоятельств, а не ошибка.

Ну и это не повод постить то, что сюда заливают по нескольку раз в год.

раскрыть ветку 12
0

Куда они вечно спешат?

раскрыть ветку 24
+2
-8

Здесь ДТП вообще не из-за скорости и скорость в пределах ограничения вообще.

Или у вас при виле мотоцикла мозг отключается?

раскрыть ветку 22
0

почему его тогда вынесло на встречную полосу если со скоростью всё в порядке?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
0

Очень напоминает полёт мухи

раскрыть ветку 2
+2
"Как она с таким членом ещё и летает?" ©
+1
Чпок)
0

Водитель грузовика, надеюсь, цел?))

0

а где тут негатив? очень позитивное и поучительное видео

0
Метко!
0

Мне одному кажется, что за секунду "до" у чувака какой-то приступ случился?

раскрыть ветку 1
0

Да

-4

Зачем тег НЕГАТИВ?? Это же ахуенно весело смотреть как бьются долбаебы!

раскрыть ветку 1
0

задеваются тонкие чувства долбоебов.

-1
Быстро едешь - раньше помрешь. Тише едешь - вряд ли доедешь.
раскрыть ветку 1
0

И конечно мне дорого где-то... то на что эта шляпа надета.

Вот такие дела.
-3
х х х хрут
-1

Смотреть с 20 секунды.

Похожие посты
127

На переходе

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5497

Описание: В воскресенье, 20 сентября, в Перми на перекрестке улиц Ленина и Крисанова подросток, одетый в синий плед на голый торс, кидался под машины.

- Прыгнул на новенькую «Ладу Весту». Немного ее помял, встал, оправился и пошел по проезжей части улицы Ленина в сторону Перми-2. Там в районе «Лукойла» его добила «Газель». Мальчика увезли на скорой, водители в шоке, - сообщает издание Мой город - Пермь

https://www.perm.kp.ru/online/news/4019475/

#comment_180506019

336

Будьте крайне внимательны, стоя с телефоном в руке на пути у дрифтующего тяжёлого автомобиля

Или "Как я себя чувствую, когда в самом конце рабочей недели начальник внезапно подваливает кучу работы на выходные"

4107

Александр Резунов уволился

Российский вице-губернатор уволился после смертельной аварии по вине сына
22 сентября 2020
Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов уволился после смертельной аварии, которая произошла по вине его сына, 33-летнего Максима Резунова. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает РЕН ТВ.
По данным телеканала, в результате ДТП возбуждено уголовное дело. При этом Резунов младший все еще находится на свободе.
Авария произошла ночью 18 сентября в центре Брянска. Сын российского чиновника, Максим Резунов управлял Volkswagen Touareg и врезался в две машины. В результате 35-летний водитель одного из авто был госпитализирован в тяжелом состоянии. Находившиеся с ним пассажирка и шестилетняя девочка получили легкие травмы. Россиянин за рулем второго автомобиля не пострадал. Позже один из пострадавших скончался в больнице.
Очевидцы рассказали о сильном опьянении Резунова, отмечал РЕН ТВ. Он отказался проходить медосвидетельствование. 19 сентября суд лишил его прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
В 2012 году Максим Резунов был пойман на езде в пьяном виде. Тогда он избежал ответственности. Не менее восьми лет сын политика работает госинспектором отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора.

"Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. В доказательство тому, что я точно не будут влиять на ситуацию – пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, – я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын", - процитировал собеседник агентства вице-губернатора."

https://www.interfax.ru/russia/727969

57

ДТП на Остроженке: К — Комбо

ТГ Медиакиллер:

Сбивший людей на Остоженке рэпер был оштрафован за превышения скорости и езду без прав, а второй автомобиль имеет больше 130 штрафов за нарушения скорости и разметки.

Мы нашли инфу по двум автомобилям, которые сегодня спровоцировали ДТП на Остоженке, где пострадали трое пешеходов. Известно, что за рулем Инфинити сидел Эльмин Гулиев, известный (мало кому) как рэпер Эллей. Вот его интервью (https://lfcity.ru/lifestyle/reper-ellej-nikogda-ne-dumal-cht...) «Никогда не думал, что стану популярным». У него на тачке куча штрафов за превышение скорости, а в феврале этого года он вообще был пойман за езду без прав.

Второй автомобиль - мерседес, принадлежащий ООО «Фирма Стройпрогресс (https://www.list-org.com/company/982996)», которая в свою очередь принадлежит Альберту Джуссоеву, лидеру движения «Вперёд, Осетия!», самому крупному бизнесмену и главному оппозиционеру того региона. И тачка сейчас находится под арестом с больше чем 130 штрафами.

Два богатых мудака не поделили перекресток, а пострадали обычные пешеходы. Классика, ждем когда все братские сообщества рэпера и бизнесмена начнут оправдывать их как Ефремова.

ДТП на Остроженке: К — Комбо ДТП, Рэпер, Пострадавшие, Пешеход, Видео, Длиннопост, Негатив
ДТП на Остроженке: К — Комбо ДТП, Рэпер, Пострадавшие, Пешеход, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
338

Ответ на пост «Спорт - только в "спортзале"» 

Залез я в комментарии, решил высказать своё мнение и... Получил немного критики, отрицания, гнева и т.д. в свой адрес. Возможно, этот пост тоже уйдёт в минус, но надеюсь, что некоторым это может зайти. УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ НИКОГО ИЗ ВАС. ДАЛЬНЕЙШИЕ МЫСЛИ БЫЛИ ОСНОВАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Итак, суть. Моё мнение заключается в том, что некоторые мотоциклисты излишне уверенны в своей "видимости" для водителей авто. Покупая себе мощный мотоцикл, наездник убеждается в его быстроходности и маневренности, как в пробках так и по трассе. Затем мотоциклист начинает вести себя увереннее и, соответственно наглее.

Разберём ситуацию. Автомобиль движется в небольшом потоке со средней скоростью около 50 км/ч. Возникает ситуация перестроиться в соседний ряд. Наш водитель добросовестный, он включил поворотник, глянул в зеркало - чисто, начинает маневр и тут ВНЕЗАПНО (именно ВНЕЗАПНО), может между рядами появиться мотоцикл, который будет уверен в своей правоте. Допустим всё обошлось, мотоциклист поругался, водитель поругался в ответ и все разъехались. Какая здесь мораль? Многие мотоциклисты начинают ругать водителей за не включенный поворотник. Да, в этом вина водителя 100%. Однако, что сам мотоциклист делает в междурядье? Только двигаясь между рядами мотоциклист уже подвергает свою жизнь опасности. Какой смысл тогда ругаться? Нарушили оба, едьте молча.

Второй случай. Автомобиль движется по трассе со скоростью около 100 км/ч по загородной трассе. Возникает необходимость опережения. Водитель включает поворотник, смотрит в зеркало. На расстоянии около 150 м позади, замечает мотоцикл. Мотоциклист на этом мотоцикле изрядно любить поднажать (а это нередкость). Допустим начальная скорость мотоцикла составляет около 230 км/ч. Однако, водитель, в силу своей неопытности, усталости или просто невнимательности неверно оценивает скорость мотоцикла (да, это плохо, но это бывает). Честно, я не знаю насколько хорошие тормоза у мотоциклиста. Но! Среднее время реакции составляет около 1 секунды. За это время наши друзья успевают сблизиться на 36м и между ними уже не 150м, а 114м. Далее вступает силу отрицательное ускорение и я понятия не имею хватит ли расстояние в 116м для предотвращения "встречи" наших друзей. Наверное на сухой и чистой дороге хватит, однако если покрытие влажное или запыленное, то нет. Но я надеюсь по такому покрытию мотоциклист всё же не поедет с такой скоростью.

Третий случай. Обыкновенный город. Вечерняя пробка (тупая такая, когда у водителей на механике левая нога не успевает отдыхать от постоянных остановок и троганий), темно, чуть моросящий дождь. Дорогие мотоциклисты, если вы думаете, что в мокром зеркале, через мокрое боковое стекло вас легко можно отличить от машины, то нет. Водителю может показаться, что сзади просто машина с одной фарой, а не мотоцикл в междурядье. Вас РЕАЛЬНО не видно.

Ну и реальная история. В моём городе месередес решил раздать по одной из центральных улиц. При "шашковании" не усмотрел мотоциклиста в соседнем ряду. По записям с камер видно, что у мерса была совсем не маленькая скорость, однако мотоциклист догнал уверенно вошёл ему в бочину. Как итог, один труп, один с судимостью. И надо оно было?

Это не пост недовольного водителя, это реальные ситуации из жизни, которые происходят. Зачастую виноваты оба. Однако помните, что мотоцикл весит меньше машины в которой водитель в кресле с ремнём безопасности, а мотоциклист сидит верхом в лучшем случае в экипировке и шлеме. В своём детстве я ездил на скутере около 4 лет и уже тогда понял, что самый правильный вариант, что на машине, что на двухколёсном друге исходить из того, что тебя не видят и только убедившись в обратном совершать манёвры. И к сожалению, водитель никогда не ожидает увидеть мотоциклиста. Может если вас было бы больше, ситуация бы изменилась :)

Товарищи байкеры, ломайте между рядами поменьше.

Товарищи автомобилисты, смотрите в зеркало внимательнее!

Всем добра и удачи на дорогах!

Показать полностью
73

Самый длинный мотоцикл на мазуте

Самый длинный мотоцикл на мазуте Ретро, Классика, Мотоциклы, Мото, Раритет, Европа, Длиннопост

Чешский мотоцикл Čechie-Böhmerland. Фото: Flickr / pilot_micha

Если в 1920-х годах в Чехословакии можно было купить мотоциклы чуть ли не всех мировых брендов, то в 30-е годы на рынке осталась лишь горстка самых сильнейших. Большинству небольших отечественных производителей также пришлось прикрыть свои лавочки. Одним из исключений стал великолепный чешский мотоцикл марки Čechie-Böhmerland, основателем которого считается изобретатель Альбин Либиш. Его успех коренным образом отличался от других конструкторов.

Самый длинный мотоцикл на мазуте Ретро, Классика, Мотоциклы, Мото, Раритет, Европа, Длиннопост

Čechie-Böhmerland 350 Volksmodell (1937 год). Фото: Anton Roman

Самым дешёвым на то время мотоциклом из этой линейки считался Volksmodell с двухтактным двигателем. Ниже приведены его технические данные:

Объём двигателя: 346 куб. см.

Мощность: 10 л. с. (7.35 кВт)

Максимальная скорость: 80 км/ч

Вес: 140 кг

На немецком рынке известный как Böhmerland, а чешском как Čechie — он считается самым длинным серийным мотоциклом в мире, который выпускался с 1925 по 1939 год механиком Альбином Хьюго Либишем в чехословацком городе Красна-Липа. Двигатель, рама и «странная» передняя вилка — были разработаны именно им. На немецком «Böhmerland» означает «Страна Богемия», что является историко-географическим названием Чехии.

Характеристики

Böhmerland приковывал к себе внимание прежде всего своими трёхместным сиденьем и расположенным перед водителем двигателем, которые делали его чрезвычайно длинным. Два сигарообразных топливных бака крепились к задней части рамы, давая чёткое представление на одноцилиндровый двигатель с боковым расположением клапанов, которые находились прямо между колен водителя. Позже появились модели с привычными на сегодняшний день расположением топливного бака (перед водителем) и защитой, которая полностью закрывала собой клапаны. В тёплое время года помимо бензина в качестве топлива мотоцикл мог также использовать дизельное топливо и мазут.

Фото: Flickr / pilot_micha

Технические данные основной модели:

Длина: 3170 мм

Колёсная база: 2230 мм

Рабочий объём: 600 см³

Мощность: 16 л. с. при 3600 об/мин, позже 24 л. с. при 5000 об/мин

Максимальная скорость: 95 км/ч

Расход топлива копии на расстояние примерно в 300 км составило 4 литра на 100 км (бензин)

За всё время производства было выпущено около 775 экземпляров, включая специальные модели. Например, более короткие — только для двух человек и более длинные — для четырёх. Последняя предназначалась для военных и имела пару коробок передач, первая из которых переключалась непосредственно водителем, а вторая — одним из пассажиров. Таким образом, мотоцикл имел 9 передач. Также была выпущена гоночная версия, которая развивала скорость до 160 км/ч. Помимо того была доступна коляска с запасным колесом. Мотоциклы собирали 20 рабочих на сборочном заводе из частей, которые производили региональные поставщики. Всего же в производстве было задействовано около 300 человек.

Фото: Flickr / pilot_micha

В настоящее время на руках у коллекционеров и в музеях хранятся около 75 экспонатов, примерно 40 из которых находятся в рабочем состоянии. Стоимость подлинно восстановленной копии 2002 года составляет примерно 30 тыс. евро.

Прототип четырёхместного Čechie-Böhmerland уютно расположился в музее нижнесаксонского города Айнбек, Германия.

PS: если кому интересны подобные посты, то можете вступить в мою группу.

Показать полностью 3
2159

Байкеры без ДПС перекрыли центральную площадь и чуть не сбили пешеходов в Новосибирске

Сегодня переходя дорогу на зелёный сигнал светофора меня чуть не сбили мотоциклисты, которые без сопровождения ДПС ехали большой коллонной. Эти пид@ры даже не организовали безопасность пешеходов, а просто полехали на красный.
А чуть дальше два пид@раса в ораньжевых жилетах перекрыли перекрёсток от автомобилей.

На видео я стою посреди полосы, т.к. мой переход прервала интуиция того, что г@ндоны на мотовёдрах, едущие на меня, не собираются останавливаться и я сделал пару шагов назад и начал снимать.

Практически под конец колонны один из маршрутчиков психанул и просто "разорвал" поток, поехав на свой зелёный.

Повторюсь: никакого ДПС ни рядом, ни в потоке не было!

И как после этого уважать мотоциклистов, если они ср@ли на ПДД и безопасность других граждан?...

Дополнение от автора:
Как подсказали в комментах #comment_149722133: это закрытие мотосезона https://vk.com/moto.event, организованное клубом https://vk.com/99percent

Цитата первых двух строк с их страницы:

✪ Пропаганда безопасности среди участников дорожного движения.
✪ Пропаганда культуры мотодвижения и формирование положительного общественного мнения.

То есть, получается, что они не отвечают за свои слова...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: