Классика сервисного центра.

Один из моих любимых

« Добрый день, я 3 месяца назад меняла у Вас экран и сразу-же прекратил работать микрофон но я не смогла привезти его сразу потому-что я улетела на следующий день, и только вчера прилетела.

Я начал отвечать так ...

«Если покажете посадочный талон на тот день когда улетели и о прибытии вчера, то сделаю в рамках гарантии»

И Вы знаете что? Ещё ни у кого не оказалось даже копии на почте о покупке билетов, все почему-то их удаляют)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

хмм хреновый ремонт всего на 3 месяца

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а где связь работы микрофона и замены дисплея? с учетом что прошло 3 месяца (я не спец, но как то не верю что вина мастера)

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-бы есть шанс что при сборке-разборке телефона, забыть вставить шлейф до конца, оторвать проводок на котором держится микро, не до конца воткнуть кооксиал и так далее.


Другое дело что через три месяца, любой мастер на них вот так посмотрит:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коаксиал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история, поменяли батарею на телефоне, после этого у оппонента во время моего звонка - эхо. Мне вроде бы не мешало, но решила сдать под конец гарантии ремонта. Взяли на диагностику, дождались окончания гарантии и отдали мне с формулировкой "залитый динамик - негарантия". Залития, как понимаете, не было. Как мне сказали в другом ремонте, на дорогих телефонах зацепить динамик при съеме экрана - как нефиг делать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного странно. Как можно зацепить динамик если меняли батарею?


Ниже просто моё вангование:

Это самсунг что-ли который разбирается методом расклейки дисплея?

И причём тут вообще динамик? На ум приходит только то что он отклеился. Но если у вас самсунг с разборным дисплеем, то кхм...

Я понимаю что сервис-мэны пидорасы в таком случае, но то что они отбояриваются от вашего аппарата вполне естественно, существует огромный шанс влепиться на оригинальный AMOLED, цены на которые начинаются от 100$. В сравнении с этим небольшое эхо - ерунда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон HTC 10, и нам по секрету сказали, что при ремонте мастер сломал экран и за свои кровные его покупал. Так что, хз, может, руки-крюки. И когда телефон принесли еще раз он при нас сказал, что трогать его не будет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

HTC? Ё-моё. Ну, согласен, этот аппарат не для кривых ручонок. Хуже для ремонта не придумать. Хотя это ещё не самая ебанутая модель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что это единственный официальный авторизованный центр HTC в городе, и косяка они при этом своего не видят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Я железо не трогаю, на софт даю пожизненную гарантию. Смысл спорить с клиентом, если можно повторно сделать и не заморачиваться?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сегодня ты им по доброте душевной починил уоопленный динамик. Завтра он вновь разобьёт заменённый дисплей и скажет чтобы мы бесплатно меняли. Так как "вы же гарантию дали!"

А такие люди бывали, не раз и не два.


Тебе телефон прошить - это почти без затрат, скачал прошивку, поставил шить и занимайся другими делами. А вскрытие аппарата и замена деталей это всегда риск, затраты времени и средств.


Мы тоже прошивкой занимаемся, мне есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю: пошить несложно, а перекатывать повторно процессор или флешку--нет, конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно один телефон раз в два дня человеку шить, который постоянно лезет в то, в чём не понимает, дело конечно ваше, подобные гарантии в серьёзном сервисе никто не даст)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за много лет работы таких людей не было. Наверное, у меня несерьезный опыт

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждые три месяца чинил планшет, но не из-за косорукости сервис мастеров=)

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту люди успевают либо намочить телефон за это время, либо хорошо приложить.

Моей вины тут по факту и нет

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Мне принесли однажды телефон (сервисменом был), бросили так надменно на ресепшн со словами "возьмите Ваше Г.., у него экран лопнул". Смотрю на него а там картина раком как на фотке с эпицентром удара и характерной паутиной. Спрашиваю что-то типа "как"?  Отвечает напористо "ОНО САМО РАЗБИЛОСЬ". Пришлось довольно грубо (не мне, коллеге, он может))) ) ответить "не хочу слушать ваши сказки,  всё, забирайте!" и.. Не сказав ни слова, она ушла  :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого разбился айфон, стоя ночью на зарядке. (Серьезно, если бы не видел, не поверил бы) следов удара нет, стекло именно лопнуло в центре.

Ну и иногда бьется в кармане и тд, но в любом случае это выглядит не так
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мб акб вздулся и выдавил экран? У них бывает такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое случилось. Древний исправный телефон (Elephone) лежал дома на столе, пылился потихоньку и никому не мешал. В один прекрасный день смотрю - экран треснул по центру. Сначала на младшего брата подумал - у него руки из одного места растут, а оказалось вздулся аккумулятор и выдавил стекло.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то слабые нынче стёкла на айфонах пошли, если они "летят" когда смарт стоит на зарядке или лежит в кармане.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нынче, а достаточно давно. Была у меня как-то четвёрка. Я крайне аккуратно отношусь к технике. Взял в отпуск. Температура была не очень высокая (где-то до 30). Стоило достать из чехла, как по экрану пошла трещина. Наверное, так как телефон чёрный, то думаю, под прямыми солнечными лучами стекло нагрелось за секунды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёрками орехи колоть можно было

Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз стекло очков лопнуло посередине. Ни удара, ничего, просто сидел - бац, шелчок, трещина. Решил, что оправа была слегка выгнута(чтобы дужки плотнее голову охватывали), видать, и через какое-то время(месяцы) стекло не выдержало напряжения. Но выглядело как злая магия.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, на китайских копиях дисплеев и впрямь слабенькие они

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё один оставлю, тоже можешь минус поставить.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А на что больше гарантию давать? Даже если модульный ремонт, на детали обычно производитель гарантию не больше даёт)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку