Классика развода на внимательность.

Классика развода на внимательность. Магазин, Развод, Будьте внимательнее

Старый добрый развод в продуктовом красном магазине, пару раз уже обсчитывали в магазинах данной сети, как впрочем этим грешат много сетей. Это не случайная "подстава" типа забыли поменять ценники, это проверка на вашу внимательность, вдруг прокатит и вы ничего не заметите, т.к. спустя 4 часа, в этом же магазине, висел тот же ценник, поэтому: граждане! считайте деньги не отходя от кассы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали плакаться. Ты видишь ценник и имеешь право купить по нему и насрать кто из гастеров его не сменил. Пару недель назад на стародеревенской ул пятерка . Чипсы беру и указаны ценник и 99 и 39 р на один продукт. Беру исходя из 39. На кассе она мне что сотня. Я фоткаю ценник и показываю кассиру. Все норм. Кому то лень, кто то стесняется или стремается сказать что беру по той цене что на ценнике а остальное пофиг .
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю суть в мелком шрифте. там написано до 21.09.2017
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похер что там написано. Есть ценник. Должны продать по этой цене.

Я так три пакета сока набрал по 79 рублей. Тоже было написано мелко, что цена до 11.09. А покупал я 14, или 15-го. Кстати тоже в "Пятерочке".

На кассе оказалось, что пакет сока 138 рублей, а не 79.

Сказал, что они ошиблись, и пробили мне по 138.

Мне предложили сделать возврат. Я отказался, и сказал, что мне не нужен возврат. Я хочу купить этот сок по 79 рублей, как на ценнике.

Пришла администраторша. Поотрывала ценники, и вернула мне из кассы 175 рублей переплаты. Я ушел домой с тремя пакетами сока по 79 рублей.

Думал придется ругаться и скандалить, но нет. Вообще без слов вернули деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. значит ссылка на дату незаконна и она типа для работников, а не покупателей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дата как бы для всех. Это дополнительная необязательная информация на ценнике.

Если цена на дату неактуальна, то это введение покупателя в заблуждение, что нарушает закон о правилах на оформление ценников.


Если были нарушены правила продажи ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» или требования Постановления Правительства РФ №1406, то могут быть применены следующие нормы:


Неверно указанные данные (введение в заблуждение покупателя) – ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ. Штраф составляет для граждан от 3 000 до 5 000 руб., для юр. лиц – от 100 000 до 500 000 руб.


Недостоверная информация о характеристиках или качестве товара – ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. Штраф для ООО, являющегося юр. лицом – от 5 000 до 10 000 руб.


Иные нарушения в области правил продаж – ст. 14.15 КоАП РФ. Денежное взыскание для граждан – от 300 до 1 000 руб., для организаций – от 10 000 до 30 000 руб.


Так что по хорошему, это их косяк. И проще вернуть из кассы пару сотен рублей и тут же заменить ценник, чем вставать в позу, и рискнуть нарваться на штраф до полумиллиона рублей на юрлицо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Публичная оферта это называется, если ценник такой, а цена другая, то магазин обязан продать по ценнику и не ипёт, что поменять не успели/забыли
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и говорю. Но не стал пугать потребителя словами малоизвестными ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступаешь верно ты. Так всегда делай.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натуралс за 39 это прям счастье какое то было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да ))) не стал указывать что б не сочли за рекламу ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобный пост уже пилил, поэтому повторюсь - развод рассчитан на пенсионеров. Со слабыми зрением, зачастую, и которые не могут сразу и быстро посчитать итоговую сумму по всем покупкам. К тому же, в последнее время очень часто в пятерках работает одна-две кассы, где сидят не слишком быстрые кассиры, и скапливаются очереди, которые подбадривают медленных покупателей вежливыми просьбами ускориться. Не знаю, с чем связано, раньше было веселее
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясняю: кассиры работают на кассах и в зале. То есть, если в какой-то период народа нет, то кассиры выставляют зал, делают ценники и тэдэ, тогда работает кассы 2-3. Если появляется очередь, кассиры валят на кассу. Хотя некоторые любят и чаи на кухне погонять, отрицать не буду. Лично у нас в магазине так. Ценники - никто никого наебать не пытается, тем более пенсионеров, ибо те скандалисты еще те, ну и нафиг нам этот геморрой? Нет ценников - это да: не успели сделать еще на новый товар, не успели переделать после переоценки, не умеют делать ценники (есть мобильные принтеры и можно через комп, но тут сталкиваешься с компьютерной безграмотностью работников). Например, у нас сейчас в зале с ценниками жопа, т.к. была ревизия и магазин попросту пустой, пришло шесть машин товара, нужно разбирать все и выставлять зал. Мы с зам. директора хуярили до глубокой ночи в зале, покушали в первый раз уже часов в семь вечера (кассиры уже успели покушать раза два все), успели выставить только 1/5 часть зала. Какие уж тут нахуй ценники нам, когда по магазину словно Мамай прошелся? Для этого висят два сканера, проверяй - не хочу, но покупатели этим не пользуются. Не читабельные штрих-коды - иногда бывают на яйцах и на конфетах, это да. Но это обычно самые дешманские яйца - 37 р., и бюджетные конфеты. Часто ругаются из-за ценников типа 1+1 или 4+1, когда цена идет при условии, что берешь две или пять штук соответственно, но так там и ценник желтый или красный, и уж точно значок акции есть - круглый такой, заметный. Так что наебалова открытого нет (не, ну кроме той же семейной среды, когда с детьми приходят и получают скидку на кассе - сами попробуйте сходить с мелкими в магаз и отказать им в каких-нибудь вкусняхах, если ребенок попросит), есть распиздяйство работников. У нас в зале зачастую и директор, и замы хуярят, ночная же смена - вообще хуй что выставят, блять. Попросил однажды выставить печенье новое девушку - нашел печенье утром на складе. Ну ночью-то магаз не работает, выставляй - не хочу, блин. Но нееет, можно же в контактике посидеть, кофий попить, а утром замы и дневная смена заебется выставлять все. Много я написал, но накипело, блять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы их просто не УВОЛИТЬ НАХУЙ, раз не хотят работать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некомплект и так вечный и текучка, а так они хоть очереди немного разгоняют на кассах, хуй с ней, с этой работой в зале. Терпим тех, кто есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс есть девайсы для проверки текущей цены, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я мельком смотрю на ценник,а там написано ещё типа " по карте .... Такая то цена" и обычно на кассе мне напоминают что цена без карты выше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку