Классика

Классика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

в начале года заставили сына читать Муму, ну и я перечитал - какое жестокое произведение, однако

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Даже под прицелом не стану перечитывать это произведение! Школы хватило! Я берегу свои нервы.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Российская система образования - заставить в школе читать то, что по возрасту ещё рано, чтобы навсегда у человека отбило желание брать книгу в руки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. По универу с удовольствием перечитал ту же Анну Каренину, которую по школе читать была боль.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера перечитывал и в конце я уже видел Ленина на бронепоезде и пел "Варшавянку".
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно впервые ознакомился с сюжетом Тихий Дон через просмотр одноимённого кинофильма. Это шок, товарищи.

Каждое мгновение кто-то кого-то режет, насилует, себе горло перерезает, убивает свояков, друг тебя расстреливает, кто-то топится в реке, с бандитами режет родню, с роднёй режет бандитов...

Каждое, блядь, мгновение - труп! Фильм Пила отдыхает...

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А потом! Потом! Говорят, что компуктерные игры взращивают жестокость в детях.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Гитлер в детстве переиграл в вульфинштейн а после польшу захватил!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто русскую классику перечитал?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы русские-народные сказки перечитайте. Там сплошь - убийства, в т.ч. с особой жестокостью, каннибализм, в т.ч. - родственный, и прочие прелести.

Так что когда сейчас пугают компьютерными играми, содержащими сцены насилия, то я только посмеиваюсь.

Вон - Иван-дурак выкалывает глаза овцам, убивает лошадь поленом, затем его братцы топят случайного мужика, а затем Иван топит братцев, и, учитывая, что он умственно отсталый, можно предположить, что долго ему не протянуть.

Морали никакой. Если только "Накосячив по крупному - будь изворотлив".

После этого даже триллер "Медведь – липовая нога" детским садом кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, детские стишки Корнея Чуковского тоже не отстают по кровожадности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и после Хармса дети мелеть должны. Иван Тапорыжкин...
Автор поста оценил этот комментарий

И никакой "Игры престолов" не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
А в трёх товарищах все бухают и курят. Ай-яй-яй!
Автор поста оценил этот комментарий
Бабеля прочитайте. Я после него вообще охуеваю: как во времена революции вообще кто-то выжил?! Там такой беспредел царил, что не описать.
"Дали пистолет и крутись, как хочешь."
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сейчас это можно повторить на своей шкуре, достаточно выехать в ДНР или ЛНР и немножко подконтрольной Украины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. В год начала всей этой хуйни, ещё с беркутовцами и катапультой, в тюменском театре "Белую гвардию" поставили. Просто так совпало. Сцуко, некоторые бесчинства гопников времён революции и современых повторялись почти один в один. Например, когда людей на улице останавливали и пиздили, если они не знали слов гимна "Вкраины".
25
Автор поста оценил этот комментарий

в школе в принципе проходят произведения в которых либо страдает автор, либо герой. мдэ

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Либо читатель.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или все вместе.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это уже классика русской литературы серебрянного века

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достоевский был раньше

11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в школе после прочтения плакал шопиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю, как плакала несколько часов после прочтения "Муму". В этом году повесть читала уже моя дочь, и должна отметить ее реакцию - легкая грусть, и злость на автора "Мама, ну зачем он такую плохую историю написал"? Современная привычка к хэппи-эндам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку