9

Классика

Сижу на работе, слушаю Яндекс радио, канал классической музыки (там в классике три вкладки, классическая, современная классика и еще что-то) именно вкладку классической музыки.

На фоне музыка всегда тонизирует во время работы, но тут заиграла она...

Классика Star Wars, Имперский марш, Классика, Классическая музыка

Самая классическая классика, всем классикам классика 😂

я доволен (:

Дубликаты не найдены

0
А представляешь если бы ещё в это время к тебе Дарт Вейдер зашёл бы
раскрыть ветку 1
0
Шэф в командировке
-1
Кателок не вари... Лайкнул называется
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
60

Алиса-1377 и другие синтезаторы пробуют музыку Камиля Сэн-Санса

Алиса-1377 и другие синтезаторы пробуют музыку Камиля Сэн-Санса Музыка, Эксперимент, Синтезатор, 80-е, Классика, Классическая музыка, Видео, Ретро, Интересное, Длиннопост

Пляска Смерти Oп. 40 1874 года - это то, что мы сегодня попробуем воспроизвести. Словом, продолжаем издеваться над классикой.

Однажды меня просили попробовать советские синтезаторы. Ну, окей, вот вам Алиса-1377. Это лютый peace death, конечно. XD

Легендарный полумодульный синтезатор ARP 2600, который полгода валялся неустановленный где-то в папке с играми.

Роланд D-50. Давно его хотел в свою коллекцию, нашёл лишь недавно.

Мой любимый PPG Wave 2.3

Оксфордская синтезаторная компания OSCar. Крайне редкая игрушка.

Показать полностью 4
344

Если бы талантливый мальчик Вейдер не скрывал своего происхождения.

Как-то раз, один мой друг спросил меня - как бы звучал "Имперский марш", если бы Дарт Вейдер не скрывал своего происхождения. Тогда я показать, увы, не мог, ибо кларнет в то время я еще пальцем в жизни не тронул, а на виолончели было бы не трушно.

Вот и поставил тогда я себе челендж - за две недели занятий на кларнете (с нуля) сыграть это высокохудожественное полотно. (На духовых до этого случая не играл ни разу. Деревянная детская дудка не считается :) ).

Собственно челендж акксептет энд эккомплишт! - Две недели кларнетизма и готово. Меня ногами не пинать, я вообще не при чем. Во всем этом безобразии винить моего друга-провокатора. = )

Показать полностью
397

Просто Звездные Войны под музыку Прокофьева.

В частности, тематика Галактической Империи и Танец Рыцарей.
Чувствуется даже какая-то новая общая эстетика, образованная при слиянии таких разных произведений, созданных в разное время и в разных странах.
365

Звёздные войны - Имперский марш (кавер)

Мы как-то жаловались, что Nightwish - Wishmaster сложный кавер.
Как оказалось не очень-то он и сложный... Все познается в сравнении))

P.S. наконец-то выбрались из стен музыкальной школы)

317

Когда стоило придумать религию ради этой музыки №2

Еще одно впечатляющее произведение из серии "Когда стоило придумать религию ради этой музыки"

Интересный факт:

Долгое время партитура сочинения была «засекречена» и недоступна для широкой публики, так как Ватикан, хранитель единственной копии рукописи, желал сохранить секрет шедевра в тайне, и запретил копирование Miserere под угрозой отлучения от Церкви. К партитуре имели доступ только музыканты, исполнявшие его один раз в год в Сикстинской Капелле. Дарованием сочинения широкой публике мир обязан гению юного Моцарта, посетившего с отцом Ватикан в 1770 году. 14-летний Моцарт, услышавший исполнение Miserere, запомнил его целиком на слух и в точности записал по памяти, таким образом создав «контрафактную» копию. Вариант, записанный Моцартом, не сохранился.

465

Когда стоило придумать религию ради этой музыки

Какие чувства надо испытывать, чтобы написать нечто подобное...

Очень захотелось поделиться с кем нибудь этой музыкой. К сожалению не нашел сообщества связанного с классической музыкой. Создать такое общество я не посмею, ибо всего 1 класс музыкальной школы по баяну (музыкальный инструмент), думаю есть люди и опытнее меня.

P.S. Сам я из семьи мусульман и атеист (чтобы не обвиняли в пропаганде религии).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: