Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
306

Ответ на пост "Вооружённый петух зарезал мужчину" , а в России козлёнок чуть не задушил девочку

А ведь и правда - никогда не знаешь, где тебя подстерегает беда. Иногда в самом мирном месте средь бела дня и ничего, как говорится, не предвещает.  Эта история с порезанной петухом шеей навеяла сразу...

История южного отдыха. Мы, значить, живём на юге, друзья Петровы в Сибири. У меня дочь Таня, у друзей - Катя и Алиса. Девчонки все погодки. Звонят мне друзья с просьбой, чтоб девчонки у нас две недели погостили, на море поездили, фруктов поели, свежим воздухом перед  Красноярском надышались, к школе оздоровились. А самим родителям в Испанию хотелось съездить, за сто лет в первый заграничный настоящий отдых. Конечно, Петровы, какой вопрос? Привозите, будем отдыхать!

Девчонки мне знакомы с рождения, в Красноярске вместе с моей росли и дружили. На тот момент мне даже в голову не приходило - сколь велика степень ответственности за чужих детей! Один день из тех двух недель мне запомнился навсегда и перевернул начисто мои представления о "приглядывании за детьми". И никогда больше на это не соглашалась. Ни с П

етровыми, ни с Сидоровыми, ни с Ивановыми.

И вот мы себе отдыхаем - груши с дерева, слива, яблоки, персики, помидоры с грядки , караси из речки, картошка в угольках. Я детям все блага южного лета стараюсь предоставить. Вечерами по селу гуляем, чёрным звёздным небом любуемся. И каждый день - на море. А село наше от моря в 27 километрах, в Анапе. И надо ехать на маршрутке.

Идём на трассу  вдоль железной дороги на крайнюю остановку. Между колеёй и лесополосой довольно широкое пространство с зеленой травой и всякими цветочками типа цикория. И всегда там пасутся привязанные козы и коровы с телятами, потому что с заливными лугами у нас тут не очень. Идём дружной ватагой вдоль рельсов по тропинке. Городским девчонкам всё в радость - ой, коровки, ой козлятки! А давайте с козлёночком сфотографируемся? А давайте!

Козлёнок прехорошенький, беленький, от козы привязан - не достать. Железный колышек и весьма толстая верёвка. Девчонки живописно умащиваются возле козлёнка, я хожу примеряюсь по свету (фотоаппарат "Зенит") и расстояние между нами ну метра три. И вот только хотела сказать "Снимаю!" как козлёнок делает какое-то бешеное сальто и прыгает в сторону своей мамки. Верёвка обвивается вокруг Алискиной головы и вот она уже на земле с затянутой петлёй на шее! Ни до, ни после я не совершала таких прыжков - не хуже того козлёнка сиганула и просто вцепилась в эту петлю и как-то быстро её расслабила, хотя козлёнок рвался просто не по- детски. Танюшка с Катей в полном столбняке, фотоаппарат отброшен чёрте куда, я в состоянии инфаркта,  а  Алиска, оправившись от испуга, начала хохотать. Картина маслом.

Выдохнули, успокоились, Алису осмотрели - красная полоса на шее, но вроде ничё нигде не болит. Поехали-таки на море.

Море в Анапе мелководное, пляжи, вестимо, золотые. Чтоб поплавать по-человечески, надо уйти прям далеко от берега. И там на определённой глубине стоят вышки металлические - вроде как спасательные. Никаких спасателей я на них не видела, а вот народ с них ныряет, и прямо в очередь друг за другом. Ну и Алисе с Таней надо непременно прыгнуть. Мы с Катей плаваем рядом. Моя с нижней ступеньки просто прыгнула как ни попадя, и сразу ко мне погребла. А Алиса на верхнюю площадку забралась, ручкой нам картинно махнула и прямо ласточкой головой в воду. Выныривает с искажённой мордахой и тут же в слёзы - головой об дно ударилась! Хоспаде! Да что ж за день-то такой! До берега доплыли-добрели, там медпост от  санатория. Врач оглядела, на кушеточку положила. Алиса, дурочка, ещё приговаривает типа "простите, отдых всем испортила". Сбегали в межлагерный проход, дядечку какого-то с машиной уговорили в травмпункт поехать. Ну и всё последующее - осмотры,  рентген, все дела. Ничего не поломали и вроде даже не стрясли, но на три дня покоя выдержать велели. Так что эти дни провели уже дома под вентилятором.

С тех пор никаких чужих самых распрекрасных и послушных детей "на передержку" не беру. Хотя были предложения от родни принять на лето. Приезжайте все вместе и отдыхайте на здоровье.

А Петровы в Испании так хорошо без своих девчонок отдохнули, что через девять месяцев родили сына Ваню.

Показать полностью
1026

Мужчины - чудом выжившие мальчики

Есть у меня троюродный брат. Игорь. Ну и вся сопутствующая родня, он был не одинок :). Жили  они тогда, в 80-е,  в Благовещенске (не который на Амуре, а который рядом с Уфой). Как-то повелось, что все время мы к ним в гости ездили в родительские отпуска, а они к нам реже. Ну, у них предуралье, природа, рыба косяками, а у нас скромнее.

Но как-то раз они решили нагрянуть и нашей природы вкусить. Нашей - это Ульяновск, окрестности и прочие красоты по Волге.

Прокатили их по Старомайнскому заливу, на Черемшан, потом на несколько дней в Нагорном зависли, все - отпуск заканчивается, пора манатки собирать. И в канун отъезда они попросились на Волгу искупаться где-нить в черте города, чтоб не ехать ни куда.

Выбрали Самсониху.  А это такой дикий пляж, приятный в принципе, песчаный. Находится за грузовым портом правого берега. И там на отмели отдыхают скелеты всяких суденышек, катеров и прочего металлолома, который уже списали, но порезать еще не успели.

Ну вот, купаемся, веселимся, бесимся. А нам с Игорем покоя не дает катер, с виду почти как новый, от берега далековато, но как-то на бок завален. Ну, думаем, там отмель, вот и валяется. Т.е. можно доплыть и вокруг походить. Ну, правы оказались. Доплыли, ходим. Родители не парятся, плаваем мы хорошо, а в районе катера вообще глубина по грудь.

Но вокруг ходить нам быстро надоело, нужно лезть на катер. Сейчас не помню уже, как мы на него залезли - то ли подсаживали друг друга, то ли с кормы как-то сумели. Но залезли оба. Ну и давай исследовать таинственный речной корабль.

В какой-то момент я Игоря потерял, но особо не парился. Я залез в рубку, изучал всякие ручки-дрючки, потом захотелось поделиться впечатлениями с братом.

- Ау, Игореха!!!

И тишина.

Звал, кричал - тишина, нет никого.  Че-то стало не по себе. Полез по всем закоулкам, по палубе и по каютам. Нету.

Наконец, нашел вход в машинное отделение. Там люк вниз и трап. Был трап. Он наверху крепился болтами к проушинам, а болтов там видимо не было. В общем, трап валяется в низу, в машинном. Я опять туда кричу "Игорь!", опять молчек. Я в люк голову опустил, глаза к темноте привыкли, увидел, как без трапа можно спуститься, ну и полез.

Далеко идти не пришлось, почти под люком Игореха согнутый в три погибели лежит. Я тормошу, мол, ты чего?. Еле-еле из себя выдавил - ногу проткнул.

В общем, трап этот незакрепленный приставлен был к проушинам, он по нему стал спускаться, трап опрокинулся и он ногой нанизался на шпильку от блока цилиндров разобранного двигателя. И разорвал ногу от подколенки до, извиняюсь, жопы. Сколько там с него крови вытекло, я не знаю, там темно было. Я трап назад поставил, какую-то железку в одну проушину сунул, ну и вытолкал его наружу как-то. Когда вылез, сам весь в кровище был. Здорово с него текло.

Игореха опять сидит эмбрионом, я на берег ору SOS, там не слышат. Ветер, да и далековато. Ну, я говорю, тут мол, идти в основном, плыть там метров 20, пошли, в скорую же надо. Пошли, я с кормы плюхнулся, его кое-как принял. Сначала шли, потом плыли (как я боялся в тот момент, а вдруг тонуть начнет), потом опять шли.  Ну и выходим два ихтиандра - один белый потому что в шоке (это я), второй  - потому что раненый.

Ну тут уже скорая, травмпункт, зашили, забинтовали, сказали - годен.

Потом виделись, когда нашей общей прабабушке 90 отмечали. Говорю - покажи, че осталось то от того случая.  Показал. Осталось.

Это мы с Игорехой, год 82-й где-то, Белая, в районе Дюртюлей. Да, стерлядь тогда еще водилась.

Мужчины - чудом выжившие мальчики Река, Волга, Опасность, Дети
Показать полностью 1
282

Напоминания о пдд пост

Друзья, без рейтинга, напомните, пожалуйста, своим детям и знакомым, у которых есть дети, что на дороге нужно быть внимательными.

Также обращайте внимание на чужих "безвзрослых" детей.

Только что при мне двое первоклашек во дворе прощались друг с другом, не глядя по сторонам, не видя, что к ним из-за поворота за припаркованными автомобилем едет другой.

Понял, что кричать и махать бессмысленно и детям, и водителю, понял, что мчаться, чтобы оттолкнуть опасно, так как могут испугаться, да и вообще все трое можем попасть под колёса.

Спрыгнул на дорогу, подняв одну руку вверх, а вторую направив на водителя и Громко сказав "Сзади машина".

Водитель, увидев взрослого дядьку, прыгающего в десяти метрах от него на дорогу, конечно, прихренел, но все же сбавил скорость. Хоть из-за машины и подъехал уже почти впритык к нам на достаточной для 30-ти килограммового школьника скорости. Но я уже был возле детей и в случае чего мог их отбросить или прикрыть.

Как и думал, дети даже не оглянулись на машину, а смотрели только на меня. Отвёл их в сторону. Поняли, что могло произойти, только когда стояли со мной на газоне, а рядом проехал этот автомобиль.

Спокойно спросил, как зовут, и объяснил, чтобы были осторожны.

К чему это: многим детям родители напомнили, что нужно быть осторожными На Дороге и смотреть по сторонам, когда её переходишь.

Но забыли напомнить, что во дворе тоже Опасно.

Всем добра

396

Не подходи к чужому дяде

Прочитала сейчас очередной пост «Не подходи к чужому дяде» и решила рассказать свою историю.

Не помню, сколько мне было лет. Может 10 или 12, а может и 14, помню, что в школу и гулять уже отпускали одну. Про чужих дядей мне с детства расказывали и вроде как все необходимые знания донести. Мама даже как-то рассказала, что я отказалась заходить в один лифт с нашим добрым соседом по лестничной клетке дядей Колей. К слову, отношения с ним всегда были хорошие. Наши семьи дружили и всегда друг другу помогали.

Была у нас с мамой какое-то время система: когда я подхожу к подъезду-звоню в домофон и на лифте поднимаюсь на этаж, а там уже встречает мама или бабушка. Мама рассказывает: звонишь ты в домофон, я выхожу на лестничную клетку, лифт открывается и выходит дядя Коля и на мой немой вопрос отвечает, что ты отказалась с ним ехать. Ну правильно, учили же с дядями в лифт не входить. Приехала одна на следующем лифте. Молодец дочь.

А теперь история, смысл которой я поняла не сразу.

У нас в подъезде иногда появлялись котята. Дома животных не было, поэтому мы с сестрой часто после школы засиживались у коробки с малявками.

Помню, сижу я одна около этой коробки и няньчаюсь с котятами. Открывается дверь подъезда и заходит мужчина. Обычный такой, но незнакомый. Не помню точно, что было потом, но помню, что он предложил сходить купить корм котятам. Магазин прям рядом с домом. Вот тут почему-то все назидания забылись. Пошла. Пока ходили за кормом узнала, что живет на 8 этаже. И может еще что рассказал. Потом предложил до квартиры проводить. Все равно по пути. Мне кажется, я попыталась отказаться. Видимо что-то в мозгах щелкнуло и я решила сначала своим в домофон позвонить. Сказала бабушке, что мы сейчас с дядей поднимемся, мы котят кормили и он меня проводит. Пишу это сейчас и ужас накатывает. Помню этот странный бабушкин вопль «с каким дядей!?». Спокойно поднялись на этаж, а бабушка уже около лифта. Я вышла, двери лифта закрылись и он уехал.

Помню, как кричала бабушка. Как рассказывала, что могло произойти. Но мне тогда это все показалось преувеличенным бредом. Типа тех нелепых новостей, которые она смотрела по телевизору. И только спустя какое-то время я осознала, к чему действительно это все могло привести.

Не знаю, что было на уме у того человека, но та легкость, с которой у меня выбило из головы все нравоучения меня сейчас очень пугает.

502

Дети и чиновники/депутаты.

Прочитал тут пост про бабу-депутата и вспомнил одну историю. Работал я после универа в одной шаражке. Ну как шаражка? Вполне себе государственное учреждение, под эгидой ЕдРа. Была там даже зам деректора, бывшая завуч, которая люто агитировала за правищую партию и лично президента, аргументируя, это тем, что все вокруг должны отрабатывать свои 2500 рублей и быть благодарны, что не дохнут с голода. Совершенно отбитая мадам, которая привыкла что у неё в подчинение есть рабы( учителя/дворники/все кто ни деректор ), но история не про неё. Да и учреждение было направлено на помощь инвалидам( не буду заморачиваться с "ОВЗ" и т.д, т.к. не все поймут ). В общем проработал я там не особо долго, но застал Новый Год. И вот в этот прекрасный праздник, наша местная( Тамбов) "социалочка" разродилась на подарочки. Каждому ребёнку-инвалиду по маленькой мягкой игрушечки. Мелочь, но главное внимание же( пандус то поставить большие затраты, может и на изумрудный унитаз глав.соц не хватить ). И всё вроде хорошо. Но после "новогодних" приходит разнарядка: "Подарки забрать". Почему? Думаете они из каких-нибудь вредных материалов были сделаны? Как-то угрожали жизни ребёнка? Или просто не красивые? Нет. Игрушки тупо хотели вернуть на базу где закупались, а деньги себе в карман положить. Разумеется все были посланы на хуй с такими "разнарядками". Ну как "на хуй"? Я предложил им съездить и забрать игрушку у ребёнка при папе, который может и по башке "забиральщику" ёбнуть, ненароком. Желающих не оказалось.

761

Давшего пощечину ребенку депутата-единоросса временно исключат из партии.

Давшего пощечину ребенку депутата-единоросса временно исключат из партии. Депутаты, Единая Россия, Пощечина, Дети, Длиннопост, Политика

Членство депутата городского поселения Лесной Пушкинского района Московской области Андрея Одинцова в «Единой России» будет приостановлено после инцидента со школьником. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

«На данный момент инцидент не исчерпан. Насколько нам известно, родители пострадавшего ребенка готовят документы в суд. Сам Одинцов ситуацию никак не комментирует», — цитируют в сообщении слова врио руководителя исполкома Пушкинского отделения партии Кобы Паикидзе.

Руководитель регионального исполкома московского областного отделения «Единой России» Денис Перепелицын осудил поступок Одинцова.

Ранее сообщалось, что депутат-единоросс дал восьмикласснику пощечину на уроке физкультуры за шумное поведение. Отмечалось, что Одинцов проверял работу подрядчиков на школьном стадионе и заметил группу освобожденных от занятий школьников на скамейке, чье поведение ему по каким-то причинам не понравилось. Мать ребенка рассказала, что после урока мужчина показал учителю физкультуры депутатское удостоверение и заявил, что «ему за это ничего не будет и что никто и ничего не докажет».

Давшего пощечину ребенку депутата-единоросса временно исключат из партии. Депутаты, Единая Россия, Пощечина, Дети, Длиннопост, Политика

Источник https://m.lenta.ru/news/2018/05/18/noviolence/

Показать полностью 1
190

ИСПОЛКОМ КАЗАНИ ОТПРАВИЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ НА МУСОРОПЕРЕРАБОТКУ

Свыше пяти тысяч подписей собрали родители Татарстана с просьбой отменить родительскую плату за неоказанные услуги, за те дни, когда ребенок пропустил детский сад по болезни или другой уважительной причине.

‪20 сентября в сквере им. Тинчурина планировался митинг с требованием отмены несправедливой "абонентской платы" в детсадах и в поддержку законопроекта депутата Госсовета РТ Артема Прокофьева, который направлен на достижение этой цели. Но исполком г.Казани отказал в его проведении, потому что ему не понравились такие цели публичного мероприятия.

Вчера Вахитовский районный суд г.Казани признал отказ исполкома согласовать митинг незаконным и обязал казанских чиновников вновь и немедленно рассмотреть поданное КПРФ уведомление о проведении митинга.

Получив решение Вахитовского суда, руководитель аппарата исполкома Казани - Евгений Варакин - отправил всех, недовольных родительской платой за неоказанные услуги, туда, куда привык отправлять мусор - по адресу ул. Васильченко д. 6.

Помимо колючей проволоки и стойкой вони, по этому адресу нас встречает мусороперерабатывающий завод, где происходит, как указано «утилизация отходов и прием вторсырья».

Кто недовольные горожане для Евгения Варакина – отходы или все-таки вторсырье, в письме исполкома не расшифровано.

А ведь ходили слухи, что к горожанам в мэрии Казани отдельные персонажи относятся как к мусору. Похоже теперь мы получили этому наглядное подтверждение.

ИСПОЛКОМ КАЗАНИ ОТПРАВИЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ НА МУСОРОПЕРЕРАБОТКУ Дети, Детский сад, Митинг, Казань, Татарстан, Депутаты, Госсовет, Абонентская плата, Длиннопост
ИСПОЛКОМ КАЗАНИ ОТПРАВИЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ НА МУСОРОПЕРЕРАБОТКУ Дети, Детский сад, Митинг, Казань, Татарстан, Депутаты, Госсовет, Абонентская плата, Длиннопост
Показать полностью 4
5494

Депутаты, руки прочь от детского спорта!

Депутаты, руки прочь от детского спорта! Депутатырукипрочьотдетей, Депутаты, Политика, Подольск, Дети, Футбол, Длиннопост

Почитал вторую за сегодня вопиющую историю на пикабу https://pikabu.ru/story/novyie_pravila_deputata_v_podolske_5...

Стало интересно, а что же это за депутат то такой Стрелков Юрий Викторович?

У него даже есть страница в ВК

Ну думаю, дай проверю товарища по доходам.

Нехитрыми манипуляциями в гугле нашел декларации депутатов совета депутатов (боже, что за тавтология) городского округа Подольск. Смотрим.

Доход самого депутата за 2015 год составил 937 906,07 рублей (где-то 78 тыс. рублей в месяц) , у его супруги 514 285,25.

В собственности у депутата 6 нежилых помещений, одно из которых общей площадью 3 149,1 кв. м, а второе - 1 534,2.

Я почти уверен, что недвижимость коммерческая. Но ладно, пойдем дальше.

Еще у товарища депутата за 2015 год задекларировано 2 автомобиля:  А/м BMW GT 535i и Опель Astra. Не плохо так, у товарища с зарплатой в 78 тысяч автомобиль бизнес класса как четыре его годовые зарплаты))) Чтоб я так жил))

Депутаты, руки прочь от детского спорта! Депутатырукипрочьотдетей, Депутаты, Политика, Подольск, Дети, Футбол, Длиннопост

Ну да ладно, мы же не видели деклараций за предыдущие годы. Может подарили, или, как это принято говорить, "человек пришел из бизнеса" :)

Смотрим декларацию за 2016 год http://www.gorsovet-podolsk.ru/otchety

Поднялась заплата на 300 тысяч бюджетных рублей. Зато у жены на 100 рублей упала... Печалька...

Смотрим что с недвижимостью... Исчез садовый участок 18 кв.м, но появилось нежилое помещение той же площади. Ну, допускаю, что он обменял, или продал садовый участок и купил нежилое помещение. Ок.

Но что интересно, к уже двум имеющимся автомобилям прибавился еще один: Mercedes-Benz GLE-350

Это такой внедорожник бизнес класса, который в самой дешевой комплектации стоит 4,2 млн. рублей.

И вот я подумал. С каких денег этот товарищ купил такой автомобиль? Жена заработал за 2 года 1 млн. рублей. Депутат за этот же период 2 млн. рублей. И все равно не хватает.

Плюс, нужно же платить налоги за недвижимость, которой в общей сложности больше 4,5 тысяч квадратных метров. Налоги с еще БМВ бизнес класса. А еще что-то кушать, а заправляться бензином и т.д.

Я конечно понимаю, что не открыл Америку, и этот частный случай лишь капля в море таких же "Депутатов".

Но меня больше всего возмущает, если вы там воруете, ну не наглейте! Чего вы к детям то пристали? Чего вам спорт детский мешает. Вы и так на шее налогоплательщиков. И еще хотите, чтобы они ваши карманы набивали за счет детского спорта!

Я надеюсь этот пост заметит Изберком и Прокуратура и произведут соответствующие проверки, хотя бы по задекларированному имуществу.

Показать полностью 1
1938

Немного фотошопленого обмана для жителей Пресни

Здравствуйте! Не знаю насколько это интересно, но такие новости порой появляются на просторах интернета, но чтобы в Москве и в ЦАО, вижу впервые. Моя история начинается с того, что на детской площадке по 3-й Красногвардейской улице, дом 8 в песочнице нет песка, точнее есть - смесь земли и камней, размазанные по дну песочницы.

На дворе 21 век, нахожу приложение в телефоне "Наш Город", в нем же читаю информацию - "Песок должен быть в каждой песочнице и меняться ежегодно. Если на детской площадке в Вашем дворе этого не происходит, сообщите об этом на портал". Загружаю туда проблему с песочницей, прикрепляю фото

Немного фотошопленого обмана для жителей Пресни Пресня Лучшийрайон ЦАО, Депутаты, Дети, Радость, Длиннопост

Ответ главы управы района Михайлова А.В. меня сильно удивил...Откровенный фотошоп!

Много подобного видела на просторах интернет, не думала, что район Пресня будет совершать подобный плагиат. Но в управе считают иначе. Выражаю огромною "благодарность" Михайлову А.В. за проделанную им работу в фотошопе! Наверное сильно устал, перемещать песчинки с берега морского в наш маленький дворик. Это смешно и нелепо! Детям снова приходиться играть с грязью и асфальтом. Такие уж городские джунгли и правила выживания в них.

Немного фотошопленого обмана для жителей Пресни Пресня Лучшийрайон ЦАО, Депутаты, Дети, Радость, Длиннопост

Детская площадка выглядит все так же 💩

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: