Дубликаты не найдены

+2
Когда мне исполнилось 30. Эта песня играла у меня целый день. Бляяя как давно это было
+2

Какая то прям грустная-грустная)))

+1
В этот день родили меня на свет. В этот день с иголочки я одет ... Пухом земля. Помним, любим!
0

а если табулатуру выложить? или как остальные денег захочешь?

0
А мне ещё десять дней ждать до 30
0

Прям средневековая баллада получилась.

0
Ого, Сектор Газа! Вот это поворот!)
раскрыть ветку 1
0
Мда 30 лет уже прошло...
Похожие посты
3671

Младший сержант ГАИ Юрий Клинских, СССР, 1980-е

После армии Юрий Клинских три года проработал в ГАИ, но, после открытия воронежского рок–клуба в 1987 году, завсегдатаем которого он стал, уволился и перешел во вневедомственную охрану (занятно, что примерно в это же время появилась песня Шевчука "Милиционер в рок–клубе").

Младший сержант ГАИ Юрий Клинских, СССР, 1980-е Панки, Сектор газа, Рок, Милиция, История, Юрий Хой

В конце того же 1987 года он начал выступать под псевдонимом Юрий Хой, а через полгода собрал группу "Сектор Газа", лидером которой оставался до своей смерти.

Младший сержант ГАИ Юрий Клинских, СССР, 1980-е Панки, Сектор газа, Рок, Милиция, История, Юрий Хой
63

40 лет альбому QUEEN "THE GAME"

30 июня 1980 года Queen выпустили восьмой студийный альбом под названием "The Game".

Синглами выпускались песни "Crazy Little Thing Called Love", "Save Me", "Play the Game" и "Another One Bites the Dust".

Песня «Crazy Little Thing Called Love», придуманная Меркьюри в ванной, стала единственной, которую он исполнял на гитаре. На концерте на Уэмбли, в 1986 году, выходя на сцену с гитарой, он сказал: «Вы все, конечно же, знаете, что я могу сыграть на этой чёртовой гитаре. Правда, мне иногда кажется, что это гитара играет на мне!»

«Another One Bites the Dust» — почти постоянно исполнялась на всех концертах. Фредди Меркьюри вообще очень нравилась эта песня, как и весь альбом, который они с Джоном Диконом считали лучшим.

40 лет альбому QUEEN "THE GAME" Queen, The game, Фредди Меркьюри, Юбилей, Рок, Видео, Длиннопост

К каждому синглу был выпущен клип.

1.Another One Bites the Dust

Песня стала одной из популярнейших у группы, особенно в США, где она возглавила сразу три чарта, а сингл песни с композицией «Dragon Attack» на стороне «Б» (в США и Японии с песней «Don’t Try Suicide») стал самым продаваемым синглом группы как в Америке, так и во всём мире.

2.Crazy Little Thing Called Love

Песня возглавила американский чарт Billboard Hot 100 и стала первым синглом Queen, занявшим первое место хит-парада США. Кроме того, песня заняла вторую строчку британского чарта. Все эти достижения позволили песне попасть в сборник Greatest Hits.

3.Save me

Это самая первая песня группы при записи которой использовался синтезатор.

4.Play the Game

Одно из первых применений компьютерной графики в создании клипов.

Показать полностью 4
45

Добавим немного брутальности в тему рукоделия

Уже довольно давно я увлекаюсь сборкой разных гитарных девайсов, но как-то всё не доходили руки до чего-то по-настоящему жирного и злого. В связи с этим хочу представить вот такую маленькую коробочку, способную сбить тебя с ног плотной стеной звука и заставить твоих соседей раскаяться в своих грехах. Это хайгейновый фузз в лучших традициях стоунер-дума, но достаточно универсальный для использования в других стилях, несмотря на малое количество ручек для настройки.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Накладка сделана из ореха с лазерной гравировкой. В основе начинки лежит схема Frantone Peachfuzz, который является своего рода классикой, но почему-то не сильно известен среди русскоязычного гитарного сообщества.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Звук представляет собой нечто среднее между фуззом и дисторшном и, что самое главное, сохраняет отличную читаемость в любых положениях ручки тона. Впрочем, судить о звуке правильнее не на словах, а по сэмплам, которые представлены ниже (если что, чукча не игрок, гитару держу в руках реже, чем паяльник)

Записано в линию через преамп с загрузчиком импульсов.

Показать полностью 1 1
5290

Он играет (как) умеет

У жены сегодня юбилей. Ну так, первый существенный. Пришли с ней в заведение, отдыхаем, играет живая музыка в виде рояля. Я пообщался незаметно, попросил сыграть для неё мелодию.
Сидим отдыхаем, я ей говорю всякое поздравительное. Тут начинает играть музыка, я как бы невзначай перестаю разговаривать.
Супруга сидит такая:
- Какая-то мелодия знакомая... - и после паузы - бл...яяяяяяяя ..!!!

Ну я попросил сыграть "30 лет" Сектор Газа ))

41

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса

Оззи Осборн предлагает награду в 25 тысяч долларов за возвращение украденых вещей Рэнди Роадса Ozzy Osborne, Оззи Осборн, Рэнди Роадс, Гитара, Новости, Рок

Оззи Осборн предлагает вознаграждение в размере 25 000 долларов за информацию, которая приведет к возвращению украденного имущества и памятных вещей, принадлежавших покойному гитаристу-виртуозу Рэнди Роадсу.

Музыкальная школа Musonia в Северном Голливуде, где Роудс преподавал гитару, была ограблена в День Благодарения. Воры украли бесценные артефакты, в том числе и первую электрическую гитару Роадса. Школа была основана его покойной матерью Делорес более 70 лет назад.

Осборн опубликовал в Facebook заявление относительно ограбления и предложения вознаградить любого, кто может помочь с возвратом снаряжения, с полным списком и фотографиями того, что было украдено:

«Как многие из вас слышали, музыкальная школа Musonia в Голливуде, Калифорния (школа, в которой Рэнди Роадс преподавал гитару) была ограблена в День благодарения.

Полностью в источнике  https://portal-13.com/ozzi-osborn-predlagaet-nagradu-v-25-ty...

409

40 лет альбому Highway to hell

Сегодня отмечает юбилей альбом культовой австралийский группы АС/DC. Это последний альбом группы с участием вокалиста Бона Скотта. , который скоропостижно скончался в 1980 году.
Альбом занял 20-ую позицию в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock

40 лет альбому Highway to hell AC DC, Highway to Hell, Рок, Видео, Юбилей, Металлисты, Metal
129

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1)

Подборка заметных рок альбомов,которые были выпущены в 1989 году.

1.Nirvana-Bleach
Дебютный альбом легендарной Nirvana.Общий тираж альбома составил 35000 экземпляров, что являлось великолепным результатом для никому не известной группы из небольшого города. В дальнейшем,на волне успеха  второго альбома «Nevermind»,этот  получил статус платинового.

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1) Рок, Юбилей, 30 лет, Queen, Nirvana, Skid row, Видео, Длиннопост

2.Queen-The Miracle
Диск мог стать последним, а в какой-то момент казалось, что и он не будет сделан до конца. Фредди Меркьюри был болен, ВИЧ уже перешёл в СПИД, и у певца начались серьёзные проблемы со здоровьем. Никто не мог сказать, сколько ему осталось жить. Однако Меркьюри продолжает петь, записываться и сниматься. Возможно, из-за этого альбом и получил своё название — его появление было своего рода чудом.

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1) Рок, Юбилей, 30 лет, Queen, Nirvana, Skid row, Видео, Длиннопост

3. Mötley Crüe-Dr. Feelgood
Dr. Feelgood стал первым альбомом группы, возглавившим американские чарты и по сей день считается самым коммерчески успешным релизом группы.

4.Skid Row-Skid Row
Дебютный альбом американского коллектива,в становлении которого принимал активное участие Бон Джови. Считается одной из последних «волосатых» команд, побывавших на звёздных вершинах перед тем, как рок-сцену накрыла волна гранжа.

5. Aerosmith-Pump
Десятый альбом группы занимает 87-ую позицию в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock.

6.The Offspring- The Offspring
Дебютный альбом группы,первоначально было продано всего 5000 экземпляров и на это группе понадобилось два с половиной года.

7.Sodom-Agent Orange
Agent Orange — первый альбом в жанре трэш-метал, который вошёл в немецкие хит-парады.
В 2005 году альбом попал на 299 место в рейтинге журнала Rock Hard The 500 Greatest Rock & Metal Albums of All Time.

8.Rolling stones-Steel wheels
Диск ознаменовал возвращение «Роллингов» в шоу-бизнес, после нескольких лет ссор внутри коллектива, нормализацию отношений Мика Джаггера и Кита Ричардса.

9.Gorky Park-Gorky Park
Дебютный альбом советской группы,который добился успеха в США,сингл «Bang» попал в «топ-15» на американском MTV и продержался там два месяца, добравшись до 3 строчки,сам же альбом добрался до 80 строчки в Billboard 200, за три недели с начала продаж тираж которого превысил 300 тысяч копий.

Показать полностью 7 8
945

Сегодня исполнилось 50 лет Мэрилину Мэнсону

Сегодня исполнилось 50 лет Мэрилину Мэнсону Мэрилин Мэнсон, Юбилей, Рок, Певцы, Фотография, День рождения
Сегодня исполнилось 50 лет Мэрилину Мэнсону Мэрилин Мэнсон, Юбилей, Рок, Певцы, Фотография, День рождения

5 января исполняется 50 лет Брайану Хью Уорнеру, более известному под псевдонимом Мэрилин Мэнсон. Американский рок-певец, композитор, актёр, поэт-песенник, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson

425

70 лет исполняется Элису Куперу!

День рождения отмечает легенда рок-музыки Винсент Деймон Фурнье,известный всем как Элис Купер,американский рок-музыкант и актер,считающийся королем жанра шок-рок.

Начал активно выступать еще в далеком 1965 году,записал 27 альбомов и до сих пор активно гастролирует.

70 лет исполняется Элису Куперу! Рок, Элис Купер, Юбилей, Видео, Длиннопост

А также дружит с большим количеством музыкантов,так как несмотря на свой образ считается добрым и заботливым человеком.

С крестником

И по традиции пара хитов:

Показать полностью 2 2
64

40 лет группе Whitesnake

В этот день 40 лет назад Дэвид Кавердейл основал группу Whitesnake.

Хоть он и задумывал проект еще в 1977,но контракт с Deep Purple,запрещал ему участие в других группах до 1978 года.

Группа записала 15 студийных альбомов,имела коммерческий успех и активно продолжает гастролировать.

40 лет группе Whitesnake Whitesnake, Рок, Юбилей, 40 лет, Видео, Длиннопост

В наше время

40 лет группе Whitesnake Whitesnake, Рок, Юбилей, 40 лет, Видео, Длиннопост

Ну и по старинке несколько хитов от группы

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: