1052

Классические стратегии в браузере #2

Всем привет! Продолжаем тему старых стратегий  в браузере.

Dungeon Keeper

Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, Rts, Подборка, Длиннопост
Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, Rts, Подборка, Длиннопост

Играть в английскую rip-версию

Играть в английскую CD-версию

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration

Играть в английскую

Panzer General

Играть в английскую версию

Syndicate / Syndicate Wars

Играть в Syndicate

Играть в Syndicate Plus

Syndicate: American Revolt

Играть в Syndicate (SEGA Megadrive/Genesis)

Играть в Syndicate Wars

Blood & Magic

Играть в Blood & Magic

War Inc.

Играть в War Inc.

Alien Legacy

Играть в Alien Legacy

Mega lo Mania

Играть в Mega lo Mania

Theme Hospital

Играть в Theme Hospital

Theme Park

Играть в Theme Park (PC)

Играть в Theme Park (SEGA Megarive/Genesis)

Cannon Fodder 1&2

Играть в Cannon Fodder

Играть в Cannon Fodder 2

Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance: Deadly Games

Dune 2000 (Playstation)

Играть в Dune 2000

KKND2: Krossfire (Playstation)

Играть в KKND2: Krossfire

Worms Armageddon / Worms World Party (Playstation)

Играть в Worms Armageddon

Играть в Worms World Party

Starcraft 64 (Nintendo 64)

Играть в Starcraft 64

General Chaos (Sega)

Играть в General Chaos

Earth 2140

Играть в Earth 2140

Gene Wars

Играть в Gene Wars

Всем хорошего дня и времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Counter-Strike в браузере

Классические стратегии в браузере #1

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Найдены дубликаты

+38

Что же вы творите с моими олдскулами)

раскрыть ветку 1
+2
Свело?
+27

Почему современные стратегии на мобилках, все эти клоны с орущим мужиком на иконке, такое лютое говнище по сравнению с играми 90-х? Или это я постарел?

раскрыть ветку 14
+12

Постарел, игры с орущими мужиками на мобилках заработали миллионы долларов и ежемесячно получают столько же. Для кого то эти игры будут такой же ностальгией в будущем

раскрыть ветку 2
+17

Не будут. Их сервера закрывают, как только вместо миллионов игра приносит сотни тысяч. И их уже никогда не удастся открыть, потому что серверная часть кода остаётся у разработчиков

раскрыть ветку 1
0

Аудитории и цели разные совершенно, глупо сравнивать. Есть сингловые стратегии хорошие если поискать.

раскрыть ветку 10
+1

Рад бы поиграть во что-нибудь стоящее сингловое на iOS, но в топах сплошной анальный донат.

раскрыть ветку 9
+13

KKND2: Krossfire это же моё задротевское детство, что ж ты творишь, да благословит тебя гейм-господь!

раскрыть ветку 1
0
Да, топовая стратежка!!! Когда то она мне казалась гладенькой и идеально нарисованной)) когда увидел ее через много лет, охренел от "квадратов")
+9

За Dungeon Keeper отдельное спасибо. Очень хочу вторую часть в таком формате.

раскрыть ветку 11
+5

О, да! Одна из игр, которая когда-то очень сильно поразила! Ещё и переведена была по тем времена поразительно! «Вам нужно лежбище побольше!»😈😈

раскрыть ветку 1
+3

«Вы не можете позволить себе тренировать тварей»

+2

так вторая-то часть есть как раз

Иллюстрация к комментарию
+1
Бесят новоделки. Да и во второй части уже стены сносились, а в первой укрепил подземелье и развивайся до усёру - никто не прорвется.
раскрыть ветку 6
+1

Просто вторая часть была первой, в которую удалось поиграть. Эффект цыплёнка. Есть ещё достаточно недавно новодел, там вообще всю атмосферу убили

раскрыть ветку 1
0
Не считая магии прорыва стен
раскрыть ветку 3
0

от блин говнюки) пока включен адблок - не хочет грузить игру. как только выключаешь адблок сразу же глаза начинают вытекать от обилия рекламы

+5

(Суровая мужская слеза сползает по щеке)

+4

жаль, что вар инк тормозит , а то на компе я так и не смог в неё - падала регулярно.

раскрыть ветку 9
+1

Попробовал поиграть в варкрафт - сильно тормозит курсор. Играть в динамичные стратегии через эмулятор в браузере, увы нереально.  Так что думаю дело не в одной игре.

0

War Inc. самая недооценённая игра 90-х, опередившая своё время!

Пройти я её так и не смог, т.к. располагал само собой урезанной пираткой без видео (пираты пихнули много игр наспех порезанных на диск).

раскрыть ветку 4
+1

Ну тут можно и поспорить, одна известность героев или кингс баунти против превосходящих их во всем мастеров магии..

+1

Я War Inc. нещадно абузил. Идешь на биржу, вкладываешься в акции. Если они растут в цене - отлично. Если падают - перезагружаешься и идешь на биржу...

раскрыть ветку 2
0

попробуйте понажимать CTRL+F12, увеличивает скорость эмуляции

раскрыть ветку 2
0
в каком браузере?и какой лучше подойдет для этих игр?
раскрыть ветку 1
+4

Мегаломания игра детства)

раскрыть ветку 1
0

ох, как же я любил мегаломанию =)

+3

Кипер, как это было охеренно. Я же прямо горячий купил, англоязычный (не было тогда норм русификации), чистокровный пиратский диск. 1 in 1, не сборник. *Ушёл вспоминать, как играть*

раскрыть ветку 1
+2
А какая там была озвучка...)
+3
а Z нет случаем для браузера 😁?
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
+2
Ох огонь! Спасибо!
0
А диабло 2?
раскрыть ветку 1
+3

Ох ох!

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration как же я долго и усердно в тебя играл, даже 1 раз прошел одну карту, одиночного сценария, до конца.

А так, KKND - обожал, особенно с пиратской украинской озвучкой))))

Gene Wars мне мозг ломала и пять лет спустя, после первого запуска.

Где они, новые части KKND, Gene Wars и M.A.X. ? Где?

раскрыть ветку 3
+1
А я ушаночку поглубже натяну (с)
раскрыть ветку 2
+2

И в своё прошлое с тоскою загляну...

+1

...только не "с тоскою загляну" а наоборот, с радостью и вдохновением, но и о будущем думать надо-бы (о настоящем), а потому ностальгией не увлекаюсь. Нет их, новых частей тех-самых игр - и хер с ними.

+2

эх, опять Cannon Fodder проходить...

+2

блииин первые две.... тормозят....(((((((

раскрыть ветку 5
+1

попробуйте понажимать CTRL+F12, увеличивает скорость эмуляции

раскрыть ветку 4
0

(((( у меня мак

раскрыть ветку 3
+2

хехе, War of the Overlords, конечно, хорош, но без Horn Reaper'a, Butcher'a и Iron Maiden совсем не то -)

+1

Dungeon Keeper: кроме лагов в 5 фпс и самой убогой картинки - ничего не увидел. Отстой полный. Если это и работает каким то образом, то абсолютно отсутствует инфа - в каком браузере это должно работать и с какой конфигурацией.

+1

Как же Evil is good? если всегда было "It is good to be evil"? Или это во второй части?

+1

Забыли :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Ох, места она занимала на моем 40 мб диске аж 4 МБ! около 1000 файлов. Удалять помню жалко было, а место надо освободить - архивировал раром 4,5 часа, ужал чсего на 20 %...

0

Шикарная игра

раскрыть ветку 1
0

Да, оно. Спасибо )

0

не забыл. нету браузерного(

раскрыть ветку 3
0

Кстати, вы не помните игру, где нужно было башни в небе отстраивать с переходами между ними по какому то хитрому алгоритму. Башням противостояли башни соперника, периодически рушилились переходы между ними и сами башни на островках.

раскрыть ветку 2
+1

а разве Dungeon Keeper не было раньше?

Upd: нашел - https://pikabu.ru/story/dos_igryi_v_brauzere_6191903

C&C Red ALert, Dungeon Keeper, Ace Ventura
0
Когда ж сделают ремейк на синдикат(((
0
А нид фо спидиков (NFS) стареньких нет?)
0
Бля, а как со Смартфона зарубиться?
0
Капец, вот это попадание. Вали из моей головы:)
до чего же тут ахуенные игры собраны
0
Каннон Фоддер и Генерал Хаос - одни из любимых игрух на Сеге))
0

У халвы сервера то работают? Спустя неделю после поста ни серверов ни народу. Один захожу сам с собой играю(

раскрыть ветку 2
0

Я зашел написать такой же коммент. Может договоримся со всеми любителями на определкенное время? Хотя бы пару раз в неделю

раскрыть ветку 1
0

Праздники и выходные часто на работе выхожу, ибо желать нехер, а герои уже надоели. Даже пост создавал.

0

Dungeon Keeper и Jagged Alliance божественные игры!))

0
Кого-то скоро возьмут за яйца правообладатели
0

Помню мне очень зашла Gene Wars.

0
Dungeon Keeper и KKND 2 периодически скачиваю и перепрохожу. И похер на графоний - ностальджи :-)
0
Что ж ты за человек такой? От скриншотов аж прослезился...
0

Первый Джаггед Альянс...

раскрыть ветку 1
0
Редактор уровней... Свои делал, таак круто было.
0
а где settlers????
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
благодарю. жаль не пашет на смартфоне...
0

В обеих jagged alians управление нихера не работает. ;(
Ах да у меня Ad bloker.

0

А где Jurassic War? Чет ДК жутко тормозит в хроме, или пука уже слишком старый для такого.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, схоронил весь сайт.

0
@_@ А сейвиться можно?
раскрыть ветку 1
0

не во всех играх к сожалению(

0

Мах, синдикат, генерал, ааа круть!

0

Наткнулся на этот пост, перечитаю другие потом)) Всё одну игру из детства найти не могу. Какая то войнушка, первые два уровня летать на вертолете надо, на третьем танк дают, и крушить чужие военные базы надо.. Может тут где-то и будет а может кто подскажет)

раскрыть ветку 7
+1

Это Swiv 3D, лови, братиш
https://www.old-games.ru/game/1833.html

я сам её последний раз года 4 назад перепроходил. Незамудрёная, лёгкая игрушка, но приятная. Например, в арсенале порядка 20 видов ракет, но можно пройти на 100%, не используя их вообще.

И да, на 3м уровне первым делом обычно едут прямо и далее направо вдоль пляжа к вертолёту)

12 - луна, 13-17 - марс ;)

+1

Ещё напоминает серию *** Strike - Urban Strike, Jungle Strike, вот это всё.

раскрыть ветку 1
+1

Desert, Nuclear, Soviet)

+1

Return Fire например или  Swiv 3d

раскрыть ветку 3
0

Прости, а не подскажешь игру - аналог Swiv 3d только графон лет на 5 получше?

Тоже самое, вид сзади, машинка трансформируется в летающую или на воздушной подушке.

Чтобы не летал на тех уровнях где нельзя - стоят зенитки который почти моментально убивают.

0

была игра где то 2000 наверно года там одни из первых начали появлятся снайперы воевали амеры против каких то с красной звездой современная война а вот названия не помню

0

Спасибо, дома гляну. А то покоя не дает, ещё с двоюродным брательником игрались у родителей на работе, на доисторических компах, не уверен даже, что виндовс был на них..

0
Спасибо большое. Давно хотел поиграть в синдикат... Это же игра из моего детства
раскрыть ветку 6
0

Была, сколько раз ни брался за неё, столько раз и не понимал сути. Может, хоть вы расскажете вчем там прикол? Прям по башке ностальгией ударило ><

раскрыть ветку 5
0

Прикол, привыкнуть к управлению и ходить всех мочить на миссиях, закидывая потом апгрейды на наемников. Я сам не врубался в детстве, потом настал такой момент, что играть было не во что вообще, установил синдикат, потыкался час, разобрался и не смог оторваться месяц!

0

Набор миссий, набор солдат, надо пройти все миссии. Солдат можно раскачивать и делать отряд под миссию.

Чот типа "Коммандос"

Сам только несколько миссий прошел, терпеть не могу партию водить.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо) Как раз заняться нечем на работе))

-1

Все игры легально бесплатные?

раскрыть ветку 2
+9

Конечно! Все правообладатели одобряют! Мне с утра EA, Nintendo и Blizzard писали! Говорят, Carter54, крутые посты, так держать, ты уж там сведи всем олдскулы!

раскрыть ветку 1
-4

Ну тогда это уголовно наказуемое преступление. Нулевые прошли, тем более 90-е, пора отвечать за свои действия.

-1
А genewars окажутся в этом списке?
раскрыть ветку 1
0

успел добавить) смотрите в конце списка)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: