1053

Классические стратегии в браузере #2

Всем привет! Продолжаем тему старых стратегий  в браузере.

Dungeon Keeper

Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, RTS, Подборка, Длиннопост
Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, RTS, Подборка, Длиннопост

Играть в английскую rip-версию

Играть в английскую CD-версию

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration

Играть в английскую

Panzer General

Играть в английскую версию

Syndicate / Syndicate Wars

Играть в Syndicate

Играть в Syndicate Plus

Syndicate: American Revolt

Играть в Syndicate (SEGA Megadrive/Genesis)

Играть в Syndicate Wars

Blood & Magic

Играть в Blood & Magic

War Inc.

Играть в War Inc.

Alien Legacy

Играть в Alien Legacy

Mega lo Mania

Играть в Mega lo Mania

Theme Hospital

Играть в Theme Hospital

Theme Park

Играть в Theme Park (PC)

Играть в Theme Park (SEGA Megarive/Genesis)

Cannon Fodder 1&2

Играть в Cannon Fodder

Играть в Cannon Fodder 2

Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance: Deadly Games

Dune 2000 (Playstation)

Играть в Dune 2000

KKND2: Krossfire (Playstation)

Играть в KKND2: Krossfire

Worms Armageddon / Worms World Party (Playstation)

Играть в Worms Armageddon

Играть в Worms World Party

Starcraft 64 (Nintendo 64)

Играть в Starcraft 64

General Chaos (Sega)

Играть в General Chaos

Earth 2140

Играть в Earth 2140

Gene Wars

Играть в Gene Wars

Всем хорошего дня и времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Counter-Strike в браузере

Классические стратегии в браузере #1

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Найдены дубликаты

+38

Что же вы творите с моими олдскулами)

раскрыть ветку 1
+2
Свело?
+27

Почему современные стратегии на мобилках, все эти клоны с орущим мужиком на иконке, такое лютое говнище по сравнению с играми 90-х? Или это я постарел?

раскрыть ветку 14
+13

Постарел, игры с орущими мужиками на мобилках заработали миллионы долларов и ежемесячно получают столько же. Для кого то эти игры будут такой же ностальгией в будущем

раскрыть ветку 2
+19

Не будут. Их сервера закрывают, как только вместо миллионов игра приносит сотни тысяч. И их уже никогда не удастся открыть, потому что серверная часть кода остаётся у разработчиков

раскрыть ветку 1
0

Аудитории и цели разные совершенно, глупо сравнивать. Есть сингловые стратегии хорошие если поискать.

раскрыть ветку 10
+1

Рад бы поиграть во что-нибудь стоящее сингловое на iOS, но в топах сплошной анальный донат.

раскрыть ветку 9
+13

KKND2: Krossfire это же моё задротевское детство, что ж ты творишь, да благословит тебя гейм-господь!

раскрыть ветку 1
0
Да, топовая стратежка!!! Когда то она мне казалась гладенькой и идеально нарисованной)) когда увидел ее через много лет, охренел от "квадратов")
+9

За Dungeon Keeper отдельное спасибо. Очень хочу вторую часть в таком формате.

раскрыть ветку 11
+5

О, да! Одна из игр, которая когда-то очень сильно поразила! Ещё и переведена была по тем времена поразительно! «Вам нужно лежбище побольше!»😈😈

раскрыть ветку 1
+3

«Вы не можете позволить себе тренировать тварей»

+2

так вторая-то часть есть как раз

Иллюстрация к комментарию
+1
Бесят новоделки. Да и во второй части уже стены сносились, а в первой укрепил подземелье и развивайся до усёру - никто не прорвется.
раскрыть ветку 6
+1

Просто вторая часть была первой, в которую удалось поиграть. Эффект цыплёнка. Есть ещё достаточно недавно новодел, там вообще всю атмосферу убили

раскрыть ветку 1
0
Не считая магии прорыва стен
раскрыть ветку 3
0

от блин говнюки) пока включен адблок - не хочет грузить игру. как только выключаешь адблок сразу же глаза начинают вытекать от обилия рекламы

+5

(Суровая мужская слеза сползает по щеке)

+4

жаль, что вар инк тормозит , а то на компе я так и не смог в неё - падала регулярно.

раскрыть ветку 9
+1

Попробовал поиграть в варкрафт - сильно тормозит курсор. Играть в динамичные стратегии через эмулятор в браузере, увы нереально.  Так что думаю дело не в одной игре.

0

War Inc. самая недооценённая игра 90-х, опередившая своё время!

Пройти я её так и не смог, т.к. располагал само собой урезанной пираткой без видео (пираты пихнули много игр наспех порезанных на диск).

раскрыть ветку 4
+1

Ну тут можно и поспорить, одна известность героев или кингс баунти против превосходящих их во всем мастеров магии..

+1

Я War Inc. нещадно абузил. Идешь на биржу, вкладываешься в акции. Если они растут в цене - отлично. Если падают - перезагружаешься и идешь на биржу...

раскрыть ветку 2
0

попробуйте понажимать CTRL+F12, увеличивает скорость эмуляции

раскрыть ветку 2
0
в каком браузере?и какой лучше подойдет для этих игр?
раскрыть ветку 1
+4

Мегаломания игра детства)

раскрыть ветку 1
0

ох, как же я любил мегаломанию =)

+3

Кипер, как это было охеренно. Я же прямо горячий купил, англоязычный (не было тогда норм русификации), чистокровный пиратский диск. 1 in 1, не сборник. *Ушёл вспоминать, как играть*

раскрыть ветку 1
+2
А какая там была озвучка...)
+3
а Z нет случаем для браузера 😁?
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
+2
Ох огонь! Спасибо!
0
А диабло 2?
раскрыть ветку 1
+3

Ох ох!

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration как же я долго и усердно в тебя играл, даже 1 раз прошел одну карту, одиночного сценария, до конца.

А так, KKND - обожал, особенно с пиратской украинской озвучкой))))

Gene Wars мне мозг ломала и пять лет спустя, после первого запуска.

Где они, новые части KKND, Gene Wars и M.A.X. ? Где?

раскрыть ветку 3
+1
А я ушаночку поглубже натяну (с)
раскрыть ветку 2
+2

И в своё прошлое с тоскою загляну...

+1

...только не "с тоскою загляну" а наоборот, с радостью и вдохновением, но и о будущем думать надо-бы (о настоящем), а потому ностальгией не увлекаюсь. Нет их, новых частей тех-самых игр - и хер с ними.

+2

эх, опять Cannon Fodder проходить...

+2

блииин первые две.... тормозят....(((((((

раскрыть ветку 5
+1

попробуйте понажимать CTRL+F12, увеличивает скорость эмуляции

раскрыть ветку 4
0

(((( у меня мак

раскрыть ветку 3
+2

хехе, War of the Overlords, конечно, хорош, но без Horn Reaper'a, Butcher'a и Iron Maiden совсем не то -)

+1

Dungeon Keeper: кроме лагов в 5 фпс и самой убогой картинки - ничего не увидел. Отстой полный. Если это и работает каким то образом, то абсолютно отсутствует инфа - в каком браузере это должно работать и с какой конфигурацией.

+1

Как же Evil is good? если всегда было "It is good to be evil"? Или это во второй части?

+1

Забыли :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Ох, места она занимала на моем 40 мб диске аж 4 МБ! около 1000 файлов. Удалять помню жалко было, а место надо освободить - архивировал раром 4,5 часа, ужал чсего на 20 %...

0

Шикарная игра

раскрыть ветку 1
0

Да, оно. Спасибо )

0

не забыл. нету браузерного(

раскрыть ветку 3
0

Кстати, вы не помните игру, где нужно было башни в небе отстраивать с переходами между ними по какому то хитрому алгоритму. Башням противостояли башни соперника, периодически рушилились переходы между ними и сами башни на островках.

раскрыть ветку 2
+1

а разве Dungeon Keeper не было раньше?

Upd: нашел - https://pikabu.ru/story/dos_igryi_v_brauzere_6191903

C&C Red ALert, Dungeon Keeper, Ace Ventura
0
А нид фо спидиков (NFS) стареньких нет?)
0
Каннон Фоддер и Генерал Хаос - одни из любимых игрух на Сеге))
0
Бля, а как со Смартфона зарубиться?
0
Капец, вот это попадание. Вали из моей головы:)
до чего же тут ахуенные игры собраны
0
Когда ж сделают ремейк на синдикат(((
0

У халвы сервера то работают? Спустя неделю после поста ни серверов ни народу. Один захожу сам с собой играю(

раскрыть ветку 2
0

Я зашел написать такой же коммент. Может договоримся со всеми любителями на определкенное время? Хотя бы пару раз в неделю

раскрыть ветку 1
0

Праздники и выходные часто на работе выхожу, ибо желать нехер, а герои уже надоели. Даже пост создавал.

0

Dungeon Keeper и Jagged Alliance божественные игры!))

0
Кого-то скоро возьмут за яйца правообладатели
0

Помню мне очень зашла Gene Wars.

0
Dungeon Keeper и KKND 2 периодически скачиваю и перепрохожу. И похер на графоний - ностальджи :-)
0
Что ж ты за человек такой? От скриншотов аж прослезился...
0

Первый Джаггед Альянс...

раскрыть ветку 1
0
Редактор уровней... Свои делал, таак круто было.
0
а где settlers????
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
благодарю. жаль не пашет на смартфоне...
0

В обеих jagged alians управление нихера не работает. ;(
Ах да у меня Ad bloker.

0

А где Jurassic War? Чет ДК жутко тормозит в хроме, или пука уже слишком старый для такого.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, схоронил весь сайт.

0
@_@ А сейвиться можно?
раскрыть ветку 1
0

не во всех играх к сожалению(

0

Мах, синдикат, генерал, ааа круть!

0

Наткнулся на этот пост, перечитаю другие потом)) Всё одну игру из детства найти не могу. Какая то войнушка, первые два уровня летать на вертолете надо, на третьем танк дают, и крушить чужие военные базы надо.. Может тут где-то и будет а может кто подскажет)

раскрыть ветку 7
+1

Это Swiv 3D, лови, братиш
https://www.old-games.ru/game/1833.html

я сам её последний раз года 4 назад перепроходил. Незамудрёная, лёгкая игрушка, но приятная. Например, в арсенале порядка 20 видов ракет, но можно пройти на 100%, не используя их вообще.

И да, на 3м уровне первым делом обычно едут прямо и далее направо вдоль пляжа к вертолёту)

12 - луна, 13-17 - марс ;)

+1

Ещё напоминает серию *** Strike - Urban Strike, Jungle Strike, вот это всё.

раскрыть ветку 1
+1

Desert, Nuclear, Soviet)

+1

Return Fire например или  Swiv 3d

раскрыть ветку 3
0

Прости, а не подскажешь игру - аналог Swiv 3d только графон лет на 5 получше?

Тоже самое, вид сзади, машинка трансформируется в летающую или на воздушной подушке.

Чтобы не летал на тех уровнях где нельзя - стоят зенитки который почти моментально убивают.

0

была игра где то 2000 наверно года там одни из первых начали появлятся снайперы воевали амеры против каких то с красной звездой современная война а вот названия не помню

0

Спасибо, дома гляну. А то покоя не дает, ещё с двоюродным брательником игрались у родителей на работе, на доисторических компах, не уверен даже, что виндовс был на них..

0
Спасибо большое. Давно хотел поиграть в синдикат... Это же игра из моего детства
раскрыть ветку 6
0

Была, сколько раз ни брался за неё, столько раз и не понимал сути. Может, хоть вы расскажете вчем там прикол? Прям по башке ностальгией ударило ><

раскрыть ветку 5
0

Прикол, привыкнуть к управлению и ходить всех мочить на миссиях, закидывая потом апгрейды на наемников. Я сам не врубался в детстве, потом настал такой момент, что играть было не во что вообще, установил синдикат, потыкался час, разобрался и не смог оторваться месяц!

0

Набор миссий, набор солдат, надо пройти все миссии. Солдат можно раскачивать и делать отряд под миссию.

Чот типа "Коммандос"

Сам только несколько миссий прошел, терпеть не могу партию водить.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо) Как раз заняться нечем на работе))

-1

Все игры легально бесплатные?

раскрыть ветку 2
+9

Конечно! Все правообладатели одобряют! Мне с утра EA, Nintendo и Blizzard писали! Говорят, Carter54, крутые посты, так держать, ты уж там сведи всем олдскулы!

раскрыть ветку 1
-4

Ну тогда это уголовно наказуемое преступление. Нулевые прошли, тем более 90-е, пора отвечать за свои действия.

-1
А genewars окажутся в этом списке?
раскрыть ветку 1
0

успел добавить) смотрите в конце списка)

Похожие посты
58

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
581

Игры 8-битных приставок в браузере

Всем привет! Поскольку в предыдущих постах мы уже поиграли в четвёртое и пятое поколение приставок (Sega Megadrive, Super Nintendo, Playstation One, Nintendo 64, Pansonic 3DO и другие), логически продолжаем и идём дальше. Сегодня поиграем в третье поколение в которое войдут игровые консоли - NES (Famicom, Dendy), Sega Master System, Atari 7800 и Sega SG-1000. По традиции играть будем в браузере.

Nintendo Entertainment System [NES] / Famicom / Dendy

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Не буду углубляться в история. О ,без преувеличения, народной приставке Dendy, пиратском клоне японской приставки NES / Famicom (у кого то был Сюбор, Кенга или еще один из множество клонов на волне популярности товара компании Steepler, продававшей и продвигавшей Денди в нашей стране) отснято уже +100500 обзоров и написано столько же статей, а в начале-середине 90х открыл её для нас величайшей человек и любимец всех детей страны - Сергей Супонев, который вел телевизионную программу "Денди - Реальность".

Денди, Денди, мы все любим Денди. В Денди - играют все! 

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра ПО СЕТИ (один игрок создает комнату [Create Room] другой присоединяется - проверенно на игре Contra

- настройка региона (PAL, NTSC, Dendy :))

И конечно же небольшой топ лучших игр (переходим по ссылке и сразу играем):

1. Darkwing Duck (Чёрный плащ)

2. Duck Tales / Duck Tales 2 (Утиные Истории)

3. Chip 'n Dale Rescue Rangers / Chip 'n Dale 2

4. Contra / Super C (Contra 2)

5. Super Mario Bros.

6. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы))

7. Teenage Mutant Ninja Turtles 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 3 (Черепашки Ниндзя)

8. Double Dragon / Double Dragon 2 / Double Dragon 3

9. Battle City (Танчики)

10. Jackal (Джипы)

11. Robocop 3

12. Castlevania

13. Tiny Toon Adventure

14. Tetris

Топчик личный, о своих любимых играх пишите в комментариях.

Sega Master System

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Приставка которая была выпущена для прямой конкуренции с Nintendo и ее NES (Famicom, Dendy). В нашей стране не была особо известна, но захватила по популярности, к примеру, Бразилию, Великобританию и большую часть европейских стран. В той же Бразилии приставка под разными марками производится до сих пор, также как и игры к ней.

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра по сети (аналогично с Денди)

И конечно небольшой топчик, у Master System есть свои крутые эксклюзивы, например те же несколько частей Соника, который по сравнению с Sega Megadrive / Genesis абсолютно другие игры. Также стоит обратить внимание на серии Alex Kid и метродиванию Wonder Boy.

1. Sonic / Sonic 2 / Sonic Chaos

2. Wonder Boy in Monster Land / Wonder Boy III - The Dragon's Trap

3. Alex Kidd - The Lost Stars / Alex Kidd in Miracle World

4. Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

5. Psycho Fox

Atari 7800 / Sega SG-1000

Решил упомянуть эти консоли для общей истории.

Atari 7800 была выпущена для конкуренции с Nintendo и Sega, дела у компании шли не очень хорошо, она давно потеряла огромную часть игрового рынка, но и эта приставка ей не помогла. Игровая база насчитывала в основном порты с игровых автоматов, таких как Pac-Man, Donkey Kong, Galaga и другие аркадные игры.

- Автор!! Я не чувствую эксклюзивов
- А их и нет!

Точнее есть, но всего три, и те мягко говоря такое себе.

Это игры:

Alien Brigade - довольно посредственный клон Operation Wolf

Midnight Mutants - приключенческий хоррор на любителя (что то похожее на Пятницу 13-е)

Ninja Golf - гольф с ниндзя :)

Остальные игры можете выбрать и посмотреть здесь

Sega SG-1000 - первая попытка Sega заняться производством домашнего игрового оборудования. И возможно у нее хоть что да получилось бы, если бы она не вышла на рынок в один день с приставкой NES (Famicom, Dendy) и по качеству игр уступала Nintendo c большим отрывом. За всю историю существования было продано чуть больше 160 тысяч приставок (nintendo к слову реализовало больше 60 миллионов своих восьмибитных консолек только официально без клонов на подобие Денди) a и выпущено всего около 100 игр, которые также как и на Atari 7800 являлись в основном портами или клонами игр с игровых автоматов.

Здесь никакого топа не будет, так как ничего необычного я не увидел. С играми данной приставки можете ознакомиться здесь.

На этом пост о третьем поколение игровых консолей подходит к концу. Стоит ли писать о первом и втором поколение или например об играх с компьютеров БК, пока еще не решил, но можете отписать в комментариях, интересно посмотреть их вообще.

Всем спасибо за внимание. Хороших Вам воспоминаний, времяпровождения, а главное крепкого здоровья!

Предыдущие посты:

Четвёртое поколение игровых систем - 16 бит:

Игры 16-битных приставок в браузере (Sega Megadrive/Genesis, Super Nintendo, PC-Engine/TurboGrafx-16)

Пятое поколение игровых систем - 32\64 бит:

Мой единомышленник @Ruslan09104, для удобства, создал мини-сайт (недавно обновлен и переработан) с полным списком игр и платформ по мотивам моих постов в которые можно поиграть в браузере. ПК, приставки и совместные игры по сети - каждый найдет чем себя занять.

Также у нас есть Discord-канал - Pikabu Browser Gaming, если у вас есть какие либо предложения, пожелания и просто жажда общения, присоединяйтесь, нас уже почти 500 человек. Ссылка на канал в моем профиле.

Показать полностью 3
840

Machinarium в браузере

Всем привет и с возвращением меня! Сегодня поиграем в культовый квест Machinarium, разработанный чешской студией Amanita Design и создавшей такие хиты как Botanicula, Chuchel и серию Samorost. По традиции играть будем в браузере. 

Machinarium в браузере Machinarium, Amanita Design, Квест, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Длиннопост

Играть в Machinarium

Для запуска нам понадобиться Flash плеер. Я тестировал и полностью прошел игру в браузере Chrome (о том как активировать flash в Google Chrome читайте здесь)

Данный пост является ностальгическим, и если Вам нравятся игры Amanita Design, то вы всегда можете поддержать разработчика рублем. Игры студии доступны на многих платформах - Windows, Mac OS X, Linux, Wii, PlayStation, Android, Apple iOS, Nintendo Switch, Xbox.

Бонус:

Также в браузере

Samorost

Samorost 2

Botanicula (Demo)

The Quest For The Rest

Questionaut

Rocketman

И конечно же ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА и играйте в:

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Современные таймкиллеры #1 в браузере - Spelunky

Современные таймкиллеры #2 в браузере - Binding of Isaac

Классические таймкиллеры #5 в браузере - игры студии Nikita

Arx Fatalis в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Всем хорошего времяпровождения и крепкого здоровья!

Показать полностью
81

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу

В ответ на комментарий по размещению информации по сходкам игроков серии CnC, а конкретно Generals Zero Hour, пилю пост.

Первый вопрос, с которым я столкнулся: как запустить Generals на Windows 10? У нас не работает, “вывсеврети”, на форумах инфа что не запускается.

Отвечу. Я совершенно спокойно играю на сборке от Механиков! (Спасибо ребятам!) Версия генералов 1.04, ссылку, которая у меня вообще без "танца и бубнов" запустилась на Win 10 Ссылка на рабочую версию игры Generals Zero Hour 1.04 от Механиков: https://yadi.sk/d/O8MHVK6_NtbMBQ

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу RTS, Generals, Command & Conquer Generals, Cnc, Сходка, Генерал, Игры, Стратегия, Длиннопост

Итак, мы накинули Генералов на диск, все встало (я ставил полностью английскую версию, но на русской у друзей тоже работает). Так же устанавливаем GenTool, по желанию, но я крайне рекомендую, не придется мучаться с настройками разрешения и прочего. Он автоматически обновляется после выхода из игры. Кстати, заранее предупрежу что эта игра в принципе не любит альт-табов и крашится почти при каждом. Если не альттабаться то игра стабильна. Ну альттаб в игре и не нужен, все играют без вылетов =).

Дальше нам охота тряхнуть стариной и поиграть. Можно потрениться с ботами, можно сразу отправиться на поля схваток генералов всех мастей - от новичков до про. Живых соперников мы подберем тут: https://discord.me/cncseries/ Это дискорд сообщества игроков в серию CnC, что понятно из названия. Как не потеряться в каналах сообщества расскажу подробнее. Кстати, Revora по ZH еще тоже жива, онлайн около сотни почти в любое время, большинство там из стран Европы, но тема о сходках в ру сегменте.

Итак, мы попали в Дискорд CnCSeries. Там есть интересные каналы “Rules”, “Правила”, подробно описывающие возможности на сервере; “multiplayer_roles”, “news” и прочее.

Коротко: вы можете присвоить себе роль по интересующей Вас игре, чтобы получать уведомления только о тех событиях, которые касаются конкретной игры.

Выбор роли облегчает жизнь не только вам, но и администраторам\координаторам. Ведь увидев, что у вас стоит роль например только Tiberium Wars, вас не станут звать на сходку по RA2 ил Generals. А вот на TW обязательно позовут.

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу RTS, Generals, Command & Conquer Generals, Cnc, Сходка, Генерал, Игры, Стратегия, Длиннопост

Сходки по играм проходят каждая в свое время. Например: по Red Alert в пятницу вечером (чаще всего, возможны изменения), Generals Zero Hour стабильно в субботу в 19 часов.

Чаще всего игры занимают около 2 часов реального времени, то есть в 21 час вы уже свободны. Или смотрите реплеи и тренируетесь, если хотите на следующей неделе надрать зад обидчикам)) Я после первой сходки неделю смотрел реплеи топ игроков, (спасибо bl9r_TV за это) и учился играть. (До сих пор не умею ;D ). Опять же, если будет желание, и народ, желающие могут собраться и в воскресенье.

В Generals ZeroHour играем в основном без модов, в отличии от RA, где все может быть, "как договоритесь". Command and Conquer, Tiberium Wars и вообще все, что связано с CnC, присутствуют на канале, у каждой своя текстовая комната.

Информация о сходках находится в соответствующем канале, “сходки”. Иногда ответственные “координаторы” могут опрашивать Вас лично о возможности прийти на игру или могут напомнить о предстоящих сражениях. То есть можно читать только личку от координатора, который не пишет никакого спама и ничего вообще, кроме информации о предстоящих сходках. Периодически могут проводиться турниры и ивенты.

Для игры по сети в Generals ZH понадобится Radmin VPN (не мешает сетевым службам, не оставляет “хвостов”). Сеть называется CnCSeries. ru (пробел перед ру убрать), пароль Вам подскажут в дискорде.

Вот собственно и всё. Мы очень надеемся на Вашу активность! Свежие силы оживят поля сражений, администраторов, мапмейкером и моддеров! Давайте играть!

Вместе! :)

P.S. Не стоит отчаиваться, если в первых играх вы попали в команды и проиграли, или вас просто быстро вынесли. Первую сходку я играл как ракал, спустя неделю я все был все тот же ракал, но благодаря просмотренным реплеям знал возможные тактики игроков за ту или иную нацию и был готов к противодействию. И да, контроля лично мне не хватает и сейчас, но ё-моё, это полчаса очень веселой и захватывающей игры каждое сражение!

P.P.S. Сегодня, когда до 30ки не так долго, я вспоминаю те ночи в нулевых, как приятно было резаться в стратегии от CnC. На этих ностальгических чувствах, обнаружил, что серия весьма жива. За что хочется сказать отдельное спасибо, Всем тем, кто поддерживает активность серии (особенно по Генералам ;D ). Ведь по сути в обычной жизни это такие же люди, как и мы, менеджеры, студенты, работяги, водители... И стать частью команды может каждый! Welcome!

Показать полностью 2
104

Демо-порт Arx Fatalis в браузере

Всем привет! Не мог не заметить несколько постов о Arx Fatalis. Вот тут она недавно вспоминалась как легендарная РПГ, а в этом посте  автор рассказал о почти готовом моде-пред истории Arx Fatalis, построенном на движке Doom 3. Сегодня будем как обычно экспериментировать, и запускать довольно объемную демку оригинальной Arx Fatalis в браузере, которую сделала та же команда (Continuation Labs), что и браузерный Doom 3.

Демо-порт Arx Fatalis в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG

Для того чтобы поиграть переходим вот сюда.

Ждем пока загрузится игра (будет подгружаться пара сотен мегабайт).

Нажимаем New Quest, создаем нового персонажа и начинаем играть.

PS: Игра требовательна к железу

Демо-порт Arx Fatalis в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG

Тут стоит сделать небольшое отступление, что об этом веб-порте я знал довольно давно и даже несколько раз упоминал в комментариях, но руки дошли запилить пост только сейчас.

Всем хорошего времяпровождения и экспериментов!

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

562

HD-Ремастеры классических стратегий

Всем привет! Я уже давно констатировал для себя тот факт (и не только я), что жанр RTS (Стратегий в реальном времени) больше мертв, чем жив. Тут надо подчеркнуть, что стратегий именно с классическим гемплеем как например в Dune, C&C, Warcraft и других. Те не многие новинки в жанре, которые периодически всплывают в магазинах не цепляют от слова вообще, мне достаточно посмотреть гемплейный трейлер, чтобы больше на них не обращать внимания. А ведь я очень любил стратегии раньше, и до сих пор вспоминаю изобилие различных RTS, которое было на рынке 10-15-20 лет назад. В современных реалиях, студии уже просто боятся прикасаться к стратегиям, посудите сами - принципиально нового ничего не придумаешь, аудитория у жанра давно очень мала, можно пролететь с деньгами и не отбить даже разработку, ну и конечно запятнать репутацию - сообщество ошибок не прощает. Именно поэтому, студии владеющие правами на старые франшизы начали возрождать старые проверенные игры в виде HD-ремастеров, и это, по моему мнению, правильно - зачем изобретать что то новое, что не каждый еще и поймет, когда есть уже проверенные временем хиты. О них сегодня и поговорим, а точнее о том, что уже вышло, и что нас ждет до конца 2019 года и в следующем году.

Age of Empires: Definitive Edition и Age of Empires 2: Definitive Edition

Эпоха Империй одна из самых моих любимых серий. У меня до сих где то валяется пиратка с данной игрой. И когда 19 августа внезапно (для меня) вышла обновленная версия первой части, купил не раздумывая.

HD-Ремастеры классических стратегий Стратегия, RTS, Real Time strategy, Ремастер, Переиздание, Длиннопост
HD-Ремастеры классических стратегий Стратегия, RTS, Real Time strategy, Ремастер, Переиздание, Длиннопост

А вот о выпуске ремастера второй части объявили только на днях на выставке Gamescom.

Age of Empires II: Definitive Edition появится на прилавках 14 ноября 2019.

Command & Conquer: Tiberian Dawn и первая часть Red Alert

Electronic Arts объявила о планах возродить серию C&C еще в прошлом году, и тогда заявила, что начнет именно с ремастеров старых частей. Они конечно слукавили, что прислушиваются к сообществу, взаимодействуют с ним, и вообще все это только ради нас родных. В эту чушь сейчас не поверит даже среднестатистический школьник-майнкрафтер. Как и всегда EA захотелось больше золота. Но пусть остается как есть. Нам обещали и мы ждем. По мимо Command & Conquer: Tiberian Dawn и первая часть Red Alert, разработчики ответственные за ремастер, выпустят все дополнения к C&C - Covert Ops, Counterstrike и Aftermath, чтобы никого не обделить. Даты релиза пока нет, видео гемплея и скриншотов тоже.

HD-издания Commandos 2 и Praetorians

Издательство Kalypso Media еще на выставке Е3 пообещала возродить серию Commandos и не только. И обещание сдержало представив HD-ремастеры стратегий Commandos 2 и Praetorians.

Обе игры выйдут до конца года, а позже посетят мобильные устройства на iOS и Android.

Commandos 2 HD Remastered

Praetorians HD Remaster

Серия Warcraft

В этом году мы уже получили обновленные версии первых дух частей от GOG - Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II: Tides of Darkness, тут и поддержка современных ОС и высокие разрешения экрана, в общем все круто. В конце 2018 года на Blizcon фанаты ждали анонс 4й части знаменитой стратегии, а старушка Blizzard представила обновленный Warcraft III с подзаголовком Reforged. Нам пообещали обновленную графику и интерфейс, а также улучшенную поддержку мультиплеера. В состав переиздания войдет оригинальная Reign of Chaos и дополнение The Frozen Throne с редактором карт, а выйдет ремастер до конца 2019 года.

Напомню, что 2 года назад, Blizzard выпустила HD-ремастер версию первой части StarCraft, которая показала насколько фанаты соскучились по классическим стратегиям.

Company of Heroes появится на мобильных устройствах

Серия CoH сама по себе одна из самых крутых военных RTS про Вторую Мировую, и по моему мнению, в ремастере не нуждается, графика и так хороша, да и работает она нормально на современных ОС.  Фанаты серии ожидали анонс третей части, которая по слухам вообще могла сменить сеттинг Второй Мировой на современные времена (Третья Мировая?!), а в результате нам показали первую Company of Heroes для iPad, которая заглянет на яблочные планшеты уже этой осенью. Планируется ли версия для android-устройств, пока остается загадкой.  

S.W.I.N.E. HD Remaster

Внезапно, без всяких анонсов, в мае этого года в продажу поступило новое издание классической стратегии S.W.I.N.E. - яркий пример того, как нужно реставрировать старые игры. Мы получили обновленную графику, поддержку современных ОС и полностью рабочий мультиплеер в котором могут участвовать до 8 игроков.

Какие нас ждут анонсы в будущем остается только догадываться и мечтать. По моему мнению, благодаря вышеперечисленным ремастерам-переизданиям, жанр стратегий в реальном времени еще поживет и может даже когда нибудь снова будет процветать...

Всем спасибо за внимание! Извиняюсь за пачку текста, надо было как то выплеснуть мысли. Всем хорошего дня и времяпровождения!

Предыдущие посты по теме RTS:

Для удобства и по просьбам подписчиков:

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

Discord GamesPub (Pikabu Browser Gaming)

YouTube Канал

Показать полностью 16
63

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac

Всем привет!  Сегодня посмотрим и поиграем в браузерный флэш-порт знаменитой roguelike-убивалки времени - Binding of Isaac: Wrath of the Lamb. Предвкушая комментарии о уже почти скончавшемся flash, отвечаю заранее - за то работает и это тот самый Исаак.

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac Таймкиллер, The Binding of Isaac, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

И так:

1. Переходим по ссылке

2. Если браузер просит разрешить использовать flash - разрешаем

(есть нюанс по поводу последних версий браузера Chrome. Flash-плеер в последних обновлениях выключен от слова - вообще! При воспроизведение flash всплывет инструкция как его включить обратно. Ничего сложного включаем и перезагружаем страницу с игрой)

3. Ждем загрузки и начинаем играть

Немного лично записанного гемплея с браузера

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac Таймкиллер, The Binding of Isaac, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

Всем хорошей игры и легких будней!

Для удобства и по просьбам подписчиков:

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

Discord GamesPub (Pikabu Browser Gaming)

YouTube Канал

Заходите в гости!

Предыдущие посты и игры:

- Современные таймкиллеры #1 - браузерный порт Spelunky

- Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список постоянно пополняется по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью
62

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере

Всем привет! Сегодня поиграем в еще одну ламповую классическую РПГ - Dink Smallwood.

Начнем с того, что это полноценная HD-ремастер версия,  и подарил нам ее создатель оригинальной игры Сэт Робинсон и его команда RTsoft.

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Особенности:

- Улучшенная графика (можно переключить в опциях)

- Поддержка модов

- Сохранение\загрузка процесса игры

- Поддержка джойстиков

- Игра полноценно поддерживает мобильные устройства с тач-управлением (проверено на iPhone 7)

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Скриншот с браузера

Скриншот с айфона

Для того чтобы поиграть, просто переходим по ссылке ниже и ждем загрузки игры:

Играть Dink Smallwood

Всем хорошей игры и времяпровождения!

- По просьбе подписчиков теперь у меня есть канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Здесь будут дублироваться все посты с Пикабу, а также выкладываться чуть-чуть больше разных новостей.

- Также у меня есть YouTube-канал GamesPub, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение игр, тесты (уже не) новинок и прочий интересный контент. Канал обновляется регулярно. Заходите в гости.

- Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

- В Discord уже давно создан канал Pikabu Browser Gaming (с недавнего времени GamesPub) - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь. На данный момент на Discord-канале уже 500 человек и все с Пикабу.

Предыдущие посты и игры:

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 1
406

Классическая РПГ - Nox в браузере

Всем привет и доброго вечера!

Я надеюсь Вы уже наигрались в Diablo, и пришло время двигаться дальше.

Сегодня поиграем в одну из лучших РПГ "ever" - Nox, от великой и могучей Westwood Studios, и конечно же по традиции мы будем это делать в браузере.

PS: В конце поста важная информация.

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

1. Переходим вот сюда

2. Нажимаем на значок PLAY

3. Игра предупредит Вас, что будет загружено около 200мб - соглашаемся

4. Ждем загрузки и играем

К сожалению игра на английском языке.

Выглядит это вот так:

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Новости:

Пока был в отпуске, долго думал что делать и как развиваться дальше.

Все таки набралось пару тысяч подписчиков (респект Вам ребята). И надумал...

1. По просьбе подписчиков и вообще для удобства, я создал канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Теперь все посты можно будет прочитать и там. Я уже перенес туда все свои статьи.

Так что заходите в гости.

2. Все давно хотел поделиться, но стеснялся. Уже давно, у меня есть YouTube-канал, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение  игр, тесты (уже не) новинок и прочий, по моему мнению, контент.

3.  Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

4. Буквально на днях будет пост, все не было времени.

Мы с единомышленниками запустили выделенные серверы с Half-Life: Deathmatch, Quake 3: Arena и Unreal Tournament'99, скоро будет пост с информацией как во все это зарубиться.

Всем спасибо и хорошего времяпровождения!

По всем вопросам и предложениям пишите в мне в группу-ВК.

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming (который наверное скоро переименуется тоже в GamesPub - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
568

Первая Diablo в браузере

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем привет! Долго меня не было, в отпуске был, но вернулся с новостями)

Группа энтузиастов под названием Rivsoft перенесла оригинальную Diablo в браузер.

В браузерной версии доступны первые две локации подземелья и один из трех классов, а для полноценного прохождения придется скопировать файл DIABDAT.MPQ из полной версии игры, сделать это можно просто перетащив его в окно браузере (или на страничке игры нажать Click Here)

На данный момент сайт и сервер игры перегружены и зайти поиграть можно попытки с 20й. Так что стоит немного подождать.

Также браузерная версия работает и на мобильных устройствах.

И так:

1) Заходим на сайт с игрой

2) Если хотите просто посмотреть демку игру нажимаем Play Shareware

Если у вас есть оригинальная Diablo перетаскиваем из нее файл DIABDAT.MPQ прямо в окно браузера или кликаем на надпись Click Here (как на скриншоте ниже) и указываем путь к этому файлу (у кого полной игры нет, скачайте ее к примеру с сайта old-games ru

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем приятной игры и хорошего времяпровождения.

Показать полностью 1
60

О прототипе первой GTA на WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус

Всем привет! Извиняюсь, что долго отсутствовал, но на это была совсем курьезная причина. Все вы знайте меня как убийцу рабочего времени (даже ачивка прилагается), но вот недавно, убил свое время именно я - меня сократили на работе)) и по этому поводу я решил себе устроить небольшой месячный отпуск. Простите дорогие друзья и подписчики, что без предупреждения. Но перейдем от лирического вступления к делу. Сегодня поговорим о рабочем прототипе самой первой GTA в браузере и о проекте полноценной GTA 2 на WebGL.

Прототип Grand Theft Auto на WebGL

О прототипе первой GTA на  WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус GTA, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

WebGL GTA - это проект одного из фанатов серии под именем Niklas von Hertzen, который перенес первую GTA в браузер по технологии WebGL. Доступна довольно пустая демка (смотрите ссылку ниже), но уже можно посмотреть как это работает.

Ссылка на браузерную демку 

Grand Theft Auto 2  на WebGL

О прототипе первой GTA на  WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус GTA, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

Другой фанат пошел еще дальше. И запилил полноценный порт GTA 2 на WebGL. К сожалению из за проблем с правообладателями в лице Rockstar, порт в браузер он заливать не стал, но дал возможность каждому собрать свою браузерную GTA 2  с блэкджеком и... выложив проект на GitHub. По словам автора, если залить все на сервер и добавить недостающие файлы (MP1-comp.cmp и bil.sty), то все это будет прекрасно работать (если кто возьмется протестировать отпишите, чучка не программист)).
Ссылка на GitHub проект GTA 2 WebGl
Бонус:В качестве бонуса, поиграем в полные версии GTA 1 и GTA 2 в браузере на эмуляторе Playstation One.
Grand Theft Auto 1

Ссылка №1

Ссылка №2

Grand Theft Auto 2

Ссылка

Всем хороших выходных и приятной игры!_________________________________________
В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Пользователь @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
156

Самый большой в мире Pac-Man в браузере

Всем привет! Сегодня поиграем в самого большого в мире Pac-man'а. Это классическая игра в которой между собой связаны тысячи созданных другими пользователями уровней - получив при этом что то наподобие гигантского открытого мира.

Играть в Pac-Man

Самый большой в мире Pac-Man в браузере Pac-Man, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Аркада, Гифка, Длиннопост
Самый большой в мире Pac-Man в браузере Pac-Man, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Аркада, Гифка, Длиннопост

В игре присутствует карта уровней, для начала можно выбрать любой понравившийся лабиринт (из 501,991 на данный момент). Также есть возможность создать собственный уровень [+Create a maze].

Всем хорошего дня и приятной игры!

Пользователь @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Современные таймкиллеры #1 в браузере - Spelunky

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью
857

Классические стратегии в браузере

Всем привет! Посмотрев на список игр по жанрам, понял, что стратегий как то маловато, так что сегодня будем играть в классику.

KKND: Krush Kill ‘N Destroy

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в KKND - английская версия

Constructor

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в Constructor:

Ссылка #1

Ссылка #2

Z: The Game

Играть в Z

Серия Settlers

Играть в The Settlers - английская версия

Играть в The Settlers 2 - русская версия

Играть в The Settlers 2: Gold Edition - английская версия

Command and Conquer: Red Alert

Играть в C&C Red Alert

Серия Sid Meier's Civilization / Colonization

Играть в Civilization - русская версия

Играть в Colonization - русская и английская версия

Играть в Civilization 2 -  английская rip-версия

Играть в Civilization 2 - английская CD-версия

Серия Warcraft

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - русская версия

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - английская версия

Играть в War Craft 2 - Tides of Darkness - английская версия

Играть в War Craft 2: Beyond the Dark Portal - английская версия

Серия Master of Orion

Играть в Master of Orion - русская версия

Играть в Master of Orion - английская версия

Играть в Master of Orion 2 - русская версия

Играть в Master of Orion 2 - английская версия

Master of Magic

Играть в Master of Magic

Imperium Galactica

Играть в Imperium Galactica

Всем хорошего дня и времяпровождения!

PS: Чтобы не было вопросов в комментариях, ссылки на Dune 2, Ceasar 3, Transport Tycoon и X-COM смотрите ниже (выложено в старом посте)

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 15
294

Command & Conquer: Red Alert 2 в браузере

Всем привет еще раз! Не мог терпеть до завтра! C&C: Red Alert 2 в браузере от человека под именем Võ Thành Đạt, о котором я упоминал в этом посте, выложен в сеть. Доступен Skirmish, но все же - очень круто! Налетай!

Command & Conquer: Red Alert 2 в браузере Command & Conquer, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Red Alert, Стратегия

Собственный скриншот.

1. Заходим сюда

2. Выбираем Skirmish и понеслась (у кого не работает мышка на формирование базы, жмем D)

Компания и мультиплеер, увы пока не доступны

Всем ОТЛИЧНОГО времяпровождения!

PS: Спасибо пикабушнику @Red.Leader, что следил за этим!

Также, благодаря Вам друзья, меня номинировали на ачивку Пикабу.

Почему то голосование длится уже 6й день.

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени)

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью
545

Всем привет! Сегодня поиграем в старую, но очень крутую стратегию Огнём и Мечом (она же Tzar: The Burden of the Crown) в браузере. Разработчик данного проекта проделал просто гигантскую работу, игра выглядит потрясающе. Доступна одиночная игра и мультиплеер с другими игроками.

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере Tzar: Burden of Crown, Огнем и мечом, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, Длиннопост

1. Заходим вот сюда

2. Выбираем одиночную игру или создаем свою для игры по сети

Также на сайте есть редактор карт, доступно сохранение и загрузка игрового процесса, а в настройках можно поменять язык

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере Tzar: Burden of Crown, Огнем и мечом, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, Длиннопост

Я не знаю имя автора проекта, только никнейм Donov и официальный Discord-канал. Так что, Дорогой автор! Если вы вдруг читайте этот пост, огромнейший респект Вам!

Всем хорошей игры и легкого понедельника!

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени))

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 1
460

Starcraft в браузере

Всем привет! Сегодня посмотрим и поиграем в порт Starcraft воссозданный в браузере. Этот проект можно смело назвать большой демкой, призванной показать как развиваются технологии, и что фанаты готовы потратить уйму времени ради любимых игр.

Starcraft в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, HTML, Стратегия, Гифка, Starcraft, Длиннопост, Starcraft: Brood War

1. Переходим по ссылке вот сюда

2. Выбираем миссию и играем

Starcraft в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, HTML, Стратегия, Гифка, Starcraft, Длиннопост, Starcraft: Brood War

Всем хорошей игры и приятного времяпровождения!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью
461

Всем привет! Сегодня поговорим о проекте одного энтузиаста, который перенес самую первую часть Сommand And Conquer на движок html5 и в нее можно поиграть в браузере ничего не устанавливая. Также доступен мультиплеер с другими игроками.

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере Command & Conquer, Браузерные игры, Онлайн-Игры, HTML, Стратегия, Видео, Длиннопост

1. Переходим по ссылке

2. Игра начнет сразу загружаться

3. Выбираем:

- Start New Game - классический синглплеер с миссиями

- Multiplayer Game - здесь можно поиграть с другими людьми создав сервер. Все просто, пишем свое имя, нажимаем NEW, в списке появляется созданная вами игра к которой можно присоединиться, выбираем карту, скорость и понеслась (Проверено - работает)

Проект сделал человек по имени Aditya Ravi Shankar, большое ему за это спасибо!

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере Command & Conquer, Браузерные игры, Онлайн-Игры, HTML, Стратегия, Видео, Длиннопост

Немного о C&C Red Alert 2:

Есть два проекта от двух разных авторов, но поиграть в них к сожалению нельзя. Авторы показали что смогли реализовать C&C Red Alert 2 в браузере, но выкладывать почему то не стали.

Первый от пользователя под ником ManyRax, на видео он показывает что в браузере работает мультиплеер:

Второй от азиата который смог, по именем Võ Thành Đạt  и вообще перенес игру на HTML5, выглядит довольно круто:

Я оставил обоим комментарии на их каналах, может поделятся если обратить больше внимания на данные проекты и попробовать достучаться.

Всем хороших выходных и времяпровождения!

Также благодаря Вам друзья, меня номинировали  на ачивку Пикабу.

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 1 2
217

Подборка индюшек - RTS

Описания честно спизжены, скрины не мои, просто подборка индюшек одной тематики.

##########################

Tooth and Tail

Подборка индюшек - RTS Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Стратегия, RTS, Видео, Длиннопост

Tooth and Tail – стратегия в реальном времени, рассчитанная 1 на 1 или 2 на 2. Играть можно как по интернету, так и на одном компьютере. Игрок выбирает себе командующего, через которого и будет происходить управление войском. В среднем матч длится от 5 до 10 минут. Из особенностей: необычная пиксельная графика, главные герои в виде очеловеченных зверей (антропоморфы), простое управление и упор на тактические решения.

Подборка индюшек - RTS Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Стратегия, RTS, Видео, Длиннопост

Circle Empires

Circle Empires – это отличная стратегия в реальном времени. Мир, в котором вы окажетесь, состоит из круглых королевств в виде островов. Ваша задача - захватывать один за другим эти острова с целью полного доминирования. А чтобы игра не казалась слишком легкой, перед игроком стоит задача найти и уничтожить главного босса. Каждый захваченный остров будет приносить вам прибыль, которую можно тратить на оборону и покупку солдат. Но не забывайте, чем больше у вас будет захваченных островов, тем сложнее будет за всем уследить.

Rusted Warfare

Rusted Warfare – это классическая стратегия в реальном времени со строительством базы, солдат и различного вооружения. Пиксельная графика только добавляет шарма и делает игру в лучших традициях старой школы. На ваш выбор более 40 единиц различной техники, а также отличная оптимизация для масштабных сражений (более 1000 единиц). Если вы поклонник RTS, то вам точно понравится данная игра.

Forged Battalion

Forged Battalion – можно отнести к вымирающему жанру стратегий в реальном времени, где игрок строит базу и производит войско. Упор в Forged Battalion сделан на создание собственных боевых единиц путем комбинаций различных компонентов. Также вас ждет гибкая система исследований, позволяющая строить новые заводы и вооружение. Помимо обычных сражений, вас ждет сюжетная кампания, в которой вы возглавите движение сопротивления против военной организации под названием «The Collective». Земля на грани вымирания из-за сбоя климатических условий, в этом хаосе военная организация «The Collective» пытается захватить весь мир. Только вы можете их остановить!

Показать полностью 10 4
65

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise

Данный пост является вольным переводом официального анонса от основателя мода и не претендует на то, чтобы быть сильно информативным. Множество скриншотов есть на страничке мода в дев блогах: https://www.moddb.com/mods/shattered-paradise
От себя добавлю только, что в целом мод интересный. Есть 5 сторон - GDI, братство Нод, мутанты, CABAL, Скрины; каждая по своему интересна и имеет свои сильные и слабые стороны. Кампании, к сожалению, пока что нет, есть мультиплеер и скирмиш. Автор в своем дискорде общается с обычными игроками, а я ему помогаю чем могу :)

"После около трёх лет разработки и девяти месяцев тестирования, мы наконец-то можем опубликовать играбельную версию нашего мода.

Из-за того, что версия ТибСана на движке OpenRA всё ещё недоработана и не имеет части оригинального функционала, Shattered Paradise делался с исключением или переделкой части фич. Цель мода - расширить и улучшить геймплей и то, как игра чувствуется, и для этого мы использовали все доступные нам инструменты. Мы добавили новые играбельные фракции, переделали множество юнитов, при этом пожертвовав нишевыми элементами геймплея.

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise Стратегия, RTS, Tiberian Sun, Мод, Моды, Длиннопост

Хочу ещё раз повториться для всех заинтересованных: мы не собирались повторять всё, что было в ТибСане от корки до корки. Мы любим оригинал, мы улучшили то, что казалось нам интересным, и убрали то, что, по нашему мнению, вредило играбельности. Это наше виденье тибериевой вселенной. Также хочу сказать, что разработчики OpenRA никак не несут ответственности за наши решения.

Ссылка на наш Дискорд-сервер для всех тех, кому интересно попробовать и поиграть в Shattered Paradise: https://дiscord.гг/hk428Wk (гг заменить на gg, д на d)
Ссылка на скачивание самой последней версии находится на сервере в канале #downloads. (Прим. переводчика - сервера moddb дают скачать на очень медленной скорости, да и не факт, что все версии будут выкладываться туда.)

Сейчас наши усилия направлены на мультиплеер, т.к. мы очень ограничены в силах."

Также добавлю немного картинок из блога разработки №3 для того, чтоб можно было получить представление о том, что имеется в моде.

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise Стратегия, RTS, Tiberian Sun, Мод, Моды, Длиннопост

База CABAL'а с войсками GDI на подходе

"Городок" Забытых

Аванпост Скринов

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: