Классические двухсторонние лезвия для бритья в сетевых магазинах

Классические двухсторонние лезвия для бритья в сетевых магазинах ВКБ, Бритье, Лезвие, Сетевые магазины, Длиннопост

Доброго бритья!

Не секрет, что подавляющее число мужчин бреются современными станками и даже не догадываются, что классические бритвенные системы до сих пор продаются, более того они набирают популярность. Многие попробовав и поняв что это такое уже не хотят возвращаться к кассетным станкам по разным причинам, кому-то хочется снизить расходы на бритьё, кому-то нравится культура и традиции, кто-то любит пробовать что-то новое забытое старое...

Маркетологи буквально навязывают покупать станки и расходные к ним материалы по крайне завышенным ценам постепенно вытесняя более доступные варианты бритья с полок магазинов.

Классические двухсторонние лезвия для бритья в сетевых магазинах ВКБ, Бритье, Лезвие, Сетевые магазины, Длиннопост

Все же тот кто заинтересовался бритьем классическим станком получает все преимущества такого типа бритья, но при этом вынужден столкнуться с одним недостатком, поиском лезвий, которые на прилавках стали дефицитом.

Конечно, все те кто знают и могут расшифровать ВКБ уже давно приспособились и нашли для себя интернет магазины и точки сбыта целых блоков лезвий по приемлемым ценам.

Но для тех, у кого беда с интернетом или попросту не знают места, где могут приобрести расходники это может стать проблемой.

Классические двухсторонние лезвия для бритья в сетевых магазинах ВКБ, Бритье, Лезвие, Сетевые магазины, Длиннопост

На радость нам в последнее время в сетевых магазинах стали появляться в продаже эти маленькие коробочки, которые мерчендазеры заботливо выкладывают в самые недоступные беглому взгляду места на полках.

В своем городе я бываю в нескольких сетевых маркерах и могу подсказать чем и где можно поживиться.

Например в Ашане всегда в продаже Рапира платинум люкс за недорого, Джиллетт руби плюс за дорого, но иногда продают в пол цены, появился БИК жёлтый и неплохая Космия с десятком лезвий Dorco 301.

В Ленте были замечены лезвия Джиллетт платинум в отдельном блистере, но цена огорчает.

Говорят, что в Магнит Косметика бывает Спутник за недорого, но к сожалению посетив около 5 магазинов я так на них и не наткнулся.

О чём собственно мой мост... Я прошу коллег, товарищей по ВКБ поделиться информацией не только для меня но и в пользу всего комьюнити, о том в каких сетевых магазинах ещё можно встретить такие лезвия, ведь иметь доступный вариант покупки под рукой просто необходимо, а ваша информация может оказаться весьма ценной.
Спасибо!

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
На цены посмотрел, это в рублях что-ли? Охуеть!
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

монополия просто

все касеты и бритвы от джилет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, в Ашане другие перестали продавать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком Ашане, у нас пока продаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший ассортимент всегда в Ашанах подальше от города, там разбирают долго
3
Автор поста оценил этот комментарий
В рублях, почти в 2 раза подорожали за последние два с половиной года.

А пены похоже в гривнах
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стал ещё больше любить бороду:)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На ум пришёл диаложек из гоблиновского антибумера, но немного переиначеный. - Ты бриться будешь?
- Не. Я чесаться люблю. 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично )) Несколько лет назад купил триммер Moser Classic A, с тех пор только подравниваю бороду до определённой длины и всё. Последний раз полностью сбривал бороду лет 5 назад, когда на загран фоткался. Купил простенькую Т-шку от Жилетта рублей за 200 на тот момент. Собственно, это все мои вложения денег в бритьё )) Триммер окупился примерно за год-полтора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с интернета картинка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется. А ты знаешь сколько они заплатили что бы скупить все полки во всех магазинах? 😉
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не столько в оплате промоместа, сколько в марде с этих кассет и станков

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собою. Вряд ли ктото будет в здравом уме считать, что ситуация на этом рынке случайная.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого вопроса.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не отвечу на него, да?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Вопрос из разряда а что находится на 69 базе? Сейчас слово вспомню. О! Риторический вопрос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В комменте, который ты комментируешь нет ничего, что могло бы оказаться риторическим уже в твоём комментарии.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это повороот! 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пошутил, сам посмеялся. Маладес!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, не слабо так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку