Классическая история об идиотах.

В полицию сообщили о машине ехавшей зигзагами по автобану. Полиция отреагировала, машину остановили, у водителя 29 лет, 2.12 промилле в крови и никогда не было прав, за вождение без прав задержан уже не в первый раз, у пассажира, 49 лет - 3.23 промилле. Машину на парковку, парочку забрали в участок. На водителя завели дело о вождении в нетрезвом виде, без прав, взяли кровь на алкоголь и отпустили, пассажира оставили в участке, трезветь. На владелицу завели дело за "Содействие в вождении без прав".

Через минут 30 водитель заявился в полицию с 23х летней подружкой и попросил ключ от машины. Полиция отдала, после обещания девушки, что машину поведет она, а не ее друг. Парочка ушла к машине. Полиция на всякий случай попросила одетый в гражданское патруль проследить. И точно, перед машиной девушка передала другу ключи и он полез в машину на водительское сиденье, где и был снова задержан за вождение без прав. Участок, снова дело о вождении в нетрезвом виде и без прав, плюс на девушку завели дело о "Содействие в вождении без прав".

Через 3 дня вся эта компания (водитель, пассажир, и девушка) появилась в полиции снова, пассажир тут же заявил, что не пил 3! дня, трезв и может водить, поэтому надо им отдать ключи. Алкоголь-тестер с этим утверждением, правда, не согласился. У бывшего пассажира оказалось 1.14 промилле в крови. У девушки - 1.03. У водителя нет прав. Полиция заинтересовалась кто-же в таком случае сидел за рулем машины, что их привезла в участок. Проверив настройки сидения, выяснили что пассажир, в чем он и признался. Дело о вождении в нетрезвом виде, кровь на алкоголь, конфискация прав.

На данный момент полиция конфисковала ключи уже от 2х машин компании, а у них почти закончились водительские права...

Классическая история об идиотах. Германия, Алкоголь, Полиция, Идиотизм, Пьяный водитель, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в Баварии, то там имхо, полностью трезвым, вообще никто не ездит.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, между 0.5 и 2.12 разница приличная...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма. Штраф в размере месячного дохода, лишение прав до 3х лет, Идиотентест.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое идиотентест?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Германии считается, что если ты несколько раз попался на одном и том же или вот по таким случаям, что ты клинический идиот и права тебе не положены. Хочешь доказать обратное - докажи , что ты не идиот и пройди тест, а он весьма сложный. За тестом в гугл

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это жаргонное название Medizinisch-Psychologische Untersuchung - Медицинско-Психологического Обследования. Проводится например перед выдачей прав обратно лицам, в чьем, скажем так "Психологическом состоянии" контора ответственная за выдачу прав не уверена, после их лишения за вождение в нетрезвом (выше 1.6 промилле) виде. Состоит не только из некого теста, а из целой кучи вещей. Нужно в течении года регулярно сдавать тесты на алкоголь. Нужно беседовать с психологом и другими врачами ... куча всего .
На самом деле его могут не только за бухло назначить. Могут стритрейсеру прописать за частые нарушения скоростного режима. Или например молодые спортстрелки, до 21/25 лет должны сдавать для покупки определенных видов оружия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, я сам грешен. За руль в Германии садился после бокала. Но там же по другому нельзя, столько вкусного пива на каждом шагу, матерь божья.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ох. и не говорите. одна из причин почему я езжу на общественном транспорте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво хорошее, но это не повод выпить и за руль садиться. Тем более там не редкость пиво 7, 7,5 градусов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное немецкое пиво это 4.5-5.5, меньше - редко. Более крепкие бывают и часто. И 7 и 9 и 11 можно найти. Вообще читал что обычными процедурами пивоварения можно достичь около 12. А уж хитростями типа заморозки народ делает под 70. Brewmaster Armageddon/Snake Venom, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по аккаунту полиции это Хессен.

Ну тут везде в германии до 0.5 промилле и при нормальном вождении ничего не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку