Кладоикательство- моё хобби

Дорогие друзья, чтобы развеять надвигающуюся зимнюю тоску и скуку, решил организовать что то типа ностальгических постов с находками, и назвать к примеру " Вспоминая сезон", суть темы такая ; от подписчиков по фотографии или по несколько и не большой рассказ-описание что и как происходило(место необязательно),может что то для Вас было запоминающиеся в поиске, или интересные истории с прикрепленными фото. Каждый пост-историю(и) буду выкладывать в понедельник, если материала будет много , то можно и раз в пару дней.

Ну и начну пожалуй с себя, начну с того как я вообще столкнулся с приборным поиском, и как это хобби «прилипло» ко мне)). «Заболел» я этим еще в детстве, но тогда не было возможностей с приобретением металлоискателя. И вот в «далеком», вроде 2009-2010 году, взяли с братом на прокат ACE 250, тогда это считался супер аппарат, по крайней мере для меня. Начали изучать старые карты, и оказалась возле нашей деревни, хотя и наша деревня тоже считается старая, находится урочище. Искали мы его без всяких навигаторов и прочих устройств, просто посмотрели на карту, и прикинули, что где то там должно быть урочище. Сели на мотоцикл и поехали. Как оказалось не доехали пару километров, проехали по полю и уперлись в лес. Пошли по лесу, чисто по наитию ну и конечно с включенным прибором. ШЛИ ДОЛГО))). Чем ближе подходили к урочищу, тем находки стали «лучше», что то между проволокой и до старых, кованных, железных навесов от ворот. В итоге дошли до урочища, находок не сказать что было много (хороших), так как с аськой копать приходилось много и в основном одну чернину и проволоку. Как оказалось в дальнейшем, где мы копали, это было половина урочища, и при чем не самая удачная. Эту когда то бывшую деревню разделяла речка, и самые запоминающиеся находки и эмоции ждали нас нас на другой половине, но про это позже….

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, коллега)
На кладбищах кладоискатели не ходят, вообще непонятно откуда этот бред пошёл. Но пару раз при разговоре с местными в деревнях те советовали на старое кладбище идти покопать, мол там точно что-то будет и искренне не понимали моих "ДАНУНАХ" взглядов)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!!! про кладбища, это наверно журналюги придумали. Я в основном по лесам хожу, и бывает по урачищам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поля ещё, огороды. Но с огородами отдельная история.. Не все хозяева радосно встречают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не все в огороды пускают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку