Дубликаты не найдены

+190
Надо еще плиты апгрейдить. Ну чтоб, например там табло было встроено с бегущими надписями. "Я Серега, а тебе осталось немного"
раскрыть ветку 42
+92
И реклама. Потому что электричество денег стоит и затраты надо отбить!
раскрыть ветку 15
+78
Вы туда предлагаете три топора завирусить?
раскрыть ветку 6
+20
Для отбития затрат надо покойников зарывать по пояс и серебрянкой красить - и памятник не нужен. А если они за руки возьмутся, ещё и оградка будет.
раскрыть ветку 2
+43

Ага, идёшь ночью по кладбищу, страшно пздц, и тут: АДИН ИКС БЭТ

раскрыть ветку 3
+1
У них геотермальные станции в каждом гробу.
это ж Исландия
+21

Я, кстати, читала, что такое вполне себе сейчас рассматривается на похоронном рынке (или как его там назвать): всякие электронные табло на надгробиях, чуть ли не интерактив.

раскрыть ветку 22
+55

С датчиком движения, чтобы включался дисплей и мёртвый приветствовал проходящих

раскрыть ветку 10
+3
Есть довольно старая серия книг в жанре НФ. Там как раз такое описано: интерактивные экраны на надгробиях. Вот только названия не помню, только сюжет.
Много лет назад по реке приплыла лодка с младенцем и местный князь или вельможа усыновил ребёнка. Когда он повзрослел, то с подругой из расы рукокрылых отправился по миру путешествовать. В конце серии оказалось что это гиганский корабль движущийся в межзвёздном пространстве, а мальчик является родоначальником самого себя, кажется так.
раскрыть ветку 8
+1
Тогда уже в гроб камеру с подсветкой, а на памятнике трансляция из гроба.
-1
Дайте пожалуйста jpeg с электротаблом на котором пистрит реклама о том что умер какой то русский. Электротабло установленном на кладбище, метров на 8 в высоту
+9

История человека например, примерно таким текстом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

и голограмма следом, с интерактивным общением.

+1
Киберпанк, который мы заслужили
+40
Живенько так всё, бодренько)))
раскрыть ветку 2
+45

С огоньком, да.

раскрыть ветку 1
-1
Эти исландцы такие массовики-затейники)
+38

когда пришёл помянуть бабушку

раскрыть ветку 6
+26

Норм бабушка

раскрыть ветку 5
0
Откуда?
раскрыть ветку 3
-1

блин, твой ответ просто очевиден, но я его не предвидел и теперь ухохатываюсь

+90

праздник к нам приходит... приходил, точнее

раскрыть ветку 10
+28

у меня даже в голове заиграла песня:
новый год к нам мчится,
скоро все случится
А кого не закопают обязательно сожгут

раскрыть ветку 5
+6

Смерть к нам быстро мчится

Скоро всё случится

+4
А Дед Мороз раздаёт подарки
И смеётся на ходу.
Кто-то из вас умрёт ребятки,
В этом новом году!
раскрыть ветку 3
+3

Интересно где розетки

раскрыть ветку 1
+5
В аду
0
Да там жить можно
0
Ага. Где- то видела как чучела масленницы сгорели а над ними Ленин. Тоже снег, кресты стоят и над ними Ленин возвышается....
+25
После мультиков "Тайна Коко" и "Книга жизни" я подумал, что это Мексика. Оказывается исландцы тоже веселые в этом плане.
+18
Огни на болотах уже не те...
+10

Идёшь ты такой вечером по этому кладбищу. Красиво всё, светится... и тут резко в одном из крестов что-то коротит, он несколько раз мигает и перегорает с искрами и дымом. Вуаля, кирпичный завод построен.

раскрыть ветку 5
-3

Всегда было интересно, такие комментарии оставляют те же люди, которые с яростью набрасываются на любое упоминание религии? ;)

раскрыть ветку 4
+3

Меня тут недавно за простую шутку с теорией эволюции едва ли с говном не смешали) #comment_136571624 неужели действительно всё так плохо?

раскрыть ветку 3
+7

Вашу ж медь... Короче. Я слушаю группу Twenty One Pilots. Американский дуэт который исполнял Stressed Out и Heathens. И в свежем альбоме Trench у них есть песня Neon Gravestones (неоновые надгробия). До этого момента я думал что это просто такая странная метафора. Но тут я вижу эти кадры и охреневаю... Они существуют...

-------------------------------------------------------------------------

Neon gravestones try to call for my bones

But they won't get them

(строки из псени)

Кстати советую послушать трэк целиком и почитать его перевод. Там есть очень сильный смысл и метафора.

+7
раскрыть ветку 2
0

Как комплементация - так все ждут, а как полезать в ёбанного робота - так Синди.

0

Тоже ждешь?

+7

Можно и по ночам посещать, удобно

раскрыть ветку 2
+10

Ага, пока на какой-нибудь могиле иллюминация не начнет перегорать и не замигает. В этом случае, я думаю, так себе ощущения будут.

раскрыть ветку 1
+10

Звони Винчестерам! ))

+4

когда уже помер, а за свет счета всё равно приходят

+4
сплошные плюсы.
раскрыть ветку 1
0
Минус на минус дает жирный плюс к рациону червей
+7

Может прижиться и у нас. Где-нибудь в сфере надгробий криминальных авторитетов например. Надо только вбухать чуток в рекламу того, что это круто и вообще уважаемо. И всякие там "Здесь покоится Лёха "Сиська"" заиграют новыми красками

раскрыть ветку 2
+10

Cдается мне, что если бы это фото было сделано у нас, люди 100% понаписали бы в комменты, что это гребаный колхоз, кресты из светящихся новогодних палочек делать.

+1
В Красноярске вот на горе поставили 47-метровый светящийся крест. Криповато ночью выглядит...
+2
Сейчас столько стартапов прочитал в комментариях, что стало не по себе, ведь издеваться будут над моим поколением.
+2

Какая-то неоготическая дискотека

+2
Сегооодня будут танцы.
+2
У нас эти фонарики цыгане в первый же день стырят.
+2

Но батарейки тяжёлые... С другой стороны, в надгробиях места предостаточно.

+3

Как то давно проходя ночью мимо деревенского кладбища, увидел свечение где-то в глубине над могилами. Вот это меня взбодрило! Тишина только кирпичи падают. Зомби вроде не орут, пошнл смотреть. А там фонарики садовые! Пришлось спиздить чтоб других не пугали.

раскрыть ветку 7
+12

круто - человек украл с кладбища садовые фонарики, а его плюсуют. а написал бы что видел как цыгане с кладбища тащат фонари - то писали бы что цыгане это вобще не люди и т.д.

раскрыть ветку 4
+5

да расслабься, чувак. У меня потом в саду по ночам плачь детский стоял, а на утро все цветы помятые... Думал друзья шутят, я засаду устроил- сижу темень и вроде ребенок плачет то ли на клумбе то ли под вишней, а как луна сад осветила так смотрю мертвяк сидит, то плакал а под светом лунным перестал. Ну в общем понял я, что ему свет нужен пусть и искусственный...пришлось вернуть фонарики.

раскрыть ветку 3
+2

Ничего себе, я бы точно не пошла. Ну на фиг.

раскрыть ветку 1
0

Фонарики то, ценные, сами себя не спиздят

+1
+1

Это что, даже после смерти за электричество платить?

+1
Памятник без вай-фай, беспонтовый памятник.
+1

Надо это мэру показать, а то он у нас любит везде гирлянды вешать, вдруг и до такого места додумается

+1

Так уютно, по-рождественски.

+1

Я бы себе такой вариант надгробья заказал: залить меня, раскинувшего руки аки Христос над Рио-де-Жанейрой, эпоксидкой, и посветку забацать. Правда, не совсем понятно, чего тогда в землю закапывать, но это мелочи.

+1

Весёленькое...

+1

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

+1
Готовая декорация для witchouse пати.
+1

с блэк джэком и шлюхами

+1

Когда включил инстинкт выживания, и тебе показывают, какие гробницы ещё не исследованы

+1
Как... Уютненько
+1
Какой жизнеутверждаюший погост, так и тянет устроить там пати.
+1
Скорее всего,это для отпугивания хищников. Слышала,там крупные хищники раскапывают могилы в поисках пропитания
+1
С подсветкой даже кладбище выглядит празднично))
+1
Забыли тег "красота"
+1

Игру Fable, первую часть напомнило)

+1

Позвольте поинтересоваться источником энергии?

раскрыть ветку 2
+3

На солнечных панелях вполне можно за день накопить энергию на подсветку ночью. Другой вопрос где их размещать.

+1

родственники охуительные истории рассказывают чтобы покойник в гробу вращался с необходимой частотой.

+1
Морг такой же?
+1

Выглядит странно, Исландия славится своим подавляющим атеизмом. Или кресты не христианские, а просто дань традиции?

раскрыть ветку 1
+3

Статья в вики пишет о 90% населения, причисляющего себя к христианам. Статья в сети от 2016 года говорит, что по сравнению с подавляющей религиозностью 20 лет назад, сейчас верующими себя называют менее 50 процентов населения. Официальную статистику сходу не накопал, на ингрише гуглить лениво)

Но - даже "менее 50%" - это, в общем-то, немало.

0
Может в ласвегасе?
0

Достаточно празднично

0
Весёленько
0

А где столик? Забор? Клочек земли для десяти поколений? Не православненько...

0
Киберпанк 2077
0
Киберпанк который мы заслужили
0
Кладбище работников razer
0

Нахрена?

0
Мне кажется что я не там живу, где надо...
0
На цирк больше похоже
0
Электрификация кладбища.
0

И каждую ночь там играет Spooky scary sceletons)

0

Почему кладбища в какой-нибудь Исландии, или в США выглядят просторно, светло и нормально.

А у нас кладбища это какой-то пиздец.

раскрыть ветку 2
+2

У нас всякие есть. Мы с женой на Донское кладбище в Москве как в музей ходили. Очень красиво и даже, как бы это неуместно не звучало, как-то уютно.

раскрыть ветку 1
0

Был я на нем. Раньше ещё часто мимо на работу ходил. Московские кладбища другие, и лежат там не мало богатых людей. За ними следят неплохо.

В других частях страны (кроме ещё питерского некрополя) обычно кладбища выглядят очень жутко, странно и неухоженно. Разномастные кресты/надгробья, выцветшие фото усопших, дурацкие заборы, грязные и выцветшие искусственные венки

0

Спасибо за идею стартапа.

0

Отличное место для кислотных вечеринок

0
полярной ночью должно быть удобненько
раскрыть ветку 2
0
Был в Абхазии, там тоже подсвеченные кресты. Был... удивлён. Полярных ночей там не заметил, полярных дней тоже.
-1

В Исландии, вроде как, нет полярной ночи, только полярный день

-1
О, я бы тут бухнул!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: