Кладбище такси в Москве

Кладбище такси в Москве Такси, Банкротство, Москва, Копипаста, Видео

Принадлежащая государству компания «ВЭБ-лизинг» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве крупнейшей таксомоторной компании города — «Асап». Уведомление о грядущем банкротстве размещено в федеральном реестре.


В конце 2017 года «Асап» перестала выплачивать деньги за машины, полученные в «ВЭБ-лизинге». У нее изъяли автомобили — сейчас они размещены на стоянке в районе Третьего транспортного кольца.


К компании были поданы иски от агрегаторов Gett (190 миллионов рублей) и «Яндекс.Такси» (57 миллионов рублей), а также ряда других партнеров. Крупные суммы исков объясняются тем, что некоторые агрегаторы могли кредитовать «Асап» для приобретения новых автомобилей. Это подтвердил собеседник, близкий к правительству Москвы.


Из-за долгов «Асап» пострадали водители: как рассказал источник в одной из таксомоторных компаний, некоторым из них не выплатили зарплату за несколько недель.


В «Яндекс.Такси» и Gett «Медузе» подтвердили факт подачи исков, отметив, что на клиентах проблемы «Асап» не сказались — его место заняли автомобили других компаний. В «Яндекс.Такси» также уточнили, что иск компании касается только возврата части аванса за рекламные услуги, которые не были оказаны в полном объеме.


«Асап» владеет крупнейшим парком собственных автомобилей такси в Москве, сообщало издание РБК со ссылкой на данные Департамента транспорта Москвы. В 2016 году автопарк насчитывал 2806 автомобилей. Часть машин работает под брендами Nexi и Grandee, часть — арендуется частными водителями, подключенными к агрегаторам такси. Выручка «Асап» в 2016 году составила 1,3 миллиарда рублей. Ее владельцем является офшорная фирма, зарегистрированная на Сейшельских островах.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сколько бу машинок на рынок попадёт..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да их перед банкротством раздербанят к тому же, снимут все, что еще более менее цело

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторых конечно что нибудь снимут. Но заебуться со всех снимать. =)

Я бы прикупил 1 шт за недорого.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл снимать? Распродавать на ауке будут. Просто это обвалит рыночек. Либо будут ОЧЕНЬ долго продавать. Я б прикупил. Если ниже рыночной. Но такого не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по 550 отдают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм. я бы взял.

Автор поста оценил этот комментарий
торги на банкротствах прибыльное дело, тачки там сразу выкупаются. А вот у перекупов они могут и повиснуть, хотя по стране разойдется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку