Клад алкоголика Михалыча

Михалыча-кладовщика уволили. Напился и забылся. Рожи коллегам пытался начистить, был буен и зол. И мнооого чего хорошего сказал и про завскладом, и про контору, и про генерального. И почему-то про бывшую жену, которая на ПМЖ в Испанию уехала.

Наняли нового кладовщика, звать Сергунчик.

Поелику Михалыч ушел одним днем, дела не сдавал, склад не считал, надо делать инвентаризацию. А кто лучше знает склад рекламного сопровождения? Правильно! Тот, кто эту рекламу заказывает. То есть я.

Считаем склад втроем. Я, завскладом и новый Сергунчик. Находим в самом пыльном углу коробочку не подписанную. А Михалыч в этом деле педант- всегда коробки подписывает. Даже "какая-то хуйня", и то напишет.

Открывает обезличенный короб с любопытством... Мама моя! Не зря Михалыч 5 лет пахал, ох не зря.

Куча настенных календарей, начиная от 2016 года. Три подарочных носка (не три пары, а три носка). Две брендированных футболки (я их заказывала в 2017 году) женские, размер ХS. Зачем ему женские футболки, если у него XL, да и у жены его тоже? На одну ногу налезет. Новогодние огни на елку, намертво спутанные. Мужская помада, ошибочно ему подаренная (надо же, сохранил!) Еще куча всякой рекламной фигни вроде брелков - магнитов- блокнотов. И целая коллекция игрушек "мой милый пони".  А на дне коробки- полбутылки водки (от 2019 года, заказывали на корпоратив) и флешка. Судя по заляпанности- часто используемая.

Завскладом сразу оживился. "Ага!- говорит. - Он на флешку копировал служебную информацию! Вот оно что, Михалыч! Не иначе как шиён."

"Дурак. - говорю я. - Если бы он был шпиёном, то не напился и не спалился бы так тупо. Но в любом случае, надо проверить. Тем более что флешка подарочная, я их для клиентов покупала, значит, является собственностью компании, злодейски упертой в личных целях."

Завскладом флешку в копм вставил.

Лучше бы он это не делал.

Там были фотографии первой Михалычевой жены. И дочки. И молодого Михалыча. Он ушел от них к своей нынешней жене, очень крупной и воинственной женщине, которая соседу избу подожжет и его же виноватым сделает. Вместе с Михалычем они являли крайне разрушительную боевую единицу, вроде рыцаря и его коня. А тут- такая сентиментальность.

Кажется, я поняла, для кого он заныкал футболочки в 2017 году, и игрушечных пони купил. Но так и не отдал. То ли сам не доехал, то ли бывшая не разрешила с дочкой встречаться. Но он продолжал собирать всякую ерунду, потому что верил, что однажды отдаст ее дочке. Даже помаду сохранил.

А три дня назад его бывшая семья уехала в другую страну. Навсегда. И Михалыч напился.

Нам стало очень стыдно.

Завскладом заклеил коробку, как была, и поставил обратно в пыльный угол.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, жаль Михалыча.
раскрыть ветку (30)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Человек принял решение оставить свою семью, не общался с дочерью, а потом его возмутило, что "запасной аэродром", живёт своей жизнью, счастливо и без него, после чего напился на работе, вёл себя буйно и агрессивно, по отношению к людям, которые в его злоключениях никак не виноваты. Мудак он, ваш Михалыч.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что человеку явно плохо. Жалеть можно и неидеальных существ.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сделал плохо сам себе. Это его выбор, его решение. С чего его жалеть?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что ему плохо, он мучается, горюет, у него болит, надежды не сбылись, спивается, уволен и т.д., и т.п. Это эмоция, она не обязана быть рациональна и не влечёт за собой обязательных порывов и призывов спасать, помогать, оправдывать и даже необязательно сочувствие, скорее сопереживание.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моё сопереживание всегда рационально. Как можно сопереживать тому, кто самостоятельно ведёт свою жизнь в жопу?
Всем бывает хуёво, все совершают ошибки и принимают неверные решения, но не все, при этом, устраивают демонстрации своей печали, с бухлом, матами и дебошем.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рациональности эмоций нет повода для гордости. Сопереживать можно очень просто.
Вы описали два типа людей, вторых как раз и остаётся только пожалеть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю предмет нашей дискуссии. Я вам запрещаю жалеть? Жалейте кого угодно, ваше право. Как и моё – не жалеть.
Рационализмом эмоций я не горжусь. Это просто факт. Как вообще можно гордиться рациональностью мышления?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задали вопрос, мне захотелось ответить.

Предмет дискуссии - жалость.

Не запрещаете, но заявляете непонимание.

Мышление и эмоции разные вещи.

Люди находят повод для гордости в совершенно неожиданных вещах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недопонимание логично, потому что мне чужда жалость к подобным людям.
Эмоции и мышление взаимосвязаны. Эмоции нужно уметь осмысливать, контролировать и подвергать критике, ибо эмоции без разума, не влекут за собой ничего хорошего.
Гордиться, я предпочитаю личными достижениями, а не свойствами эмоционального развития и особенностями мышления. Как по мне, это так же тупо, как гордиться национальностью или предрасположенностью к наследственным заболеваниям))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай нам фрустрировать.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, ушёл от жены с ребёнком к бойбабе, 2 года не мог найти способа отдать эту коробку, напился что бывшая счастлива. А тут за него ещё все и переживают.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем причин, по которым он оставил семью. Может его жена выгнала? Нашла себе другого к примеру. Помоложе и побогаче.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Он ушел от них к своей нынешней жене"
В посте прямым текстом написано, кто от кого ушёл и к кому
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, ведь коллега Михалыча знает полностью всю его жизненную историю и все нюансы всех ситуаций. Тут скорее каждый читатель проецирует какие-то свои эмоции и всё. Кто-то обиды на бывших, а кто-то сожаление об упущенном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс он может говорить "я ушел от неё" вместо "она меня выгнала", чтобы не упасть в глазах коллег.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Да и как-то его душевные порывы не вызывают сочувствия - подарить ребёнку сувенирную продукцию компании, которую он спёр - вот подарок так подарок от бати, шик и блеск. На большее видимо его не хватило.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда выводы про:


"Принял решение"

"Необщался с дочерью"


Откуда у баб привычка подумывать детали, для придания нужной эмоциональной оценки? А?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А из текста это непонятно? Он собирал эту коробку, но так её и не отдал, потому что с дочерью не общался, очевидно. Если б общался, подарил бы ей всё это.
Раз так, это его решение, ибо когда человек горит желанием общаться со своими детьми, он действует, даже если козни строят бывшая и настоящая жёны. Идёт в суд, добивается совместной опеки, приходит к ребёнку, звонит, и.т.д.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не общался - не понятно. Может жена запрещала, может просто повода не было.


Какой суд? У нас любой суд на стороне матери так что у мужика вообще никаких прав на детей нет.


Просто не надо достраивать в своем воображении то чего вам неизвестно. Если коробка была, то он как минимум не забывал о дочери, а то что не смог отдать - да очень печально. Это все что мы можем сказать по ситуации.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут про суд. Да, детей, в подавляющем большинстве случаев, оставляют с матерью, но это не лишает отца родительских прав! Отец имеет право видеться с ребёнком, в судебно установленном порядке. Просто для этого нужно шевелиться и действовать.
Простите, что значит "повода не было"? С каких пор нужен повод, чтобы общаться со своими детьми?))
Вам печально, а мне нет. Не люблю эту Достоевщину про маленького человека и тварь дрожащую. Всё в руках каждого из нас. Мы принимаем решения и несём за них ответственность.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам печально, а мне нет. Не люблю эту Достоевщину про маленького человека и тварь дрожащую. Всё в руках каждого из нас. Мы принимаем решения и несём за них ответственность.

Я не знаю что там у вас в руках и в других частях тела, но не кажется ли вам что это дофига смелое заявление?


С каких пор нужен повод, чтобы общаться со своими детьми?))

Я еще раз вам повторяю, мы не знаем ситуации, что и как было. По тем данным что есть сейчас я вижу печальную картину что человек не имеет возможности встретиться с ребенком. он ли в этом виноват и получил по заслугам, или обстоятельства оказались сильнее - не суть.

Вы не видите - ваше право, не хочу достраивать предположения относительно вас, хотя мы в диалоге и вы можете ответить. Но то что тут вы начали бабские сплетни разводить - это я осудить имею полное право.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же, смелое заявление? Человек не может контролировать только независящие от него вещи. Во всём остальном, всё в наших руках.
Зависел ли от Михаила, выбор обоих жён? Да.
Зависело ли от Михаила воспитание дочери, чтобы она сама тянулась к отцу и хотела общаться? Да.
Зависел от него бухач и дебош на рабочем месте? Да.
Мог он не допустить того, что поимел? Да. Уж в работе, так точно.
Никто за нас нашу жизнь не проживёт, поэтому прежде чем что-то делать, нужно думать о последствиях. И если уж ошибся в решении – прими это, сделай выводы и постарайся выйти из сложившейся ситуации достойно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, ну зато как написано))) вот жаль Михалыча))
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и приворовывал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо на самом деле вот так делать выводы о человеке. Ты не знаешь из-за чего он ушёл из семьи. Может сам, а может ему условно жена изменила. Ставить клеймо на людей не зная всего, делает тебя ничуть не лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку