1776

Клад алкоголика Михалыча

Михалыча-кладовщика уволили. Напился и забылся. Рожи коллегам пытался начистить, был буен и зол. И мнооого чего хорошего сказал и про завскладом, и про контору, и про генерального. И почему-то про бывшую жену, которая на ПМЖ в Испанию уехала.

Наняли нового кладовщика, звать Сергунчик.

Поелику Михалыч ушел одним днем, дела не сдавал, склад не считал, надо делать инвентаризацию. А кто лучше знает склад рекламного сопровождения? Правильно! Тот, кто эту рекламу заказывает. То есть я.

Считаем склад втроем. Я, завскладом и новый Сергунчик. Находим в самом пыльном углу коробочку не подписанную. А Михалыч в этом деле педант- всегда коробки подписывает. Даже "какая-то хуйня", и то напишет.

Открывает обезличенный короб с любопытством... Мама моя! Не зря Михалыч 5 лет пахал, ох не зря.

Куча настенных календарей, начиная от 2016 года. Три подарочных носка (не три пары, а три носка). Две брендированных футболки (я их заказывала в 2017 году) женские, размер ХS. Зачем ему женские футболки, если у него XL, да и у жены его тоже? На одну ногу налезет. Новогодние огни на елку, намертво спутанные. Мужская помада, ошибочно ему подаренная (надо же, сохранил!) Еще куча всякой рекламной фигни вроде брелков - магнитов- блокнотов. И целая коллекция игрушек "мой милый пони".  А на дне коробки- полбутылки водки (от 2019 года, заказывали на корпоратив) и флешка. Судя по заляпанности- часто используемая.

Завскладом сразу оживился. "Ага!- говорит. - Он на флешку копировал служебную информацию! Вот оно что, Михалыч! Не иначе как шиён."

"Дурак. - говорю я. - Если бы он был шпиёном, то не напился и не спалился бы так тупо. Но в любом случае, надо проверить. Тем более что флешка подарочная, я их для клиентов покупала, значит, является собственностью компании, злодейски упертой в личных целях."

Завскладом флешку в копм вставил.

Лучше бы он это не делал.

Там были фотографии первой Михалычевой жены. И дочки. И молодого Михалыча. Он ушел от них к своей нынешней жене, очень крупной и воинственной женщине, которая соседу избу подожжет и его же виноватым сделает. Вместе с Михалычем они являли крайне разрушительную боевую единицу, вроде рыцаря и его коня. А тут- такая сентиментальность.

Кажется, я поняла, для кого он заныкал футболочки в 2017 году, и игрушечных пони купил. Но так и не отдал. То ли сам не доехал, то ли бывшая не разрешила с дочкой встречаться. Но он продолжал собирать всякую ерунду, потому что верил, что однажды отдаст ее дочке. Даже помаду сохранил.

А три дня назад его бывшая семья уехала в другую страну. Навсегда. И Михалыч напился.

Нам стало очень стыдно.

Завскладом заклеил коробку, как была, и поставил обратно в пыльный угол.

Дубликаты не найдены

+160
Я бы нашёл михалыча и коробушку ему отдал, или хотя бы флешку
раскрыть ветку 11
+45

Это было бы правильно

0
Это сказка
0

Ему эта коробочка уже не нужна.

раскрыть ветку 5
+29
Флешка с фотками думаю точно нужна
+1
Как и семья бывшая, хотел бы увидеть дочь и отдать подарки отдал бы.
раскрыть ветку 3
-4

А че он с ней сделает? По почте пошлет?

раскрыть ветку 2
+24
Вызвать михалыча на работу и сказать забери личные вещи и все
0
Зря вы так, почта разве не вариант? Даже по почте, может смелости тогда хватило бы.
+84

Бегите глупцы! Тут распыляют слезоточивый пост!

раскрыть ветку 5
+23
В меня попали😭
+10
Я держусь
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+25

Неожиданная и печальная концовка.

+11

На фразе "там были фотографии первой жены..." приободрился, а потом такое разочарование

раскрыть ветку 2
+14

А я на словах "и дочки" аж похолодела, до чего интернет довёл.

раскрыть ветку 1
+4

И молодого Михалыча.

+9

Сначала гыгыгы, а потом вдруг трогательно.

+8
Грустна
+19

Вот не жаль мне этого Михалыча ни капельки. Сам виноват. Ушел от жены к другой. Еще и пьет. Подарок, а не мужчина. Прекрасный отец, оставивший своих детей и их мать.

раскрыть ветку 5
+9
Поддерживаю.
А то все разнюнились тут чего-то: ой, ниндзя лук режут

А кого жалеть?
+4

Ну ушёл то он от женщины к другой женщине. Причём тут ребёнок, может он хотел с ребёнком видеться и участвовать в воспитании, законом это кстати не запрещено. Но женщина, если неадекватная , может начать настраивать ребёнка против него и тут уже ни какой закон не поможет, реально в таком случае мужик бессилен что либо сделать. А тут она вообще ребёнка увозится в другую страну, и он дочку будет видеть теперь в лучшем случае пару раз в год.

раскрыть ветку 3
0

Вот чтоб не было такого, надо сто раз подумать, прежде, чем уходить из семьи и рушить жизнь своему ребенку. Раз такой любящий отец, так сделал бы выбор в пользу ребенка.

раскрыть ветку 2
+19

Верните Михалыча! Нечестно это так...

+8
+13
раскрыть ветку 4
+7
Да всё уже, творог похерили, кофе кастрировали, скоро ложить можно будет.
раскрыть ветку 2
+1

А дОговор заклЮчить?

раскрыть ветку 1
+8

Брелоки — старая норма, сейчас оба варианта (брелоки/брелки) имеют место. Как один из примеров, см. Русский орфографический словарь В.В.Лопатина:

+8

Грустный рассказ...

+5

Что-то в глаз попало

раскрыть ветку 2
+7

Это Михалыч

-2
Ниндзя лук нарезали
+4
Поняши! *__*
+2
Верните Михалыча!
+2

"Полбутылки водки". "Часто используемая".
Ну не знаю. Как у нас на заводе пьют, так бутылки и на полдня некоторым не хватает. 

раскрыть ветку 5
+21

"Часто используемая" это про флэшку написано

+6

Речь о флешке. Будь внимательней))

раскрыть ветку 3
+6

У кого чего болит...

А это фишка интересная - "часто используемые пол бутылки водки" ))

раскрыть ветку 2
+1

Очень грустная история.

+1

А откуда вывод, что ушёл? Так-то логичнее было бы, если от него ушли, а он уже опосля пришёл ко второй.

+1

Хорошая история, но кто-нибудь, объясните мне, что значит слово «Поелику»?

раскрыть ветку 2
+6
Легко) Устаревший синоним слова "поскольку". От слова "еликий", которое тоже устаревшее)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, дай бог тебе здоровья!

0

Один момент насчет "запрещала общаться". Для вывоза ребенка загран требуется письменное согласие отца. Фсё.

раскрыть ветку 7
+5

Согласие не требуется.

Отец может специально запрет на выезд ребенка за границу оформить, но без него выезд свободный.

раскрыть ветку 3
+1

Абсолютно верно! Вот свежий случай:

Хабаровчанин похитил шестилетнюю дочь и втайне от жены вывез в Корею

Отметим, что отцу удалось без проблем вывезти ребенка за границу, поскольку согласно статьи 20, 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Законом не установлена обязанность одного из родителей предоставлять согласие второго родителя на пересечение государственной границы вместе с несовершеннолетним. Иными словами, если официального запрета нет, отец вывезет ребенка без проблем.

https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/08/22/103629/

+1

Это новый закон? Раньше вроде требовали разрешение на вывоз.

0

Да, но есть одно «НО». Для того, чтобы визу сделать, все равно нужно согласие отца.

+3
Сам наверное отпустил детей. Небось получше им будет там.
0

Ну тогда ваще мутно, значит в свидетельстве, как отец, записан не был. И женат не был, а сожительствовали, так что еще тот жук этот Михалыч.

-2
"не знаю кто отец из семи парней в ту ночь" как тут быть?
0
Хуета какая то.
-1
Печально, жаль Михалыча.
раскрыть ветку 30
+69
Почему? Человек принял решение оставить свою семью, не общался с дочерью, а потом его возмутило, что "запасной аэродром", живёт своей жизнью, счастливо и без него, после чего напился на работе, вёл себя буйно и агрессивно, по отношению к людям, которые в его злоключениях никак не виноваты. Мудак он, ваш Михалыч.
раскрыть ветку 29
+14

Потому что человеку явно плохо. Жалеть можно и неидеальных существ.

раскрыть ветку 7
+8

Не мешай нам фрустрировать.

+22
Вот-вот, ушёл от жены с ребёнком к бойбабе, 2 года не мог найти способа отдать эту коробку, напился что бывшая счастлива. А тут за него ещё все и переживают.
+20

Мы не знаем причин, по которым он оставил семью. Может его жена выгнала? Нашла себе другого к примеру. Помоложе и побогаче.

раскрыть ветку 3
+8

Полностью согласна. Да и как-то его душевные порывы не вызывают сочувствия - подарить ребёнку сувенирную продукцию компании, которую он спёр - вот подарок так подарок от бати, шик и блеск. На большее видимо его не хватило.

+6

Откуда выводы про:

"Принял решение"

"Необщался с дочерью"

Откуда у баб привычка подумывать детали, для придания нужной эмоциональной оценки? А?

раскрыть ветку 10
+1
Тоже верно, ну зато как написано))) вот жаль Михалыча))
0
Ещё и приворовывал)
-1

Глупо на самом деле вот так делать выводы о человеке. Ты не знаешь из-за чего он ушёл из семьи. Может сам, а может ему условно жена изменила. Ставить клеймо на людей не зная всего, делает тебя ничуть не лучше.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: