К-к-комбо и пожар

Про курение и пожары.

Вите было 43 года, когда он ремонтировал балкон у соседей. Балка не выдержала, и он полетел с третьего этажа. Долго лечение, реабилитация от травм, стационар... Через год он визуально он был в порядке, но только на первый взгляд.


Сдвиг в голове произошёл конкретный. Логика на уровне ребёнка. Родственников не помнил, друзей, знакомых. Если сядет - уже сам не встанет. Забывал буквально все через минуту. Мать-старушка за ним ухаживала как могла, но куда там,ей уже было 65 лет.


После её смерти нам пришлось переехать в эту квартиру ( обычная хрущевка ) дабы ухаживать за Виктором. Он является братом моей матери. Сделали ремонт, стали тихонько настраивать свою жизнь. Только знакомые не спешили забывать о Вите. Приходили под окна, давали сигареты, а он только рад.

Это потом и аукнулось.


В один из дней звонок от соседей:

- Вы горите, срочно приезжайте.

Отпрашиваюсь с работы, приезжаю. Соседи вызвали пожарных.

Мокрую тряпку на лицо, захожу в дом.  Две комнаты в огне, посреди одной из них сидит он и улыбается.

Времени думать не было. Вывел его и вытащил самые важные документы из шкафов.

Пожарные приехали через 15 минут после вызова, потушили все, после подписанных бумаг уехали в часть.

В итоге сгорело три комнаты и половина кухни. После просмотра домашней камеры все стало на свои места. Друзья принесли ему сигареты, Витя покурил, уголек упал на ковёр, а дальше сами понимаете.

На следующий день отвезли его в больницу, где ему должны были обеспечить должный уход. Мы навещали его каждую неделю, но через пол года он скончался. В заключении было написано, что упал с лестницы, а синяки говорили о другом. Да и как вы помните, он был практически не ходящий.


Кстати, на камерах обнаружилось много интересного. Пожарные запрещали входить в дом, когда огонь был потушен. А на камерах - они обыскивали шкафы в поисках денег и драгоценностей. Я понимаю, в медицине возьмут коньяк или конфеты. Денюжку примут в ГИБДД. Но что бы так откровенно мародерствовать в квартире, наживаться на горе - это нечто. Вот такое вот комбо из фатальных неудач...


В итоге в квартире началась какая-то мистика, иначе не объяснить. Но об этом, если интересно, я напишу в следующем посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад случился пожар на предприятии, зацепило и офисные помещения, после тушения не нашли 3 ноутбука, только зарядки да светлые пятна на столах остались!! Лично забирал остатки техники ( все было залито, благо огонь сильно не добрался, больше все пострадало от воды и копоти)!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку