489

К-к-комбо и пожар

Про курение и пожары.

Вите было 43 года, когда он ремонтировал балкон у соседей. Балка не выдержала, и он полетел с третьего этажа. Долго лечение, реабилитация от травм, стационар... Через год он визуально он был в порядке, но только на первый взгляд.

Сдвиг в голове произошёл конкретный. Логика на уровне ребёнка. Родственников не помнил, друзей, знакомых. Если сядет - уже сам не встанет. Забывал буквально все через минуту. Мать-старушка за ним ухаживала как могла, но куда там,ей уже было 65 лет.

После её смерти нам пришлось переехать в эту квартиру ( обычная хрущевка ) дабы ухаживать за Виктором. Он является братом моей матери. Сделали ремонт, стали тихонько настраивать свою жизнь. Только знакомые не спешили забывать о Вите. Приходили под окна, давали сигареты, а он только рад.

Это потом и аукнулось.

В один из дней звонок от соседей:

- Вы горите, срочно приезжайте.

Отпрашиваюсь с работы, приезжаю. Соседи вызвали пожарных.

Мокрую тряпку на лицо, захожу в дом.  Две комнаты в огне, посреди одной из них сидит он и улыбается.

Времени думать не было. Вывел его и вытащил самые важные документы из шкафов.

Пожарные приехали через 15 минут после вызова, потушили все, после подписанных бумаг уехали в часть.

В итоге сгорело три комнаты и половина кухни. После просмотра домашней камеры все стало на свои места. Друзья принесли ему сигареты, Витя покурил, уголек упал на ковёр, а дальше сами понимаете.

На следующий день отвезли его в больницу, где ему должны были обеспечить должный уход. Мы навещали его каждую неделю, но через пол года он скончался. В заключении было написано, что упал с лестницы, а синяки говорили о другом. Да и как вы помните, он был практически не ходящий.

Кстати, на камерах обнаружилось много интересного. Пожарные запрещали входить в дом, когда огонь был потушен. А на камерах - они обыскивали шкафы в поисках денег и драгоценностей. Я понимаю, в медицине возьмут коньяк или конфеты. Денюжку примут в ГИБДД. Но что бы так откровенно мародерствовать в квартире, наживаться на горе - это нечто. Вот такое вот комбо из фатальных неудач...

В итоге в квартире началась какая-то мистика, иначе не объяснить. Но об этом, если интересно, я напишу в следующем посте.

Дубликаты не найдены

+19

Видос будет? или попиздели и забыли...

раскрыть ветку 1
+2

Второе.

+32

А видос то с камеры где?

раскрыть ветку 12
+32

На смущает, что три комнаты сгорело а камеры продолжали снимать?

раскрыть ветку 6
+14

Неа, я знаю камеры за 1.1 ляма, которые в жерле вулкана снимать могут. Мож он с работы такие спиздил

+4

ну на пожаре самое главное дать воды, а не обесточить  МП

-13

Я специально сказал : дом - хрущевка.

Сначала идёт коридор узкий, потом делится на зал, и после зала комната. Камера стояла далеко от эпицентра огня. Хоть и закоптилась, но звук писала

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+44

был бы не пиздёж, был бы и видос

раскрыть ветку 2
+28
Да пиздешь чистой воды!
1. Ему позвонили соседи и сказали горишь, он отпрашивается с работы едет домой, находит тряпку мочит её и заходит. Ты блин в соседнем доме что-ли работаешь? Что меньше чем за 15 минут добрался до дома, раньше пожарных? Ладно допустим...
2. Звходит в квартиру а там горят две комнаты и тело сидит улыбается, не ну серьёзно? Угарный газ его вырубил бы уже через 3-5 минут максимум.
3. Посмотрел камеры в квартире... Ага три комнаты выгорело камеры и сервак целые, и не закоптились даже объективы, на первовых же минутах горения.
Такое ощущение будто автор не когда не видел в живую выгоревшую квартиру.
раскрыть ветку 1
+10
Он является братом моей матери.

Это называется дядя.

Вообще пост печали;дядя который потерял себя,дом инвалидов,смерть,пожарные-мародеры

раскрыть ветку 1
+13
Скорее, пост наивного пиздежа
+27

Как заинтриговать идиота?

Как?

Завтра расскажу.

раскрыть ветку 1
+18
Бля и на тебя тогда подпишусь!
+47

Не ненавижу фразу

если интересно, я напишу в следующем посте.

раскрыть ветку 11
+44

"А ещё эта странная фраза"©:

Пожарные запрещали входить в дом, когда огонь был потушен. А на камерах - они обыскивали шкафы в поисках денег и драгоценностей.

А самого видео нет.

раскрыть ветку 3
+14

И камеры не сгорели. Интересно.

+5
Может они искали спрятавшихся детей, животных? Проверяли на всякий случай
+5

И думаю не будет никогда. Пиздёжь от начала до конца.

+3

да, эти шантажисты изрядно бесят

0
ненавижу - слитно
0
Просто ненавижу, а не ненавижу - это уже нравится
0

*ненавижу

раскрыть ветку 3
+1

так он сказал, что ему нравится...

раскрыть ветку 2
+7

Шутки шутками, у нас в части было подразделение пожарных, -  старая машинка, прапор и пятеро срочников, выезжали на вызовы в наш военный городок и близлежащие поселки. И, блять, не было случая, что бы они вернулись с выезда без хабара. Тащили все - видеокассеты, мелкую технику, консервы, однажды мешок лука притащили в казарму, видимо больше нечего брать было.

раскрыть ветку 1
0

Это не кадровые пожарюги. В военных городках, это зачастую бывшие прапора с теплых мест. Для кадровых, мародёр- конченый. Свои же так отпиздошат, мама не горюй.

+18
Ну на счёт пожарных не знаю, обычно они после пожара проверяют шкафы, кровати и т.п мебель в квартире (доме) на наличие остатков огня( знающие поправьте меня). А что бы мародерства хз у них это по моему присекается на корню
раскрыть ветку 8
+20

Самые опасные остатки огня прячутся в сейфе.

+3
У меня товарищ один есть,в пожарной охране работает. Он мне объяснил что пожарник это тот кто тащит с пожаров ценности, посути марадер, и таких они призерают. А пожарный как раз правильный боец. Это он мне объяснил после того как я его пожарником назвал, и чуть не отхватил за это, за рюмкой чая))
раскрыть ветку 3
+2
Как же меня бесят такие люди, типа "не дырка, а отверстие", "заводят хуй за щеку..."
раскрыть ветку 2
+1

Много лет назад был пожар у нас в доме, я была мелкая совсем, но мама до сих пор вспоминает как пожарные еду из холодильника тащили. Не знаю как сейчас ситуация изменилась, но в начале нулевых, видемо, не пресекалось мародерство.

+1

Написали уже несколько человек, что у них пропадали вещи и все равно не верят люди.

раскрыть ветку 1
0

Ну пидорасы везде есть. Так что может быть.

+16

При пожаре тоже в почти не тронутых комнатах много ценного после пожарных пропало. То есть ящик стола цел, стол цел, документы в нем целы, серебряной ручки, запонок, часов нет.

раскрыть ветку 1
+10

это для них нормально. когда черкизон тушили заезжали с водой а выезжали с баками забитыми шмотками и обувкой

+18

Лично сталкивался с мародерством. Горела многоэтажная парковка, где стояла в том числе моя машина. После "тушения" минус недешевая магнитола (дело было лет 15 назад). У соседей тоже почистили, мрази. У кого инструмент, у кого оборудование. Это притом,  что на нашем этаже возгорания не было - только задымление.

Предупреждая возражения: никого на территорию, кроме "пожарных" не пускали.

раскрыть ветку 2
+15

Как бывший погорелец подтверждаю. Причем сначала приезжают бойцы, тушат, раскидывают, заливают водой, запрещают подходить, так как эксперты должны определить причину и ничего трогать нельзя. Потом подъезжают "эксперты" и начинают шмонать хозяйство на предмет чего-нибудь спиздить. У меня черти не постеснялись выдрать старые комплектующие из системных блоков.

+3

12.04 был пожар, если чо даж справка есть, почти 40к рублей и 80 евро вернули, зато потом выяснилось, что кто-то спиздил 2к рублей из плюшевого медведя и рацию баофенг, впрочем кроме пожарных в квартире щароёбился участковый, следачка из СК, аналагопототам и представитель жку, так что тут уж хрен проссыш, зато через пару дней, когда вызвал барахльщика, чтобы сплавить ему уцелевшие самовары и всякий хлам из сервантов этот пидор притыорил шкатулку с бабкиным золотым крестиком и монетами, впрочем в отличие от автора у меня несгораймых видеокамер нет(((

+15

Ну и менты при обыске не брезгуюют присваивать себе чужое имущество,так что наверно дело не в бобине)

раскрыть ветку 3
+22
Сотрудница рассказывала: - Квартира на сигнализации. Сработала сигнализация, МВДшная охрана приехала через минут 15, взяли "тёпленькими" тех, кто квартиру обнес. Но в описи изъятого у воров не оказалось драгоценностей, как и не оказалось их дома... Наверное магия...
+2

Вызвала как-то мама полицию (или ещё милицию, не помню, это было много лет назад), менты пришли, показания взяли, осмотрели место происшествия и украли начатую банку кофе с полки. Сраную банку сраного "Нескафе"!

раскрыть ветку 1
0

у знакомых (в советское еще время) участковый ходил по квартирам, искал свидетелей ночной драки с поножовщиной во дворе. Они, добрые люди, напоили его горячим кофе с булочками (зима, холодно). Поблагодарил, встал и забрал с собой банку кофе (который был жутким дефицитом в те времена). Пояснил - вы себе еще достанете, а мне негде....

+4
Я бы видео с пожарными обнародовал.
раскрыть ветку 3
-1

Это было 3-4 года назад. Ничего не нашли пожарники, да и ладно. На нет и суда нет.

И знаете, мне приятно что тут некоторые ставят отрицательный ответ. Потому, что это такой пиздец пережить все это, а некоторые просто думают "пиздит наверно, это все невозможно". Но все же:

Смерть бабушки, башенные суммы на похороны, сумасшествие этого овощя, постоянно требующего алкоголя и сигарет, страх что тебя зарубят нахрен во сне. Не дешёвый ремонт, пожар, попытка кражи пожарными. Ещё более дорогой ремонт. Смерть Виктора в дурке, похороны ещё одни. Это морально все невыносимо и опускаются руки.

раскрыть ветку 2
+2

Знаю про семью, у нас в Новосибирске, там дедушка с съехавшей крышей молотком ночью почти всех потюкал.

раскрыть ветку 1
+7
Братан, мистика в твоей хате началась давным давно, как только ты подписался на эту херню
раскрыть ветку 1
+1
Рен - Тв ?
+13
Пожарные вообще охуевшие, у моего знакомого загорелся телевизор на кухне пока он был в магазине, горела только кухня. Так пожарные перевернули все в комнате и вынесли все ценности и залили водой хотя огня там вообще не было
раскрыть ветку 4
+21
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три
0
Надеюсь, что это сарказм?
раскрыть ветку 1
0

не,это жизнь. Надо понимать,что все мы люди, поэтому нет профессий с "ангелами". Везде могут быть..кхм...такие себе люди. Так что нечему удивляться

-3
Дак у них за 16 тыщ че вы хочите
+2
Две комнаты в огне, посреди одной из них сидит он и улыбается..

Даже если в одной комнате будет очаг пожара, чз несколько минут вся квартира будет в непролазном дыму. Большинство погибших на пожарах отравились продуктами горения, а не от самого огня. Хватает несколько вдохов, чтобы потерять сознание. А тут две комнаты в огне и все живы.

Зы. Мокрая тряпка спасает только при незначительном задымлении.

+2

вообщем куда ни кинь везде попадос простому человеку, особенно больному

раскрыть ветку 1
0

Больным вообще хреново быть.

+5

Нет видео = вброс.

+4
Хоть с местом работы повезло, что можно было до дома добраться, аж на четверть часа быстрее пожарных.
раскрыть ветку 3
+2
Ага, тоже это заметил и ещё соседи вызвали пожарных, а дядьку не вывели и он сидел лыбился и ждал племянничка.
ещё комментарии
+4

Так, пиши про мистику. Жду.

раскрыть ветку 4
0
Ходор?
раскрыть ветку 3
0

Ходор?

раскрыть ветку 2
+1

ну фраза "Мать-старушка 65 лет"..... затмила все остальное

+1

С пожарными в этом смысле нормально: тетка-поарная на одном форуме буднично описала, откуда у них в служебном помещении взялся небольшой телик. На возмущение фурумчан ответила, что он всё равно б сгорел, т.е. его б и так и так не стало бы

+1

прослужил в спецотряде по тушению пожаров более 3х лет, говна слышал всякого про пожарных, то без воды приехали, а то что 4 тонны можно сдуть за 2 минуты, этого никого не ипет, потому что не владеют они мат частью, то долго ехали и т.п. Так вот, по теме: западло у нас было что то с пожара забирать... очень плохая примета, хуже даже чем негра на службе увидеть (считалось к выезду на пожар), а вот благодарностей от соседей погорельцев да и самих погорельцев за работу получали не мало и магарычем и деньгами, по всякому.

0

Полгода назад случился пожар на предприятии, зацепило и офисные помещения, после тушения не нашли 3 ноутбука, только зарядки да светлые пятна на столах остались!! Лично забирал остатки техники ( все было залито, благо огонь сильно не добрался, больше все пострадало от воды и копоти)!!!!

0

Внесу свои пять копеек. Однажды я оставил печку в деревенском доме с натопленными поленьями, закрыл дверку печки и ушел за хлебом. Через 10 минут прихожу, в доме пиздец. Дверка была закрыта неплотно, отстрелился приличных размеров горящий уголек и хлопнулся на пол, причем не на дерево, а на лист стали, т.е. горел и дымил только этот небольшой кусочек дерева. Я когда зашел в дом, чуть сознание не потерял, пришлось постоять минуты две на улице, и только задержав дыхание идти внутрь. Дым стоял такой, что через два метра было ничего не видно. А вы говорите пожар, чел сидел улыбался и камера все записала! Автор, как не стыдно так нагло пиздеть!

0
У спасателей на ЧС брать себе большое западло. Скорее всего искали спрятавшихся или возгорания искали.
0
Газлайтинг 2.0
Что-то такое уже было
0
Услышал слово "мистика", подписался)
0
Выкладывай видео, пусть страна видет этих хероев херовых
0
А со скорпиончиками домашними что? Пожар - это ужасно... но вдруг с ними всё хорошо?
раскрыть ветку 1
-3

Эта все произошло когда мы только переезжали, года три назад. Они появились позже

0

Пиздишь ты все

раскрыть ветку 1
+3

100%

-4

Витя вам кто?

раскрыть ветку 4
-1

ну так кто этот Витя?

-3
Им пришлось переехать в квартиру Вити . Всё просто .
раскрыть ветку 2
-1
Витя не мог выйти)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: