-18

К-к-комбо!

Периодически смотрю по вечерам шоу "Прямой эфир" на православном телеканале "Спас". В программе обсуждается христианский взгляд на проблемы современного общества, что, зачастую, выглядит довольно забавно. Собственно из-за несуразностей, возникающих при обсуждениях, и смотрю.

Тема сегодняшнего выпуска: "Культ тела- новая ярмарка тщеславия?". Выступают всевозможные православные культуристы. И вот один из них делится воспоминаниями о своей молодости в саратовской семинарии (за точность цитаты не ручаюсь):

"- Руководитель семинарии сказал, что православный дух у мужчины вырабатывается в уличных драках. И что до революции семинаристы нашей, саратовской, духовной семинарии считались лучшими стеношными бойцами на Масленицу."

В православной Царской России православные семинаристы считались на языческом празднике весны лучшими бойцами из тех, на которых возлагалась задача помочь Весне одолеть Зиму. И этим хвалился руководитель семинарии. К-к-комбо!

Дубликаты не найдены

+3
семинаристы нашей, саратовской, духовной семинарии считались лучшими стеношными бойцами на Масленицу."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+4
То есть то, что в Царской России (ни разу не светской) праздновали Масленицу, само по себе автора не смущает, только участие там семинаристов?
раскрыть ветку 14
+2
когда автор про порядки в бурсе прочитает, у него вообще шаблон лопнет =)
ещё комментарии
-7
Автор, пожалуй, знает об этом гораздо больше чем вы, бо долго интересовался подобными вещами. ))
раскрыть ветку 11
0
Тогда непонятно ваше удивление: если празднование Масленицы благословляется высшими лицами государства и церкви, то почему бы семинаристам там не размяться?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Масленица к посту же привязана по времени, поэтому языческой она перестала быть очень давно.

ещё комментарии
+1
Да рпц-шники готовы хоть к празднику 8 марта примазаться, что-б только попиариться (на минусы внимания не обращаю, по барабану мне рейтинг)
раскрыть ветку 2
+2
Если было бы по барабану, этой части '(на минусы внимания не обращаю, по барабану мне рейтинг)' вы бы не написали :)
раскрыть ветку 1
-3
мой рейтинг и при этом хорошее настроение есть подтверждения моим словам )))
0
Тысячу лет как
0
И как давно такой канал смотрите? Желание что-либо или кого-либо сжечь не возникало?
раскрыть ветку 1
-3

Случайно наткнулся на эту передачу где-то неделю назад, когда у "Орла и решки" реклама была.

У меня стойкий иммунитет к подобным вещам.

0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: