K-K-K-KOMBO

K-K-K-KOMBO

Боевые единоборства

864 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немного смущает, как красношортный пошел добивать по сути тело. Не я понимаю там адреналин, заряжен до конца, но ведь видно что после падения не встанет. Если бы реф не прогнал, то сидя сверху разбивал бы лицо?
раскрыть ветку (53)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Если простыми словами, то в ММА самая выгодная тактика - быстрее закончить бой. Легко сказать, да трудно сделать, профессиональный боец не даст себя так просто нокаутировать. Поэтому соперники используют любую возможность для досрочного завершения боя. Да и то что соперник упал, не значит что он не встанет, не значит что он в нокауте, он мог просто упасть от сильного толчка, оступиться, подскользнуться, есть много случаев, когда боец после падения легко встает и навешивает ответку. Тот кто ударил, не может быть уверен из-за чего его соперник упал. Лучше перебдеть и добить, чем расслабиться и отхватить самому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Затяжные поединки чреваты целым букетом травм. Выйдет Пиррова победа и восстановление на полгода.
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам со стороны и в замедленной съёмке понятно, что тело. А на ринге - хрен его знает, лицо разглядеть не успел, может он секунду отдохнёт и в партер утянет... Это же не бокс, где лежачие не дерутся. И проиграть хоть один бой из-за колебаний "встанет или нет" будет очень обидно.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

колебания "встанет или нет" весьма обидны и вне октагона (

120
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока рефери не остановит бой, можно, сидя сверху, добивать.

раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно к сожалению, таковы правила. На рефери в ММА лежит огромная ответственность за здоровье бойцов, и не всегда они успевают быстро среагировать.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, так и есть, к сожалению. Но, есть бойцы, которые не добивают соперников или добивают, но очень редко.

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на этих выходных Соуза не стал добивать Вайдмана, не смотря на то что реф тормозил и не давал отмашки. Очень круто с его стороны.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл Пейдж и Марк Хант почти никогда не добивают после нокаута.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и Лиото Мачида.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря Вайдман там еще чет дергаться пытался и в ногу вцепился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он в гроге был, чисто на инстинктах.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я не знал этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно и уверенно только один, остальные - если получится :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оспариваю это. В чем проблема? Я просто сказал, что Шлеменко постоянно это использует, а также лучше всех владеет этим приемом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вопросов, бро! Я подчеркнул, что редко кто так уверен в своем разовом панче, что может позволить себе не добивать, даже не глядя на лежащего соперника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шлеменко вообще бьёт так как будто у него кости из арматуры. Безбашенно и с дикой яростью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то вычитал, что он один из самых агрессивных и жестоких бойцов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну после боя Сильва - Биспинг я понял, что хотя бы обозначить удары стоит. Как Соуза на последнем турнире. Если боец в отключке, то слабые удары не повредят особо, а для рефери этого хватит, чтобы бой остановить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добивание в ММА это не вынужденная мера шоу-ради-шоу, а суровая необходимость. В истории различных турниров есть сотни примеров, когда бойцы после тяжелейших нокдаунов приходили в себя и выигрывали бой.


А на рефери в любом единоборстве лежит очень большая ответственность: во всех видах борьбы не остановленный вовремя болевой может привести к перелому/разрыву связок означающих конец карьеры; в боксе/кикбоксинге два пропущенных удара в печень могут привести к её разрыву и смерти спортсмена и т.д. и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Юху!
Автор поста оценил этот комментарий
А в данной гифке то, что он хотел дальше его бить я понял как страх, чтобы он не встал и не начал в отместку бить. Как в детстве ударил кого-нибудь по лицу случайно и страшно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

видео в замедлении. Там пара секунд прошла всего. Заряженный человек далеко не сразу поймет, что все, можно успокоиться. Поэтому задача рефери тут же вмешаться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно тебя смущать. Бразильские джипсеры частенько так в партер заманивают
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на первом турнире UFC кикбоксер нокаутировал сумоиста хайкиком, и у него в ноге застряли несколько зубов

3
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Не так давно наткнулся на Ютуб канал old school mma и залипал вечерами после работы. Рубилово раньше было жёсткое. Сразу пробила ностальгия по кассетам "восьмиугольник".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший канал по ММА.

А еще ПанчерТВ делал обзоры по первым двадцати чемпионатам UFC. Только ютуб часть потер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый канал )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые UFC - вот там было что папало, то и нокаутировало. Вернее куда. И кем.
Автор поста оценил этот комментарий

Тэнк Эббот? Он же в рестлинге был. Свой среди чужих?

Автор поста оценил этот комментарий
Бля помню как Танк рыбачил Тактарова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там же животные по сути соревнуются, а не люди.


Не было бы рефери - они бы забивали так друг друга до смерти и сжирали бы печень, вырванную из тела противника, в адреналиновой ярости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка в замедленном режиме, все происходит на много быстрее, тот наверное даже и не видел что тому конец, и эт не на диване смотреть со стороны, у них там адреналин кипит, любая ошибка может привести к его накауту, для этого есть судья который во время закончит бой, я так думаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тело например встало после нокдауна и со злости наваляло в ответ?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что он наоборот кинулся ловить бледного, чтобы он головой об пол сильно не ударился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там канвас, особо сильно не ударится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что он бы стал бить, ждал скорее всего когда рефери вмешается.

Автор поста оценил этот комментарий
Может он немного подслеповат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку