К-к-к-комбо

Проверили и убедились - страта рабочая, можно использовать дальше.

К-к-к-комбо Ростов-на-Дону, Пожар, Комбо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять какие совпадения повсюду!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, случайно сожгли квартал, случайно гостиницу спалили, и два рынка впридачу, и все случайно...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, город миллионник, куча рынков и гостиниц, пожары каждый день с момента основания. В городе 28 пожарных частей и служб, в аэропорту базируются пожарные бе-200, все не бездельничают. Но стоило мутно сгореть кварталу халуп в дикий ветер, так тут же все последующие пожары устроили злоумышленники. И вот этот магазин- юсклад бытовой химии - тоже рептилоиды из мэрии подпалили.
Вы же понимаете, что именно так туповатые сторонники теорий заговоров могут маскировать реальные "заговоры" и дискредитировать настоящих разоблачителей? Или при Николае Кровавом гавнярку тоже друзья нынешнего мэра сожгли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Халупы или нет, но в них люди жили, которым теперь отказывают в застройке участков. Меня это в первую очередь возмущает. Честно сказать, вторая часть поста, по моему мнению, "не пришей к пизде рукав", хотя может быть и связь между ними. Но я не из этого города, и не знаю как там сферы влияния поделены, не знаю где этот рынок и те частник территориально находятся, поэтому не берусь что-либо на этот повод говорить. Но отказ в застройке, после нескольких мутных пожаров... Сами подумайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
0) вопросы злоумышленности поджога и тем более разрешений на строительство мною в посте не обсуждались вообще, я касался только дурного раздувания в общем-то стандартных ЧС.
Далее объясню, почему это плохо в т.ч. в рамках поднятого тс и вами вопроса.

dura lex sed lex
Право собственности на участки не имеет в нашем законодательстве никакого отношения к праву на застройку их теми или иными сооружениями. И так в большинстве цивилизованных мест на шарике, если что.
Да, люди потеряли имущество по вине каких-то лиц или трагической случайности, но то, что они пострадавшие, не наделяет их никакими дополнительными правами, кроме права на экстренную помощь, в которой им вроде бы как никто не отказывал.
Хотят строить - см. генплан, получай разрешение. По генплану нельзя? Два пути: в суд по разбираться по действующему законодательству, или менять генплан по соответствующей процедуре.
Первый путь явно тупиковый для потерпевших, поскольку генплан юридически с вероятностью 99% написан нормально, он проходил общественные слушания, то есть любая шумиха имеет 0 шансов на успех.
Второй путь долог и сложен, а также внезапно требует думать о других жителях города. Необходимо инициировать принятие нового генплана, если нынешний состав городской думы отказывается это делать - выбирать на выборах новый состав правильных депутатов, который точно процесс смены инициирует, затем проводить новый план через слушания, затем по нему уже получать разрешения на строительство. Этот путь реален только в том случае, если поднимающие шумиху люди будут действовать целенаправленно и осознанно, пока же всякие нелепые слухи про горящие неспроста рынки только оттолкнут трезво мыслящих людей от попыток провести новых депутатов и новый генплан. И фейковые истории про выданные и отнятые телевизоры для погорельцев тоже оттолкнут. И сам факт, что там были натуральные трущобы, многих ростовчан отталкивает от мысли, что там надо дать ещё раз застроить все домами разного качества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку