К-к-к-комбо

Проверили и убедились - страта рабочая, можно использовать дальше.

К-к-к-комбо Ростов-на-Дону, Пожар, Комбо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не разрешат"? Я что, у кого-то должен разрешения спрашивать на то, что мне строить на своей земле?

раскрыть ветку (62)
140
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть тьма законов и подзаконных актов и просто произвол чиновников. Всё вместе по сути может отложить строительство на бесконечность.


То бишь - идёшь ты в администрацию, просишь дать тебе разрешение на строительство дома на твоём участке. Сначала тебе предъявляют всё подряд, включая санитарные нормы, пожарные, проекты и пр. пр. независимо, относятся они к тебе или нет. При этом предъявляют по очереди - исправил одно, только потом скажут о следующей бумажке. Каждый ответ администрации - это 30 дней. 12 ответов - год прошел.


Можно еще круче - до 3-х месяцев затянуть вот каким образом: городская прокуратура если в сговоре с администрацией, то выглядеть будет так: ты пишешь обращение в администрацию (дайте, сцуки, разрешение!), а они молчат. Проходит месяц - пишешь в горордскую прокуратуру, они тоже молчат. По истечение второго месяца пишешь в областную жалобу на городскую прокуратуру - оттуда приходит ответ, что якобы задним числом тебе отвечали и ответ администрация выслала, просто почта россии потеряла пару писем. Никого не наказывают, а ты получаешь свой ответ только через 3 месяца. И да, там написано, что у тебя не хватает какой-то очередной бумажки.


Аналогично работает с произволом - тебе могут отписать, что ты должен 3 раза пернуть в лунную ночь у мэрии, и пофиг что этого в законах нет - 3 месяца будешь оспаривать, главное затянуть, чтобы ты годами не мог построить дом.


У нас в Воронеже недавно чиновника в мэрии прищучили за нарушения в работе с обращениями граждан. Аж СМИ писали местные настолько это беспрецедентно! Знаешь какое наказание он понёс? Штраф аж в целых 5000 (пять тысяч) рублей.


И самое главное - быстро работают только ковши - начнёшь строить без разрешения, всё снесут сразу, как только коробку поставишь. А тем временем тебе, погорельцу, жить негде.


Наш закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Только вот ворочать его могут не все.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А в другом рукаве у администрации пачка других тузов - подключения к коммуникациям. Техусловия дадут такие, что мало не покажется. С электричеством еще более-менее просто, хотя и там могут дать точку подключения в соседнем районе + установка отдельной подстанции  и прокладку ЛЭП из 100500 ж/б опор (ну, нет другой технической возможности!!). Самая ж... - это водопровод, газ и канализация. Это и стыковка с генпланом,  выделение участка под прокладку трубопроводов, да еще и разрешение на сами земляные работы. И все это согласовывает и решает та же администрация!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

с электричеством тоже самое. Я сейчас свой участок под Воронежем подключаю. Сначала отказали на основании отсутствия адреса, что незаконно, после жалобы в ФАС и прокуратуру зашевелились, но пытались развести на 36 000 руб за подключение, когда оно стоит 550 руб, потому сували договор, по которому львиную долю своих обязательств пытались на меня перекинуть, да еще и левых напихали вроде разработки проекта, который нафиг не нужен по закону.

Устно по телефону - так вообще лапшу на уши вешают. Моему соседу сказали, что его не могут подключить пока я счётчик себе не повешу!
Но я-то справляюсь, а вот большинство нашего поселка не только не юристы, как я, а даже и интернетом не очень умеют пользоваться, да и просто доверчивые граждане - раз сказали так надо, то надо, что ж поделать...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам удачи в этом не лёгком деле в борьбе с "чиновчьим произволом" (говоря прямо - с фашисткими пидарасами).

Автор поста оценил этот комментарий

это про администрацию

Иллюстрация к комментарию
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, мне тоже интересно, чё за хуйня

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, прочитайте постановление по поводу Минобороны и охерейте вконец. Нет больше у нас частной собственности. Всё могут на законном уровне изъять.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Патриоты тебя заминусили?

Ещё кстати, большой вопрос, была ли она вообще?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до принятия подобной жести была.
7
Автор поста оценил этот комментарий

киньте ссылочку

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё (с 20 октября) расширили права для гибдд. Так что ничего светлого вообще не предвидится.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

недавно виде какой то репортаж рулились в суде садовое товарищество и миноборона по размежеванию земель.С таким актом это профит

http://legalacts.ru/doc/ukaz-prezidenta-rf-ot-17082017-n-377...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не профит, это пиздец.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец какой-то...
Я правильно понимаю что может прийти на дачу близ военной части к моей бабушке и дедушке трио дядей с корочками в штатском и сказать "гражданин, покиньте помещение, теперь это закрытая гос территория, вот вам компенсация в виде сарая."?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Ещё ФСБ и ФСО не забывайте.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опричники ебаные.

Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, если бы я хотел поспорить с такими отбитыми, я бы припомнил, как отжимают землю в США-светочи капитализма, где частная собственность на первом месте-но нет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, живем мы не в США. Как говорится, в своём глазу бревна не видим...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто всякие чуваки не знают законы и для них новость, что у нас можно изъять землю, с компенсацией. Но как же, надо это преподнести так, будто нарушается конституция и лично Путин подписывает каждый указ об изъятии земли (особенно там, где в домах живут беременные многодетные пенсионеры).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Припомните, хули. С пруфами.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://regnum.ru/news/2316176.html

Все здания дипломатической миссии России в США останутся в российской собственности несмотря на закрытие генерального консульства РФ в Сан-Франциско и торговых представительств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом этом сегодня, 31 августа, на специальном брифинге заявил представитель администрации США.


Этот пруф сломался, несите следующий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, выселили людей, закрыли туда проход, но формально собственность то наша. Ничего не нарушено конечно же. Дипломатическая собственность-это еще круче, чем частная, а на нее болт положили.

http://guerillatics.com/?p=40208

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
закрыли туда проход

Пруфов снова никаких.


http://guerillatics.com/?p=40208

Блог - охуенный пруф (нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://musavat.com/ru/news/rossijskih-diplomatov-ne-vpustili...

Ты из какого года, дядя? хорошо спалось? Или так увлечен новостями, как у нас все плохо, что не замечаешь, что в мире происходит.

Я кажется написал, что не имею желания спорить. А статья написано по заказу с Ольгино. С дипломатами все хорошо и международное право не нарушается. На этом и порешим.

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку бы дали или как всегда - гугл в помощь, часик в радость ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не ебались в глаза, то увидели бы эту ссылку НИЖЕ. Извините за мат, но блять, так сложно посмотреть чуть больше чем две строки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мат тут неуместен, я вежливо попросил, потому не извиняю, агрессор деланный. Мог просто промолчать. А так выябываешься.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба обычно идёт в нормальной манере, а не с расписыванием как вам плохо без ссылки на статью и как вам трудно будет искать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ГрК РФ, Статья 51. Разрешение на строительство.

Этой статьей манипулируют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

разрешение на строительство дома выдаёт администрация.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на строительство  уже было получено однажды, зачем снова его брать?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понимаю, они изменили Генеральный План города. А градостроительные планы участков, на основании которых и выдаётся разрешение на строительство, должны ему соответствовать. То бишь теперь те разрешения вроде как недействительны - чиновники решили, что тут не должно быть малоэтажных домов. Частная собственность? Что?
Последние изменения в данный документ внесены решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 19.04.2016 № 123. Опять же насколько я понимаю, земли будут отбирать под предлогом Мундиаля.

Вот тут можно почитать: http://rostov-gorod.info/administration/structure/department...

Приведу несколько цитат из этой ссылки:

2. Модернизация сложившихся жилых районов, повышение эффективности использования внутренних территориальных резервов, обновление и благоустройство сложившейся жилой среды (во всех планировочных районах города).

3. Преобразование сложившейся градостроительной среды центра города путем формирования градоформирующих комплексов (комплексная реконструкция вместо «точечной» застройки).

5. Создание градостроительных ансамблей в качестве современных элементов планировочной структуры в интеграции с исторически сложившейся застройкой центральной части города...


Написано красиво. Реализацию мы видим. Сжигают дома, отнимают участки, запрещая отстраивать на них дома заново, селят в однушки по 33 квадрата. Модернизация, оптимизация, преобразование, формирование, ансамбли... Всё как всегда - отъём имущества и/или денег у населения под ширмой красивых речей. То есть людей грабят, при этом называя это заботой о них же.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании они изменили эту документацию (план города)? По документам, находящимся на руках у хозяев, там находятся частные дома. Если так, то построить на том же месте дом в точности соответствующий документации должно не составлять никаких проблем, ибо он уже там есть. Если же землю хотят использовать для других целей, то жильцов должны переселять в другое жилье в виде компенсации. Хотя, правильно у тебя в конце коммента написано, для таких законы не работают...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто купили кадастр и все. Уже старая схема. Потом когда будут разбираться обнаружится что работники кадастра слегка сменили пмж в сторону запада, километров так на 8-10 тысяч.  Про остальных и говорить нечего, а посадят опять прораба который ни сном ни духом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить "если" в начале предложения. Подавляющее большинство строений в говнарке не проходят по этому критерию.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У большей части погорельцев земля была не в собственности.
4
Автор поста оценил этот комментарий

здрасьте, конечно должен... Как ты проект постройки-то согласуешь? Подключения света/газа/воды?

Не ну строить диким образом-то ты можешь, но они также могут признать постройку незаконной и вынести предписание на снос...


я понимаю, что хуёво это всё конечно, но таковы российские законы - скрепы, сами понимаете.


п.с. и ещё очень может быть, что у многих земля под домами не была оформлена в собственность. Теперь домов нет и поди докажи право на землю. Только через суд. А если суд на эту тему заряжен - то сами понимаете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себя подставляют, этим " не разрешат". Выкупят они землю и дальше что? Ведь сами сказали что строить ничего нельзя
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

потом можно будет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то сразу Рок-н-рольщик вспомнился.


"Вот только Лени контролирует в городе советников, судей и юристов. Если Лени против - разрешение не выдадут. А раз здание теперь его - разрешение нужно ему.

- Алло, советник?

- Ага.

- Ага, говорят, вы уже получили ту машину, которую так хотели.

- Лен, вы очень щедры.

- Ну а то! Пробей разрешение, лады?"

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Строить нельзя только тебе и всяким подобным, холопам.  А они даже особо не утруждаясь объяснениями пригонят технику и построят что им надо.


Не удивлюсь, что этот ТЦ ещё и популярностью будет пользоваться.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли, может ТЦ сгорит почти перед открытием? Может место проклятое и там действительно ничего строить не нужно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТЦ Говнярка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но! Govno Luxury
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
$$$VIP$$$
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие как ты строят на земле сельхозназначения многоквартирники.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку