КХМ, КХМ, ну и молодёжь!

Наткнулась на пост Это фото говорит о многом. А что на нем видите вы? и вспомнила недавнюю ситуацию.

Я далеко не юная дева, мне почти 28, веса солидного под 70 кг, но одеваюсь порой несколько несоответственно, поэтому принимают иногда со спины за подростка.
Еду недавно в маршрутке, путь долгий, минут 30 в час пик. Присела рядом с женщиной, поближе к началу салона.

Маршрутка полупустая, сидячие места есть. Через пару остановок заходит бабуся. Моя соседка оооочень громко выдаёт "КХМ, КХМ". Ну бывает, поперхнулся человек. Ещё через пару остановок, аккурат у больницы, садится дедок с палочкой. Соседка опять "КХМ, КХМ". И легонько мне так локоточком бок задела. Ну мало ли, аллергия у женщины на пожилых, может она в ПФР работает.

Маршрутка едет по основному проспекту, люди активно входят и выходят, периодически появляются пенсионеры, моя соседка при виде их начинает кашлять и дрыгать локоточком в мою сторону. Весеннее обострение, видать.


Подъезжаем к моей остановке, встаю на выход и слышу очень громкий театральный шёпот в спину : "Ну и молодёжь пошла, хоть бы раз пожилому человеку место уступила".

Поворачиваюсь и вижу лицо своей экс-соседки по маршрутке. Злое, недовольное и молодое. Ей лет 35 максимум, не особо и старше меня.

Выхожу из маршрутки, бреду по своим делам и думаю. Вот ей 35, а она уже тётка. Озлобленная, пытающаяся утверждаться за чужой счёт. Почему так? Да потому что она ни разу не попыталась ни сама уступить место кому-либо, ни просто открыть рот и попросить меня уступить кому-то место. Объективно и не нужно было этого делать, ибо в маршрутке места были, никто не стоял.

Ей 35, мне 28, разницы критичной нет, если так хотела - могла и сама уступить, не старуха же. Вдруг я болею, устала или вообще беременна. Но нет, проще было громко и демонстративно кашлять, я же по-любому телепат и мысли читать умею.

Мораль - добро не торжествует, маршрутка не лежит и не аплодирует, а если хотите, чтобы кто-то уступил место другому человеку - сделайте это сами или вежливо спросите у человека.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я далеко не юная дева, мне почти 28

сириозли?

веса солидного под 70 кг

бля, щас умру от смеха)

45/100-110/49.5 разумеется, при росте 190 см.

ТС ты просто дюймовочка)

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А про возраст - ну не 15 мне лет, чтоб меня тётка какая-то стыдить пыталась
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы реальные 15 лет тоже нихуя не повод докапываться на пустом месте до человека.

У нас натурально национальный спорт какой-то по доебу до подростков . Меня часто со спины за подростка принимали, некоторые настолько не ждут отпора, что не затыкаются пока хуями не обложишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст ни при чем. Человек и в 10 лет может иметь веские основания не уступать место даже бабкам.

Помню, в 30 лет тяжело болела, а тут ещё очередную заразу подхватила. А к врачу ехать все равно надо.

И вот голова кружится, всё болит, адская отдышка. Вошла в троллейбус и плюхнулась на первое попавшееся место. Перед глазами чернота, всё плывет, бросает то в жар, то в холод, и вообще ощущения такие, словно я сейчас сдохну.

И тут какая-то баба толкает сзади: "Ишь расселась, такая-сякая!" А я бы и ответила, но в легких воздух почему-то кончился, никак вдохнуть не могу.

Благо баба догадалась взглянуть в моё посиневшее лицо и отстала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ездил в общественном транспорте,всегда садился на задние/средние места. И всех прощащих уступить место сначала слал вперёд со словами- "Первые 10 мест для ущербных".

А особо не понятливых слал нах@й. И это работало. Ни разу,в ответ, бормотаний никаких не слышал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

посылай на хуй..

это работает

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я 164 ростом, я пухляш)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а, кругляш)  наощупь, должно быть, приятная)

пошли  в  кафе/под  мост?

шли всех нахуй этих  старых дур

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо, я лучше к мужниным косточкам прижмусь
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сострадание тому парню

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да он живой, тощий просто
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю еду дома съела, жадина?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы, жрёт в два раза больше, чем я. Метаболизм просто такой, а у меня гормоны не в порядке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если не переходить черту "милый пухляш -> жирный колобок", то нефиг и заморачиваться. Для всего остального есть спорт и диета. Но это пиздец как тяжело, знаю по себе. Поэтому я толстый и довольный :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше за здоровье переживаю, сейчас с гормонами разберусь и нормально за тело возьмусь
Автор поста оценил этот комментарий

При таком росте это норма.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Кокетничает
Автор поста оценил этот комментарий

90-60-90 ниче так. ,100-100-100 тоже представить могу...но 45-100/110-49.5.. ростом 190..Ааааа...что ты такое?😵

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

включи межушный ганглий , детка.

возраст-вес -мпх.

само ты..." такое"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку