Kka2012 точно напьется

Был у меня сегодня одноклассник. Он сам - доктор. Видимся только у него на работе, или у меня на работе, несмотря на то, что живем в соседних подъездах.


Вспомнили школьный выпускной.


Перед выпускным, когда родители собрались, чтобы решить, что дети будут есть и пить, чья-то мама предложила сделать гуляш и борщ. На выпускной, ага! На что моя мама заметила, что нужно больше бутербродов, чтобы дети могли что-то взять и пойти, закусить.


Многие стали возражать - да вы что такое говорите, наши дети точно не пьют!


На что моя маменька ответила: да конечно! А то я не видела!


За месяц до выпускного был ДР у армянина, про которого я рассказывал ранее. Мы тогда жили в соседних дворах, и, попив у него дома чай с тортиком, в составе половины класса, отправились в ларек, где встретились с моей маменькой. Моя маменька, увидев наши покупки, отнеслась разумно - запрещай/не запрещай, контролируй/не контролируй - все равно дети найдут возможность выпить, так что дала нам палку колбасы и булку хлеба, чтобы было чем закусить.


В итоге, как обычно, все трансформировалось и на следующий день после родительского собрания почти все одноклассники мне сказали: наши родители запретили общаться с тобой на выпускном, потому что твоя мама сказала, что kka2012 точно напьется. Стало быть ты - человек надежный, проверенный, потому миссию закупить алкоголь и схоронить выпивку на территории школы мы возлагаем на тебя.


Куда деваться, раз общество возложило такую ответственность? Взял с собой в помощники спортсмена-баскетболиста, купили водки, перелили в пластиковые полторашки - получилось 6 штук, и, вместо того, чтобы скрытно заныкать их на территории школы, отдал одну полторашку казакам, которые тогда охраняли школу, и оставил выпивку под их присмотром. Эти сволочи выжрали еще 2 лишних полторашки и отдали потом всего 3!


Но нам хватило и этих трех.


После торжественной части, изъяв у пьяной охраны остатки выпивки, мы начали искать укромное место, где можно выпить. Как назло - везде люди. Двери на второй этаж вообще закрыты. Единственное, что мы нашли подходящее - туалет спортивного зала. Но как там включается свет - никто не знал.


И вот мы, в количестве полутора десятков человек, не вызвав ни у кого ни малейшего подозрения, забились в этот закуток, площадью 2х2 метра.


А закуска есть? А закуски как раз и нету! Потому что на столах - гуляш, борщ и прочее, что ни один нормальный школьник на выпускном есть не будет. Лишь я проявил должную предусмотрительность и умыкнул со стола конфетку.


- Да, мужики, закуска есть! - обрадовал я собравшихся. - У меня есть конфетка!

- Нифига ты, kka2012, какой предусмотрительный! Тогда ты и начинай!


Я отхлебнул из горла, откусил половину конфетки... и тут меня кто-то в темноте пихает в бок, чтобы я передал бутылку, и конфетка у меня падает. Бутылку, я конечно, передал, и слышу Женин голос: где там конфетка? Давай скорее закусить!


Я нащупал на полу конфетку, и вручил ее Жене. На, закусывай!


Всю правду про конфетку доктор узнал только сегодня, через 20 лет после выпускного. Похоже, не поверил)))