Киты, Java и жизнь после развода.

Доброго дня/вечера/ночи тем, кто забежал в мой стихийно сложившийся дневник )

Жизнь потихоньку пришла в равновесие, но за последнее время накопилось кое-что интересное, так что решил поделиться.

В продолжение истории https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_vprochem_uzhe_ne_... самое главное что могу рассказать - я успешно завалил камбэк. Ближе к маю бывшая разошлась с тем мужиком, сказала, что он слишком похож на меня. Ну и с удвоенной энергией  занялась моим возвращением. Не знаю, как бы все пошло, если бы она так не давила, но в моей ситуации все закончилось скандалом, как всегда. Хотя, признаю, вернуться к детям в свою квартиру, иногда бывает заманчиво...

К счастью, с дочками видимся часто, хорошо общаемся, я не вижу в них обиды, за то, что не живу с ними. Надеюсь, это действительно так. Сейчас отправил погостить к бабушке, по выходным тоже буду жить там, что не может не радовать )

Что касается меня самого - работаю, учу английский. На весь апрель удалось найти подработку за хорошие деньги, так что хоть и дома появлялся только поспать, зато смог расплатиться с долгами и оплатить девчонкам летний отдых. Правда половину майских праздников просто приходил в себя, но оно того стоило.

Из-за подработки и собственного раздолбайства подзабросил программирование, сейчас приходиться начинать все заново. И вот вопросы к знающим людям: Во- первых, насколько перспективно заниматься программированием под Андроид, особенно если раньше подобным не занимался? Во-вторых, я так понял, что без знания языка Java разобраться в этом проблематично. С чего, в таком случае, стоит начать изучения Java, в плане курсов, книг? Буду очень признателен за советы.

Возобновил занятия в тренажерке, пока раз в неделю. С момента развода вышел примерно на желаемый вес, теперь хоть немного мышцы стали появляться.  В итоге со всеми занятиями и работой закончилось время на личную жизнь ) Осталось пара девушек, которым тоже интересно пообщаться на сон грядущий, и на этом все. Точнее почти... Я умудрился влюбиться) Время от времени пересекался на работе с девушкой из смежной конторы, как-то разговорились, я нашел ее в соцсетях.. Черт, я еще никогда не получал такого кайфа именно от общения с девушкой! Умная, с обширным кругом интересов, с своеобразным чувством юмора - каждая переписка была какой-то новой увлекательной игрой. В общем, мне хватило пары недель, чтобы потерять от нее голову, почти не видя. Увы, стоило только проявить романтический интерес, как общение она прекратила полностью и больше на контакт не идет, вот такая история. По идее, я должен горевать и сходить с ума, но видимо до конца не поверил, что такое бывает. Так что осталась легкая грусть и радость от того, что она просто есть. Что дальше будет, даже не загадываю.


Ну и, собственно, повод написать эту историю:

С полгода назад попалась мне песня Евгении Рыбаковой и Алексея Горшенева  "Ты для меня". Это было в тот момент очень точное попадание в мое настроение, песня плотно осела в плейлисте, а Евгению я автоматом вписал в представители современной рок-тусовки и успокоился на этом. Чуть позже услышал "Мир недостроенных иллюзий" уже одной Рыбаковой. Песня снова восхитила, исполнительница во внутреннем рейтинге переместилась в разряд молодых звезд, мол, уж такая то певица должна быть хорошо известна. А уже весной наткнулся на мегопозитивные "Вторая половина" и "Кило печенья" группы "Обними кита", все той же Евгении. Знаете, сказать, что я был восхищен это ничего не сказать. Очень красивый голос, и действительно цепляющие, искренние тексты - я даже не помню, когда меня так сильно впечатляла музыка. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что "Обними кита" знают единицы. Евгения играет квартирники и выступает на Арбате, а среди моих знакомых из разных городов про нее не знал вообще никто.

И тут оказалось, что "Обними кита" в мае приезжают с концертом в том числе в наш город, и это было действительно здорово ) Пусть всей аудиторией был небольшой бар человек на сорок, атмосфера была потрясающая, в живую песни даже лучше, а в очередь за автографами после концерта выстроился весь зал ) Ну и Женя - искренняя, очаровательная, открытая и душевная, хрупкая и очень талантливая. Я знаю, все это вкусовщина и мое личное мнение, но если вам нравиться хорошая музыка  с осмысленными текстами и красивым вокалом - настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством "Обними кита", или даже посетить их концерт, благо в июне они посетят еще семь городов по пути в Москву.


Спасибо всем кто прочитал.

Хорошей музыки и хороших людей рядом )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно девушки, быть может она не в курсе, что вы в разводе? Дети, семья... Я бы тоже оборвала всё общение при намеках на романтику от женатого мужчины
Говорили вы с ней об этом?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она до начала переписки была в курсе, что я разведен, про детей и ипотеку тоже  знает. Может посчитала такой вариант бесперспективным, просто пообщаться планировала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя в разговоре с девушками проскакивает про новую семью, счастливую семейную жизнь и прочее в том же духе ?

Не торопи события с девушками, если мужчина после пары свиданий говорит о ЗАГСе, то для них это повод испугаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у нас разговоры были или о книгах, кино, разных интересных местах, которые хочется посетить. Или совсем на отвлеченные темы, вроде важности трудностей для творческой самореализации ) И в один из таких разговоров мне показалось уместным пригласить ее на кофе. Он написала, что это странная идея и больше на связь не выходила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, что может быть? Глупо, но может))
Если она знала о вашей ситуации с разводом, то вполне могла придумать себе, что вы просто ищете способ забыться. Возможно, она не предполагает, что вы её серьезно как девушку рассматриваете, а не как вариант на пару ночей. Такое вполне могло спугнуть.
Не хочу выступать в роли свахи, но если вы правда заинтересованы в ней, то чисто женский совет - поговорите, хотя бы в коридоре на работе её выловите и в лоб скажите, что она не способ пережить развод, спросите прямо, почему она ушла в игнор. Додавите до конкретного ответа, если потребуется. У девушек много тараканов в голове, которые портят жизнь.
Хуже точно не станет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку