Китайцы они такие

Знакомая заказала кросы из китая

Ожидание

Китайцы они такие AliExpress, Китай, Заказ, Длиннопост

Реальность

Китайцы они такие AliExpress, Китай, Заказ, Длиннопост
Китайцы они такие AliExpress, Китай, Заказ, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывала точно такие 2 раза, оба раза приходили нормальные. Вашей знакомой просто "повезло".

А вообще, вот на что они рассчитывают, посылая такое? И как такое можно сделать? Моя знакомая получила детское платье, один рукав был пришит нормально, другой "вверх ногами".

раскрыть ветку (67)
105
Автор поста оценил этот комментарий

да они скорее всего выполняют поиск по картинке и выбирают самые (в 3 раза) дешевые. типа одинаковые же товары, зачем платить больше.

раскрыть ветку (50)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ок, в три раза дешевле. Пришло подобное г-но, открываешь спор, кидаешь фоточки товара, возвращаешь деньги. Какой профит конторе, которая такое отправляет?

раскрыть ветку (49)
42
Автор поста оценил этот комментарий
То, что по сей день живы долбаебы неглядя подтверждающие заказы с 5 звездочным отзывом и текстом: "пакет с посылкой не открывал даже, но все ок"
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сука как у меня горит с этих уебанов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

хрен его знает, я думаю, магазин на али - сам не производитель, и не в курсе, что за говно им поставляют.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляют, например, 20 товаров, а 3 из них некондишн. Из 10 покупателей, получивших брак, дай бог 2 откроют спор. Итого на 67 заказов 2 спора, китаец в шоколаде, репутация магазина пока несильно страдает.

Это сейчас я прошарился как все работает, а раньше и знать не знал о спорах. Думаю многие также не знают об этих моментах.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Столько людей просто забьют на такое непотребство, хотя для возврата денег нужно лишь пару кликов сделать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга работает с китайцами, один из поставщиков уже ее хороший друг. и каждый раз, когда он пытается ей втюхать лажу, она говорит:"ну /имя/, ну как же так! я даже не говорю о том, что мы с тобой друзья, но ты же знаешь, что я дотошная, все всегда проверю и не приму брак, зачем, ЗАЧЕМ ты все равно пытаешься его втюхать?!!!"
на что он, слегка вздохнув, обреченно отвечает: "ну вдруг прокатит"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии "обмануть лаовая - большая честь"? =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, да)

Автор поста оценил этот комментарий
Никакой. Обосрались при изготовлении, никто вручную не проверяет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько они стоили. Если 300 рублей, то больше половины со спором даже заморачиваться не будет, просто больше не будут заказывать и все. А особо дотошным, вышлют нормальную пару типа бесплатно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Профит в том, что рано или поздно либо спор выиграют либо по каким-либо причинам спор не откроют.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо образец для платья брали из этой тематики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..тут нюанс в том, что итальянцы "изобрели" это приветствие, причем чуть ли не с Древнего Рима. Ну и Муссолини "подхватил". И актеров не случайно так поставили - седые "ветераны" - впереди.
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого это фильма?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное, когда в день делаешь тысячу таких одинаковых ботинок или платьев, бывает :)
Автор поста оценил этот комментарий
дайте, пожалуйста, ссылку на продавца, у которого брали. спасибо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А это можно тут?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
если вы тот самый китаец - нельзя
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я другой китаец Ну тогда вот:


https://ru.aliexpress.com/item/slimming-swing-shoes-women-pl...


Первые износила буквально до дыр, заказала ещё такие же, очень удобные оказались.

Кстати, доставка была 10-11 дней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

спор же можно открыть, не соответствует описанию. али обычно такое решает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой. Просто сам факт отправки такого говна -  нафига? Мало того, что они все равно платят за посылку, ещё и за все споры им минусы идут в репутацию. Нормальные магазины споров как огня боятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку