Китайцы и география

Сомневался напишу ли об этом пост, но сейчас сошлось все: китайцы, знание географии и фото-видео съёмки.
Итак, Нью-Йорк, июль этого года. Мы организовали съёмки для промо-ролика и во второй день, нам понадобилась модель азиатской внешности. А надо отметить, что найти в NYC азиатов, легче чем вкусную пиццу.
Едем в авто, я за рулём, сзади товарищ из Ростова, рядом с ним наша знакомая из Москвы, но проживающая в штатах уже 16 лет. Справа от меня, сидит собственно Лулу, начинающая модель из Китая(с англ у неё очень плохо, она в штатах 3-4 мес).
О погоде поговорили, и тут она спрашивает, а вы ребята откуда родом вообще?
Мы без всякой задней мысли отвечаем - из России…
Далее диалог(общаемся на англ):
Л - а что это вообще такое Россия, это в штатах?
Я - нет, ты наверное не расслышала, мы из России,ты же знаешь, Россия...
Л - (улыбаясь) нет я не знаю где это, это страна такая?
Я - (с недоверием) ну, это самая большая страна в мире.
Тут я делаю попытку перевести название страны в гугл переводчике и показываю результат ей.
Она наивно улыбается и говорит что не знает такой страны.

Ребята сзади не смеются, а находятся в ступоре, я тоже начинаю понимать, что это не прикол и она реально не понимает что это за страна.

И только показав ей карту мира, и нашу общую границу, она понимает где это место вообще находится.

Далее мы ехали молча, лишь изредка пытаясь оживить обстановку разговорами о погоде на её Родине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

На языковых курсах в Корее в моей группе был китаец, искренне уверенный, что самая большая страна в мире - Китай. Очень агрессивно спорил со всей группой, когда другие студенты пытались ему объяснить, что его мнение немного не соответствует действительности. Надо было видеть его глаза, когда ему показали карту мира.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так?

-_-     ->     O_O

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
-_- -> ._.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. чувак ни разу в жизни не видел карту мира? Чёт как-то слабо верится
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак никогда не задумывался и не сравнивал размеры двух стран.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он имел в виду по населению или экономически самая большая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел в виду размер. Рисовал на листе бумаги большоой Китай и узко-длинную Россию сверху.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карта мира не передаёт реальных размеров в любом случае.

Это хорошо видно по: африке, австралии и гренландии.

Так что, если кто-то скажет, что африка (целиком) больше россии в 2 раза, то будет прав, а по карте мира они равны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку