Китайцы и география

Сомневался напишу ли об этом пост, но сейчас сошлось все: китайцы, знание географии и фото-видео съёмки.
Итак, Нью-Йорк, июль этого года. Мы организовали съёмки для промо-ролика и во второй день, нам понадобилась модель азиатской внешности. А надо отметить, что найти в NYC азиатов, легче чем вкусную пиццу.
Едем в авто, я за рулём, сзади товарищ из Ростова, рядом с ним наша знакомая из Москвы, но проживающая в штатах уже 16 лет. Справа от меня, сидит собственно Лулу, начинающая модель из Китая(с англ у неё очень плохо, она в штатах 3-4 мес).
О погоде поговорили, и тут она спрашивает, а вы ребята откуда родом вообще?
Мы без всякой задней мысли отвечаем - из России…
Далее диалог(общаемся на англ):
Л - а что это вообще такое Россия, это в штатах?
Я - нет, ты наверное не расслышала, мы из России,ты же знаешь, Россия...
Л - (улыбаясь) нет я не знаю где это, это страна такая?
Я - (с недоверием) ну, это самая большая страна в мире.
Тут я делаю попытку перевести название страны в гугл переводчике и показываю результат ей.
Она наивно улыбается и говорит что не знает такой страны.

Ребята сзади не смеются, а находятся в ступоре, я тоже начинаю понимать, что это не прикол и она реально не понимает что это за страна.

И только показав ей карту мира, и нашу общую границу, она понимает где это место вообще находится.

Далее мы ехали молча, лишь изредка пытаясь оживить обстановку разговорами о погоде на её Родине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуй объясни кому нибудь за границей, что ты из удмуртии, якутии или хмао)))

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также мало кто из русских знает, где находятся французская город Коньяк или что такое Бургундия, к примеру

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бургундия, Нормандия,
Шампань или Прованс,
И в ваших жилах тоже есть огонь,
Но умнице фортуне ей богу не до вас...
Пока на белом свете есть Гасконь
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, про Бургундию, я думаю, многие слышали (хоть и не все, наверное, представляют, где это).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бууургундия, Нормандия, Шампань или Прованс..

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда Коньяк стал город, всю жизнь была провинцией

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яхз конечно, может и провинция такая есть

Своё название напиток получил от имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коньяк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA_(%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть сами видели, что скопировали? Округ - это административно-территориальная единица, ближе к нашему району, и на много более мелкая, чем провинция.

Автор поста оценил этот комментарий
Умнице-фортуне ей-богу не до вас,
пока на белом свете есть гасконь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл объяснять из какого ты субъекта рф, если они даже не шарят в административном делении нашей страны?

это ладно там у сша штаты и федеральный округ(может еще что, но тут уже я не в курсе), у нас край, республика, область, автономная область

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку