Китайский «санаторий» - обзор)

Предыстория здесь: Увезли в «санаторий»


Итак, что было дальше. Нас наконец высадили из автобуса и я пошёл на «ресепшн»:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Регистрация занимает какое-то время, каждого человека записывают, опрыскивают святой водой и так далее. Автобусов много, вот для понимания фотка:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Собственно поэтому мы и стояли в ожидании так долго. За нами ещё куча счастливчиков. Также при чек-ине сделали первый тест:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Тесты в дальнейшем делают два раза в день.


Тут я впервые увидел потрясающий дизайн нашего пионерского лагеря:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция
Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция
Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Вот в таком минималистично скандинавском стиле построен наш санаторий. Человек в белом на фотках показывает куда мне идти.


Локация поделена на дистрикты. Меня прописали в 48. Адрес 48-103 - заходите в гости если мимо будете проходить. В каждом дистрикте минимум 250 люкс номеров. То есть локация рассчитана минимум на 12 000 человек. Это огромный комплекс. Я в жизни не видел ничего подобного.


Каждому отдыхающему предоставляется отдельное жильё. У кого дети - женщины живут с детьми. Муж с женой вместе жить не могут - им дают отдельные помещения каждому.


Итак, представляю вашему вниманию мое скромное жилище:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция
Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция
Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

На самом деле не так плохо, как я себе представлял. Кровать удобная, спал как убитый. Есть кондиционер, водонагреватель, душ, туалет, раковина, телевизор, стол и стул, вайфай, розетки.


Дверь не закрывают. По сути ты свободен - иди куда хочешь. Но чтобы красный куар код стал зелёным - нужно отдохнуть здесь немного.


Можно конечно самому закрыться, изнутри есть замок. Окно тоже закрывается при желании. Никаких камер внутри разумеется нет.


Что выдали. Первое - «комплимент от шефа» - доширак, вода, молоко, пару булочек. Это я так понял чтобы поесть если голодный прямо сейчас, так как ночью привезли и тд:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Хозяйственный сет номер 1. Фен, вешалки, мыло, стиральный порошок, пульверизатор:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Набор номер два. Полотенце, шлепки, кружки, салфетки, зубная паста и Щетка, мыло, шампунь и гель для душа:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Я конечно завалился  сразу спать. С утра началась кормёжка на убой. Обед выглядит так:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Ужин вот так:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Завтрак примерно также, я не брал, так как спал. Кроме этого возят молоко и воду постоянно:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция
Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

В полдник дали кучу всяких закусок, целый мешок, чтобы под фильмы можно было семечки щёлкать:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Вечером ещё притащили килограмм фруктов:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

На входе сразу включили в наш местный чат - с другими обитателями дистриктов 47-48, организовано конечно это через Вичат:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Тут нас на данный момент 94 человека. Но домиков я видел гораздо больше, до номера 250. Поэтому сделал вывод о потенциальной численности населения в начале поста.


В чате весело, у кого-то день рожденья, кто-то лайфхаками делится, у кого-то унитаз засорился, кто-то сигарет просит. Сигареты тоже кстати дают по требованию, если куришь.


Вот пока и все на сегодня) Будет что-то ещё интересное - напишу. Напоследок фотка «Тиха китайская ночь»:

Китайский «санаторий» - обзор) Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, Изоляция

Ночью правда тихо, спокойно. Сверчки поют. Никто не орет. Пойду вздремну, чтобы завтрак не проспать)


P.S. Это всё бесплатно, разумеется.


Телеграм Китай Наизнанку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1823
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, жить в одном номере мужу с женой нельзя, а ехать толпой потенциально заразных на одном автобусе - можно.
Но глядя на номер и особенно на обед, вместо возмущения я уже начинаю испытывать зависть
раскрыть ветку (100)
585
Автор поста оценил этот комментарий
Так две недели без компа и работы муж с женой в одной комнате будут сношаться аки кролики каждые пять минут. А другим то обидно. А так никому не обидно. А ещё я бы
посочувствовала мамам с детьми:две недели без общения, нормальных физ.
активностей дети будут на ушах стоять. Тут уж не полежишь спокойно, щелкая семечки и пялясь в сериальчик.
раскрыть ветку (52)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Мамам с детьми да, совсем не позавидуешь.
раскрыть ветку (10)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это прям возмутило) почему детей папам нельзя скинуть?)
раскрыть ветку (8)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Предаставляю... Детей трое, и всех - маме. У папы точно отпуск)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про Китай говорим :) в городах у них по 1 ребёнку, реже 2...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Изолируют не только городских же. И потом, у них ограничения на количество детей сняли уже, вроде бы, так что кто их там знает, по сколько теперь у них детей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас тоже самое.  Как правило в городах 1 ребенок. В провинции и на селе  где уровень образования ниже детей больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Живу в провинциальном городе (100 + килолюдей) среди моих знакомых семей (35+/- 5 лет) как правило 2 детей. А в остальном согласен.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как варик - передавать единичного детёныша посменно либо честно поделить, когда детей больше одного

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда раздельно карантинить если вирус с ребенком передавать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб второй родитель не расслаблялся!

115
Автор поста оценил этот комментарий

Партия даёт возможность ещё лучше повторить заветы великого Мао и выучить 100 новых песен и стихов прославляющих партию!

Иллюстрация к комментарию
172
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жена в Дубае попала, как ей повезло, что детей вывели из ее номера к тёще до "блокировки". Она 10 дней одна в номере просидела, а тесть чуть не застрелился на этом отдыхе.))
раскрыть ветку (14)
187
Автор поста оценил этот комментарий
ну они небось просили же внуков😁
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Уже на след. день были звонки "Все жопа, быстро прилетай и забирай их отсюда!"
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никаким обещаниям верить нельзя. Только заверенным у нотариуса договорам с чёткими сроками, обязанностями сторон и прописанными в нём штрафами за нарушение.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Так выходить же можно, как я понял. Вышел, потрахался, вернулся
раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялся с соседом.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Китай. Не поменялся, а перепутал случайно!
14
Автор поста оценил этот комментарий
опасненько, блин
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, QR сильнее вряд ли уже от этого покраснеет, а вот чего другое может

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потрахался с жена- отобрали Кошка-жена?
5
Автор поста оценил этот комментарий
теперь понятно почему решётки на окнах😁😁😁
142
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты мало знаешь у супружеской жизни. Никто не будет сношаться каждый пять минут. А через день уже начнутся драки с применением холодного оружия.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет в браке, если нас с мужем вдвоём запрут, то я буду спасаться бегством 🤣
раскрыть ветку (3)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Если нас оставят с женой одних, без детей в комнате, то мы выспимся, посмотрим сериальчики, поболтаем, пожрем нормально без волокиты с плитой и посудой, ну и может быть раз в неделю потрахаемся. Зачем секс когда есть спокойствие)
раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анкете про отпуск.

Муж с женой собрались ехать отдыхать без детей. Уже сидят на чемоданах и тут муж спрашивает: "если нам две недели не надо на работу, дети у наших родителей, а собака у друзей, то зачем нам вообще куда-то ехать?"

20
Автор поста оценил этот комментарий
потому что без детей же, не надо ждать пока упыряки ( самые милые и любимые) наконец заснут.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь там можно сдавать детей в батин домик посменно, как совместная опека
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а батя такой в отказ😁
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А батя у соседки

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
долбит стену
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В номер соседа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а там засада
62
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать дырку в стене. Главное перед этим убедиться, что в соседнем номере как минимум есть человек, как максимум жена.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
ну это если вы истинный пикабушник и у вас 49.5🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь можно ходить свободно по территории, что мешает зайти к жене

2
Автор поста оценил этот комментарий

муж с женой в одной комнате будут сношаться аки кролики каждые пять минут
какой у вас брачный стаж, девушка? какие нах каждые 5 минут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 10 лет брака, 12 лет вместе. Если нас с мужем запереть вдвоём без ребёнка на долгий срок, то он приставать будет бесконечно😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так две недели без компа и работы муж с женой в одной комнате будут сношаться аки кролики каждые пять минут.
это первые пару дней.

а потом начнут сношать друг другу мозг.

закончится всё разводом )

Автор поста оценил этот комментарий
Что им мешает воссоедениться и сношаться ночью.. двери то открыто и не думаю что за ними следят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палатку разнесут
99
Автор поста оценил этот комментарий

Толпу потенциально заразных перед посадкой заставили надеть нормальные респираторы, фильтрующие в том числе "на выход".

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этом плане прикалывало когда в корее для защиты окружающих потенциальным больным выдали клапанники! Типа люди пожилые (дело в доме престарелых было) им дышать тяжело...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото там обычный KN95/FFP2 - они от вируса почти никак не помогают.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Страшный секрет. Полумаска FFP2 от FFP3 по внешнему виду не отличается.

2. KN95 хватает вполне: https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/71/wr/mm7106e1.htm

40
Автор поста оценил этот комментарий

Любая херня на морде будет помогать.

Вирусы же не самостоятельно вылетают изо рта и маша крылышками устремляются вдаль, правда?

Маски меньше защищают от распостарения, респираторы чуть лучше.

Или их нужно было всех одевать в костюмы хим-защиты и везти в герметичных ящиках?

Ну и для сравнения, если что, по телевизору сказали, что ковид отменили и масочный режим не нужен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пачиму?
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Хер короче китайцев победишь с их орднунгом. Я так понимаю, тех кто говорит я свободный человек и не поеду в карантин нема.
раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Тех в другой санаторий везут
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
К уйгурам?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать в счастливый уютный санаторий к уйгур воспитание обучение китайские ценности

3
Автор поста оценил этот комментарий

В пионерлагерь.

Где вожатые на вышках с пулемётами.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С красными кодом не попадешь ни в одно заведение, даже в магазин за продуктами, так что приходится ехать.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее нема человек, которые говорят-Я долбоеб, мне плевать на моё окружение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет однако.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все заебись, конечно, но это пиздец. Ты случайно прошел мимо не того Лю Канга, и хуяк, тебя забирают нахуй на три неделю к хуям собачьим. А если у тебя животное дома, то вернувшись, вас встретит умерший от голода питомец. Я уже не говорю про какие-нибудь важные или судьбоносные дела или встречи. Ебал я в рот такую хуйню, заебись, что я живу в более-менее свободной стране, и такая хуйня здесь очень маловероятна, разве что начнется какой-нибудь зомби-апокалипсис или война полномасштабная.

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше посидеть пару недель карантина, чем получать очередную пандемию с кучей смертей? Зверушек всегда можно отдать на передержку или друзьям, встречи перенести а умерших от неконтролируемого распостранения заразы людей уже не вернешь. Даже не считая миллионов просто легко переболевших - приятного итак мало, еще и куча побочек (от "простых" изменений вкуса и до других изменений в мозгах, толком еще не изученых).

Вроде бы и выглядит стремно - чуть-ли не в тюрьму посадили. Но, с другой стороны - жизни и здоровье всех окружающих людей. Да и "тюрьма" довольно адекватная, я б посидел).

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше посидеть пару недель карантина, у себя дома, сдать тест на вирус, ввести ответственность за несоблюдение карантина, но нахуй эти базы какие-то за 300 км от дома. Тем более, не больным, а тем, кто рядом с этим больным вроде как был. Можно зверушек, можно ещё что-то. А если нельзя? Если у тебя последних они копейки на кармане, или нет передержек? Если у тебя животное какое-нибудь с особым уходом? Рыбки какие-нибудь? Да мало ли что. Я ебал, когда государство тебе может сказать "Ну, собирайся, Вася, поехали", а куда, зачем, что? Партия сказала, значит надо. Не я ебал, спасибо. А что самое интересное, независимо этих мер, вирус никуда не денется уже. И не надо ставить вопрос ребром - с другой стороны жизни людей. Нет, с другой стороны не жизни людей, с другой стороны другие меры. А так, может сразу кончать всех подозреваемых в контакте с заболевшими? С другой стороны ведь миллионы жизней.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а еще сомнителен тот факт, что при положительном тесте на ковид врачи такие - ну вот у вас есть 2 часа, чтоб сбегать домой, разобраться со зверьем, передать кому-то ключи от хаты, ага разбежались

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще легко рассуждать, можно отдать на передержку, можно отложить... Может, у тебя животное экзотическое? Да и вообще, 1937 год прошел уже вроде, чтобы грузить людей в машины против из воли, и везти хз куда. "Ой, нам бы так!" будут первые кричать про ущемление свободы, когда это коснется их лично. Когда люди хотят "сильную руку", они ее хотят ровно до того момента, когда эта рука их и переебет

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика всем похер на ответственность за нарушения карантина) и ваще на все похер
думаю у китайцев тоже самое, их просто никто не спрашивает, потому более действенно
про прошел мимо конечно такое себ
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С этого и начинается авторитаризм. Я в Израиле живу, у нас на карантин не забивали, ввели конские штрафы за нарушения масочного режима, кого-то даже посадили вначале всей заварухи за нарушение карантина, но я не представляю, чтобы -хуяк-!- и тебя посадили в автобус, и едешь хуй знает куда. Я знаю, что ту многие почему-то за диктатуру топят, но я бы не поменял личную свободу на это. Должна быть граница всё-таки, да, на карантин посадить -, пожалуйста, тесты делать - пожалуйста, прививки - пожалуйста, но не увозить тебя хуй знает куда, хуй знает насколько, хуй знает за что.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А окно есть в номере? Маленькое видно, это и все? Так то все норм, только  без окна как то неуютно.

раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное окно, не маленькое в принципе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а решёточки таки имеются=))))
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может, чтобы ты не боялся, что около тебя живут 249 человек, которые потенциально могут разбить окошко и удушить во сне?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый человек....

Предпросмотр
YouTube0:21
Автор поста оценил этот комментарий
Переругаются.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку