648

Китайский рыбак поймал под Хабаровском калугу весом 512 кг 

Китайский рыбак поймал под Хабаровском калугу весом 512 кг  Рыба, Гиганты, Калуга, Китай, Видео

Рыбак из соседнего с Хабаровском уезда Фуюань КНР поймал в реке Амур калугу длиной 3,59 метра и весом в 512 кг, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на китайский телеканал CGTN.

По данным канала, рыбак поймал самку калуги возрастом около 100 лет. Она была поймана в районе Фуюань реки Хэйлунцзян (река Черного дракона, Амур) примерно в 01:00. Тысячи местных жителей собрались, чтобы увидеть гигантское существо.

Найдены возможные дубликаты

+160

Рыба осталась жива:)!
" Пойманную рыбу-исполина, видимо, также ждала участь быть съеденной. Однако вмешались сотрудники местного управления аквакультуры. Они оперативно выкупили ещё живую особь у рыбака. Гигантскую рыбину с большим трудом доставили в бассейн рыбоводного предприятия. Выяснилось, что пойманная калуга – самка возрастом не менее ста лет. Её длина составила 3,5 метра. В неволе рыба будет жить для воспроизводства молоди."

раскрыть ветку 14
+64

Хорошие новости)

раскрыть ветку 11
+41

Жила себе рыба на свободе 100 лет, чуть не сожрали, а теперь будут эксплуатировать в аквариуме. Так себе новости

раскрыть ветку 10
+3

мечта рыбоводов - одна рыба, а икры пару ведер.

-3

Да, спасибо за апдейт. Рыбку жалко, а китаец пускай обломится.

+51

Пару лет назад смотрел док фильм про ДВ, в том числе про Амур и рыб охрану. Показывали как они вылавливали ценных осетровых, метили и отпускали. В том числе и такую рыбину, говорили что она чуть ли не одна такая старая осталась.

раскрыть ветку 2
+49

Нехер было уплывать к китайцам

раскрыть ветку 1
0

Ей надо было визу получать? Так там вроде безвиз для местных.

+97

Жалко зверюгу блин

раскрыть ветку 12
+39
Она вроде с икрой. Не хорошо как то.
раскрыть ветку 9
+7

Икру можно выпустить обратно, хоп-хей!

раскрыть ветку 8
+8

А чего жалко-то? Её же сразу выкупили и на ферму привезли для разведения.

+12

А мне вот не жалко китайца, а рыбу жалко((

+351

Вроде поймал у себя, но чувство что спиздил у нас

раскрыть ветку 17
+101

Вы из Калуги?

раскрыть ветку 12
+35

Я из Калуги и удивлен, что существует одноименная рыба.

раскрыть ветку 5
+44

Судя по ее размеру, половина пикабушников оттуда. Кроме меня... Я калуга :(

ещё комментарии
+12

Что бы ты ни делал, найдется азиат, который сделает лучше. И больше. И в твоей реке.

раскрыть ветку 1
+4

Не хочу, чтоб азиат делал мне в реку(

+3

Казалось бы, причем тут лес?

0

Пока новость читал, думал что береговая плохо работает, не гоняет китайцев, а они у нас рыбы по пол тонны вывозят.

+17

Я думал такие особи уже давно перевелись, а нет еще встречаются, правда раз в 10 лет.

В оригинале написано её хотят использовать для искуственного размножения.

раскрыть ветку 3
+12

Поэтому пришла тысяча жителей?

раскрыть ветку 1
+15

Видел я один хентай...

-10
Всем Китаем трахнут, наверное.
ещё комментарий
+29

Опять журналист учёного изнасиловал? Какое, на хрен, "под Хабаровском", если дело вообще в другом государстве происходит?

раскрыть ветку 5
+19

Вот вот. Под хабаровском в китае!

раскрыть ветку 3
+6
Как Подмосковье- все прилегающие области других городов , так и Китай под Хабаровском
+2
Ну на карте китай под Хабаровском.
-1

Чинайская область

+4

А как ещё написать, если граница по реке и островам? Так что относительно "под".

+20

Такие экземпляры отпускать надо, имхо.

ещё комментарии
+41

Бедная рыба. Жила не тужила, и тут пришёл какой-то хмырь и вытащил её из воды. Их таких может вообще больше не осталось :(

раскрыть ветку 2
+4
+1

ну не то чтоб не осталось но она занесена и в российскую и международную Красную книгу.

+9

А река Амур в Китае нифига не Амур, оказывается. Вот это поворот.

раскрыть ветку 2
+6

Что с них взять, узкоглазых. Дикие люди.

-8

Абы не как у москалей.

ещё комментарий
+7
Иллюстрация к комментарию
+37

Сто летняя рыба. Печально . Такой реликт беречь надо. Надеюсь не сожрут.

раскрыть ветку 7
+41

Они еще её косточки продавать будут, чтоб буй стоял и лодки плыли.
У китаёз на этом пунктик.

+16

"сто летняя" рыба - такой же реликт, как "сто зимняя", но не такой, как "столетняя"!

раскрыть ветку 3
+3

Благодарю, за замечание. Учту на будущее.

раскрыть ветку 2
0

#comment_114003904 не сожрут)

0

Обошлось:
#comment_114003904

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+57
Ну так удочка то с АлиЭкспресс, рыба вытаскивать швабра мужской плавки в наушники
раскрыть ветку 3
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5
Ребят, я в рыбалке не шарю, поэтому назрел вопрос - на что он её поймал? А именно, какое оборудование могло это вытащить?
раскрыть ветку 2
+1

мне кажется сетями херачили =\

0

вот тоже интересно, а ответа никто не дает

+23

Хм...А у нас её ловить низя, красная книга. А ловят возле наших границ...

+3

Выглядит как кадры из фильма Челюсти.

+3

вот сцуки, их же не осталось совсем, отпустил бы

+3

жалко рыбину.

она старше этого ебаного рыболова в разы и пользы от нее больше в сотни раз

раскрыть ветку 8
0

а какая от нее польза?

раскрыть ветку 6
+18

Рыба такого размера может дать кучу потомства, которое, на секундочку, из редкого, вымирающего вида. Китаец такого размера может дать, максимум, кило мыла, струны из жил для пары балалаек, несколько кг костной муки, пару абажуров и немного волос для кисточек паршивого качества

раскрыть ветку 4
+2

Она производит много вкусной икры, из которой получается много вкусной рыбы

Если ее выхаживать и доить - доходы будут больше чем от всей рыбацкой деревни

0

Всё ок, её отжало забрало гос-во для изучения и воспроизводства.

+2

верните где взяли!

раскрыть ветку 1
+4

Блин ....Заголовок такой...Как будто китайцы Хабаровск взяли.

+2

Не комментарии, а какой-то праздник моралфажества...Люди это блять рыба! алё! А жрать рыбу не жалко? я бы ещё понял если бы над ней издевались, но это просто рыбак, который просто поймал рыбу чтобы её съесть, всё! Если вы такие принципиальные, то берите транспаранты и идите на озеро кричать -"Нет рыбалке!"и карасей пойманных в воду выпускайте. Я иногда хуею с аудитории пикабу....

+1
Всегда найдётся азиат...
+1

Жду новостей про самку Каширы и самца Коломны :).

+1
Если бы такую поймали в моём городе, я бы тоже сходил посмотреть
+1
1000000000 в двоичной системе
+1
Рыба программиста)
0
Чот цифра круглая. Не фейк?)))
0
0

Поначалу подумал "Ооо, 512, прям ровное число!" потом вспомнил...

0

Там же четко написано, что это Калужский осетр!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калуга_(рыба)

0
Чет местных там не увидел. Или это и есть местные?
0

На Артамонова ловил?

0
Чет пол тонны вызывали у меня сомнения. И опа есть видео другое и там уже 325кг. https://youtu.be/-DIfKvVuxjk
0

И сколько она накопила тяжелых металлов? Ее хоть безопасно есть?

0

18 лет назад в низовьях Амура

Иллюстрация к комментарию
0

Промысел в российских водах с 1958 года запрещён, в китайских водах промысловый лов калуги и других осетровых легализован (лицензируется государством)

-1

Мудак, отпустил бы ее, 100 лет жила, да и с икрой вроде как, прям от голода чтоли умирают...

-13
... Может... Белугу? Калуга... Разве есть такая рыба..? Подскажите любопытной девушке)
раскрыть ветку 4
+1

И мне тоже

0
Калуга.у нас на амуре так называют.еще осетры есть.а в народе колючка зовется.на нижнем амуре
0

Вас в гугле забанили?

ещё комментарии
-1

Калуга в Красной книге находится. Но китайцам насрать.

-1

Ожидал увидеть пасту про карпа...

-1
Отнять и казнить!
-1

Чёртов желтолицый браконьер!

-1

Почему подобные случаи происходят только у китайцев?

-3

вот же 3,14дор, такую рыбину загубил!

-14

скоро узкоглазые и до столицы доберутся

ещё комментарий
Похожие посты
1095

Ресторан, где нужно рыбачить

Хочешь накормить человека - дай ему не рыбу, а удочку.

Я вообще люблю заведения необычные. Ну а где-где, а в Китае можно годами жить и каждый раз удивляться «че, и такое бывает?»

В предыдущем посте Мясной тест-драйв про ресторан-барбекю, где мясо нужно жарить самому, некоторые возмущались этому факту, мол, я в ресторан пришел, а не поваром работать.

Ну так тут свою еду прежде всего нужно выловить из бассейна!

Ресторан, где нужно рыбачить Китай, Ресторан, Креветки, Рыбалка, Рыба

Все как бы предельно просто. Оплачиваете вход (90 юаней за 90 минут) и вам дают не еду, а удочку и тарелку(на этом месте линуксоиды уже забились в оргазме).

Наловил(женщинам и детям можно взять сачки), улов взвесили, за каждые полкило улова выдали тебе бесплатное пиво - и иди на второй этаж его употреблять.

Плюньте в лицо в следующий раз тому, кто скажет, что в Китае все скучно и некуда сходить.

172

Рынок морепродуктов в Китае, Гуанчжоу

Я очень люблю посещать различные рынки. На этот раз я решил сходить на рынок рыбы и морепродуктов в чудесном городе Гуанчжоу. Место меня приятно удивило. Единственный момент - еще на подходе стоит зажимать нос. Так как запах здесь стоит, мягко говоря, специфический. Однако, полагаю, это абсолютно норма.

Рынок морепродуктов в Китае, Гуанчжоу Морепродукты, Китай, Китайцы, Гуанчжоу, Рыба, Краб, Азия, Видео, Длиннопост

Абсолютно все морепродукты, представленные на витринах были очень свежими, а многие из обитателей морей и океанов даже еще живые. Даже вечером здесь идет бойкая торговля. Как мне объяснили друзья-китайцы многие рестораны и кафе закупают продукцию именно в порту. С наступлением темноты открываются заведения, в которых можно тут же и приготовить купленную рыбку.

Рынок морепродуктов в Китае, Гуанчжоу Морепродукты, Китай, Китайцы, Гуанчжоу, Рыба, Краб, Азия, Видео, Длиннопост

Попал я в это место в сезон крабов. Поэтому ракообразных было в изобилии. Цены начинались от 28 юаней за 3 штуки (!). Это всего около 300 руб. То есть один вкуснейший краб средних размеров стоил около 100 рублей. Что очень бюджетно. Разумеется необходимо знать как их правильно готовить. Благо китаянки в этом деле асы и умеют порадовать кулинарными изысками.

Больше всего мне понравилось отношение продавцов. Даже просто гуляя с камерой и не планируя делать больших покупок, все улыбались и приветствовали меня. Некоторые даже позировали на камеру.

Кому интересно может посмотреть видео ниже. Заснять на этот раз мне удалось много всего интересного. Чего только стоит неподъемный камчатский краб!

Если Вас занесет в Гуанчжоу всем рекомендую посетить это культовое место. Даже если Вы не будете ничего покупать получите непередаваемые эмоции. Маленькие кафешки неподалеку славятся великолепной кухней, поэтому обязательно в них зайдите

Инста

Телега

Показать полностью 6 1
973

Крупнейшая пресноводная рыба объявлена вымершей

Крупнейшая пресноводная рыба объявлена вымершей Рыба, Китай, Вымирание

Крупнейший вид пресноводной рыбы, обитавшей в китайской реке Янцзы, признан вымершим. Об этом говорится в статье научного журнала Science of the Total Environment.

По мнению ученых, китайские веслоносы (Psephurus gladius), которые были, возможно, самыми крупными пресноводными рыбами в мире, вымерли из-за перелова, судоходства, загрязнений и плотин.

Активный вылов китайских веслоносов осуществлялся в 70-е годы прошлого века, после чего численность вида резко снизилась. Последний раз веслоноса видели в 2003 году. Ученые полагают, что вид вымер в промежутке между 2005 и 2010 годами. Причиной исчезновения рыб называют отсутствие воспроизводства. В неволе веслоносов также нет, поэтому восстановить вид не получится.

Китайские веслоносы относились к семейству лучеперых рыб, которое в большом количестве населяло пресные воды планеты 70 миллионов лет назад. По некоторым сообщениям, они вырастали в среднем до трех-четырех метров в длину и набирали массу около 250 килограммов, а самый крупный экземпляр достигал семи метров.

Китайские ученые призвали срочно принять необходимые меры по сохранению находящихся под угрозой исчезновения рыб в реке Янцзы, поскольку после последних исследований в ней не досчитались более 100 видов рыб.

Показать полностью 2
45

Рыба, которая будет сосать

Рыба, которая будет сосать Китай, Рыба, Трудности перевода, Длиннопост
Рыба, которая будет сосать Китай, Рыба, Трудности перевода, Длиннопост

Вот такая многообещающая вывеска встретилась в аэропорту Санья (Хайнань).
Переводится с английского как "Рыба, которая будет сосать".
На самом деле, все безобидно. За 30 юаней вам дадут палку с детской бутылочкой, наполненой рыбьим кормом.
Но китайский перевод впечатляет!

Показать полностью 1
4228

Китайские истории: как студент рыбий скелет собирал

Случай произошел в городе-мегаполисе Чунцин. Пригласил студент девушку в ресторан с морепродуктами, один из многочисленных ресторанов, где установлены аквариумы, и рыбу и морепродукты можно выбрать самому, их при тебе выловят, взвесят и сразу понесут на кухню.

Студент с девушкой выбрали полуторакилограммовую рыбу, которую им вскоре принесли на тарелке, порезанную на куски и приготовленную.

Через полчаса неспешного обеда с разговорами рыба закончилась. Студент был озадачен: как им за такое короткое время удалось съесть такую большую рыбу? Подозревая, что рыба изрядно "усохла" в процессе готовки, студент отказался оплачивать счет, разговор с официанткой перешел в перепалку, и в итоге студент вызвал полицию.

Перед прибывшими полицейскими встала нетривиальная задача сбора доказательств: ведь рыба уже съедена! И тут студент предложил выход: собрать рыбий скелет, выловить рыбу такого же веса и сравнить их по длине. Сказано - сделано. Пока студент с недовольной официанткой выбирали из мусора и реконструировали рыбий хребет, была выловлена и взвешена "контрольная" рыба. После чего их начали сравнивать. Но как ни прикладывали, "контрольная" рыба каждый раз оказывалась на треть длиннее.

В итоге рестораторы признали, что были неправы, предложили студенту скидку с первоначальных 144 юаней до 110 юаней (ок. 1050 руб.), на что студент согласился и счел инцидент исчерпанным.

2310

Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов.

80-летний житель китайской провинции Юньнань наткнулся на массивную группу сросшихся ножками грибов высотой 83,5 см и весом около 50 кг. Исследователь из Китайской академии наук подтвердил, что этот монстр съедобен, но сельские жители не планируют пиршество и даже огородили грибы забором, чтобы защитить от голодных посетителей.

80-летний китаец надеется, что найденного им "короля всех грибов" занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов. Китай, Грибы, Гиганты, Рекорд, Дед, Длиннопост
Китайский дедуля нашел съедобного короля всех грибов. Китай, Грибы, Гиганты, Рекорд, Дед, Длиннопост
Показать полностью 4
434

На Филиппинах поймали гигантского сельдяного короля

На Филиппинах поймали гигантского сельдяного короля Гиганты, Рыба, Новости, Филиппины

Совсем недавно у берегов провинции Северный Агусан был пойман сельдяной король, а через два дня после этого, один из отдыхающих на пляже вытащил такого же гигантского монстра из воды.

Пойманная особь длиной 5,5 м, весит около 250 кг. Есть среди этих рыб и рекордсмен – 11-метровый сельдяной король, сообщает National Geographic.

Сельдяной король или рыба-ремень является представителем ремнетелых рыб (Regalecidae). Обитает на глубине около 1 000 метров. Тело таких рыб имеет лентовидную форму. Достигают, как правило, в длину 3,5 м при высоте туловища около 25 см, толщиной лишь 5 см. Передвигается рыба интересно - немного приподняв голову, четко двигаться по горизонтали она не может.

Останки сельдяных королей служили основой для рассказов о чудище - «морском змее» с лошадиной головой и огненно-рыжей гривой, принимая, видимо, за гриву длинный спинной плавник.

Многие народы нарекают его по-своему, так в Японии рыбу величают «посланцем из замка морского короля», в Палау называют «рыбой-петухом».Эту диковинную рыбу частенько встречают по всему миру, хотя известно о ней не так много, так же как и причина выбросов на берег.

Сельдяной король обитает в Тихом, Атлантическом и Индийском океанах, в водах Северо-восточной Атлантики, и в Северном море.

1382

РЫБА в ПОДАРОК

Кун Иси, первый министр Лю, очень любил рыбу. Поэтому люди, являвшиеся к нему с прошениями, постоянно покупали рыбу, чтобы преподнести ему в подарок. Однако Кун не принимал подарков. Удивленный этим, его младший брат спросил: «Ты ведь так любишь рыбу. Почему же ты отказываешься от рыбы, когда тебе хотят ее подарить?»

В ответ Кун сказал: «Именно потому, что я так сильно люблю рыбу, я и отказываюсь от этих даров. Ведь приняв такой подарок, я почувствую себя обязанным. Если же я буду кому-то обязанным, то буду очень скоро вынужден преступить закон. Если я преступлю закон, то меня отстранят от должности, которую я занимаю. Оставшись не у дел, я не буду в состоянии прокормить себя и уж подавно обеспечить себя любимым лакомством — рыбой. И наоборот если я не приму рыбу от просителей, то меня не отстранят от должности, и я смогу сам себе

купить столько рыбы, сколько пожелаю».

Хань Фэй, китайский философ, III век до н. э.

И почему многие чиновники не придерживаются этой философии?...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: