Китайский ребёнок много ест и толстеет ради спасения отца

Отец Цикуаня болен лейкемией и ему необходима пересадка костного мозга. Его сын Лу подходит в качестве донора, но условия для трансплантации пока не выполнены. Мальчик весил всего 30 кг, когда семья узнала о мрачном диагнозе. В то время как донор должен весить ~45 кг. По словам врачей человек должен весить больше 50 кг.

Лу ест минимум пять раз в день, чтобы набрать необходимый вес. «Даже если мне больно, я продoлжаю есть, — рассказал Лу. — Наша семья не перенесет смерти отца. Сначала спасти папу, а потом похудеть».

Китайский ребёнок много ест и толстеет ради спасения отца Китай, Отец, Лейкемия, Болезнь, Сын, Обжорство, Забота

В школе одноклассники обзывали мальчика жирным, пока не узнали причину его переедания.
С марта его вес увеличился до 44 кг. Ребенок не собирается останавливаться, пока не поправится до 50 кг. Мама покупает мясо со скидкой, чтобы готовить каждый день жирную еду для сына.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Так вес донора обусловлен процентным соотношением костного мозга к его весу. Другими словами, у него удалят часть костного мозга, которая может быть больше, чем он сможет восстановить, а пацан жир наращивает. Кто-нибудь, объясните им это... Но рвение похвально.

раскрыть ветку (33)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что количество крови увеличивается, потому что увеличивается масса тела. А раз масса увеличилась, то костному мозгу приходится производить больше бластов (молодых клеток крови), гипертрофия и теперь его объем достаточен для пересадки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кости становятся толще, если им нужно большую нагрузку выдерживать. Наверняка и костного мозга становится больше

раскрыть ветку (27)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Кости становятся крепче, но не толще.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть отмазка "у меня кость широкая" совсем-совсем нерабочая? А я ведь даже здесь, в благословленном богами месте, где нет никакой лжи, видел рентгеновский снимок скелета с широкими костями...

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вообще я всегда думала, что под "кость широкая" многие просто подразумевают крупность скелета в целом. Например, даже если я похудею (и, когда, собственно, я худела уже раньше), я все равно буду казаться крупнее многих своих знакомых: плечи шире, таз шире, даже если незначительная разница в росте.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! У меня сами по себе кости широкие, так ещё и тяжёлые. Мало кто верит сразу, что я реально при росте 176см  вешу 70кг, потому что выгляжу меньше весом. Бяда(((.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 177 рост, 76 кг, 70 нормальный вес при таком росте

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поэтому тоже бесит, как тут в комментах часто мамкины "ценители красоты" ноют, что чуть ли не выше 50 - "фу, жирная". Невдомек, что разные люди по-разному могут выглядеть в одном и том же весе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сестра 172см, при массе в 52 была на жертву Освенцима похожа, с торчащими мослами и ручками-палочками.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлая кость бывает. У моей жены есть подруга, которая выглядит ее гораздо худее и на полголовы ниже, но весит килограммов на 5-7 больше. Другой вопрос, что это редкость.


Я вот, например, тоже не толстый, у меня просто кость жирная

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не широкая кость, а "плотная", у разных людей вес костей может отличаться. Так же как и размер. Есть низкие и высокие люди. Но утверждение, что у толстых людей кость толстая - ложь.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кости широкие))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это если что рендер, не имеющий отношения к реальности

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут явно кость жирная, как у меня

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой длинный поясничный отдел у этого существа

2
Автор поста оценил этот комментарий

НУ еще дело в том, что жир весит меньше мышц. И накачанный и толстый, при одинаковом объеме весят по разному

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше, на целых 15%, а не в несколько раз, как многие думают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ощутимо =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так как-то придумала: "У меня кость жирокая"))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это сарказм. Иначе меня пугает необразованность населения и тех, кто плюсует комментарий, где сказано что кости становятся толще при наборе веса...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, конечно сарказм. Как твердая костная ткань может так быстро набрать вес

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как они становятся крепче, если они не становятся толще?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы откроете учебник по биологии, то узнаете что кости имеют полости. И при наборе веса в костях накапливаются минералы, в следствии чего кость становится плотнее и крепче. То же самое, только в обратном порядке происходит при похудении.

Есть разные причины, отвечающие за увеличение костей, но набор веса к ним не относится.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как все интересно устроено. Спасибо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё не только меньше полостей становится, но и сама костная ткань меняет свой состав, становясь более твёрдой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу об этом, но, даже если и так, то врядли внутренняя полость с костным мозгом увеличивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хрен знает, это я не эксперт

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого безумия нужен благородный повод, все поддержат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что пациентов измеряют как-то детальнее, чем просто вес, т.е. тут, возможно, тупо подстраховка от врачей, мол, с рисками родительница ознакомлена, вес в рамках допустимого, если пацану станет худо, то ко врачам претензий не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, не будет, если донор погибнет или останется инвалидом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же подписывает бумагу что претензии нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку