Китайский хирург уснул во время операции, но своё дело он сделал

В Китае хирург проводил операцию, но уснул прямо на операционном столе. Однако люди не только не осудили его, но и восхитились мужчиной. Ведь это была его шестая операция подряд, и даже в царстве Морфея доктор смог не допустить врачебной ошибки.


В клинике №6 в китайском Гуйяне 3 января был напряжённый день. Один из хирургов по имени Луо Шанпенг работал на протяжении 20 часов и провёл пять операций. Он очень устал, но когда в отделение привезли мужчину, чью руку искромсало в мясорубке и почти оторвало от тела, врач не смог оставить несчастного на произвол судьбы.


Доктор взялся за шестую операцию, однако нервы подвели. Намереваясь лишь немного дать глазам отдохнуть, хирург нечаянно уснул прямо в процессе.


Одна из медсестёр сфотографировала коллегу и выложила снимок в популярной китайской соцсети WeChat, пишет DailyMail. Но пользователи не осудили хирурга. Наоборот, его приверженность делу вызвала уважение у юзеров. Тем более, что даже во сне врач держал руку пациента в нужном положении.

Китайский хирург уснул во время операции, но своё дело он сделал Медицина, Китай, Хирург, Операция, Больница, Клиники, Работа, Сон

Позже Луо рассказал, что он принял решение проводить операцию потому, что в противном случае пациент потерял бы руку. Также врач добавил, что он просто хотел минуточку отдохнуть, но не рассчитал (на этот трюк мозга, похоже, ведутся даже опытные хирурги).


Пациент идёт на поправку, а Луо Шанпенг говорит, что для него честь быть хирургом, и высшее счастье он испытывает, когда помогает людям.

Китайский хирург уснул во время операции, но своё дело он сделал Медицина, Китай, Хирург, Операция, Больница, Клиники, Работа, Сон

Стырено с Медиаликс

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1654
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо по армии знаю, как так может вырубать незаметно. Вот ты сидишь, глаза широко открыты, сконцентрирован на бодрствовании, сидишь, внимательный весь из себя, даже моргаешь редко на всякий случай, довольный весь из себя... пока не разбудят, потому что ты в отрубе уже семь минут как.

раскрыть ветку (299)
774
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи студентом работал по ночам. И если лекции ещё можно было прогулять и поспать, то военку никак. И вот сидишь на лекции, пишешь , просыпаешься и видишь в тетради, что идёт текст , потом непрерывная кривая линия от неоконченного слова) мы называли это кардиограмма сна.

раскрыть ветку (105)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Я на паре графики так выключался после бассейна. Рисуешь портрет, а через некоторое время открываешь глаза и видишь уходящую вниз линию от карандаша.
раскрыть ветку (15)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это хорошо когда простого карандаша и на простой бумаге, а если ты очнулся на дежурстве за столом глубокой ночью и такая линия идёт через весь лист практически заполненной тобой карты на пациента... во-первых сон как рукой снимает, во-вторых варианты твоих матов могут смело конспектировать грузчики, потому как тебе кроме заполнения прочих карт сейчас придётся эту грёбаную карту тупо переписывать заново. :(

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже регулярно "сонные веретена" появлялись в записях. А жена один раз уснула на дежурстве, за столом, положив голову на карандаш. Проснулась - а у неё синюшная полоса через лоб. Пациенты в приёмном подохуели, когда её увидели.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня когда начинало вырубать, в голову всякие мысли лезли, я называл это "откртое сознание", то есть ты сидишь слушаешь лекцию по УПМВ, а потом раз тебе в мозг слово " лазурь", например, влезло и ты начинаешь писать вместо лекции весь этот бред...хотя однажды очнувшисья увидел целое четверостишие...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пугаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на лекциях на вечернем писала всякий бред)
Автор поста оценил этот комментарий

А замазку использовать нельзя? Или писать ручкой, которая стирается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас страховые раньше врачей за не там поставленную запятую в начале штрафовали, а вы про замазку говорите... Нет конечно.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Тож после бассейна очень спать хочу. Поэтому хожу не с утра, а после работы
раскрыть ветку (7)
137
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже спать так хочу. Поэтому вообще никуда не хожу. Проснулся только, чтобы поучаствовать в этом обсуждении. Щас дальше спать продолжу
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж сонная жопа
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Высыпайся откуда?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
*Зануда mode on*
Сонливая же, по аналогии с картинкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой кумир
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я в метро так засыпал и на поручне висел мертвой хваткой. Спал стоя и проезжал по 2-3 станции не в ту сторону, пока кто-то не толкал.

раскрыть ветку (52)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло с умением спать в транспорте. Умудрялась уходить в энергосберегающий режим в любом положннии: сидя, стоя в обнимку с поручнем, вдвоём на верхней полке поезда(я с краю, рука мёртвой хваткой за ручку). При этом пока транспорт движется я сплю. Но мгновенно просыпаюсь при остановке. На привычном маршруте могу не только не проспать нужную остановку, но и примерно прикинуть, где нахожусь не открывая глаз.
раскрыть ветку (48)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня)
Уже как два года езжу каждые две недели по одному маршруту в поезде, чаще всего сидячем, - сплю только при движении в любых позах. Так как студентка, вообще мало получается спать, и в маршрутках, вися на одной руке, прекрасно дремаю, ещё и передавая за проезд) На лекциях первой парой с открытими глазами даже получается спать. Правда, конспекты уродские после такого)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А с лекциями тоже забавно было. Я самая настоящая сова. Могу встать по будильнику, открыть глаза, умыться и одеться, куда-то идти, выполнять разные действия, часто даже осмысленные. Но проснусь всё равно только после 10-ти утра!
Так вот, в универе первая пара у меня проходила в полусне. Левая половина меня спала: голова лежит на руке, один глаз закрыт. Зато правая что-то пишет на автопилоте, а правый глаз открыт. Самое интересное, что и строчки получались ровные, и почерк не намного хуже обычного, со второго курса научилась даже разными цветами выделять ключевые моменты. И да, при чтении конспекта потом даже вспоминала, что я где-то это уже слышала, но как будто очень давно.
Кстати, сидела я при этом во втором ряду около прохода. Преподаватели сначала косились озадаченно, заглядывали кто в тетрадь, кто в глаза. Потом попривыкли, лекция пишется и хрен бы с ней. Тем более, что ко второй паре я уже была в полном сознании, сидела как гуленька и не скажешь, что полчаса назад была размазана по парте непреодолимой гравитацией)))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, узнаю себя. 😹 Правда у меня иногда так мог весь учебный день пройти, преподы даже внимания не обращали на размазанную по парте амебу 😹
57
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все лекции так записаны. Мой почерк даже в нормальном состоянии одногруппники и преподаватели не понимают, а тут я и сам не всегда прочесть могу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну 9 месяцев и у него точно такой же почерк и текст походу тот же пишет...))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шифровальщиком станет, когда вырастет.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, это один из симптомов шизофрении)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В медицинском обучаетесь?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, инженер-эколог типа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую коллега
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как врачи почерк тренируют
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть... разобрала только нижнюю половину правой страницы.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же сильно Пикабу пережимает картинки. Хотел почитать, что там написал, но ничего не видно. Сейчас найду ту тетрадь и интереса ради попробую прочесть...


Тэээк, что у нас тут?.. Что-то по инженерной защите окружающей среды. Половина слов и сокращений понятна, но без остальных связать предложение не выйдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это в принципе можно распарсить?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про слои и фильтры я разобрала)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за рулём заснул. 8 лет назад было, никто не пострадал, кроме моего авто, благо поле, а если на встречку, после этого ни-ни.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ни-ни, в смысле не пяный, а не спал сутки.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хехех, я тоже пару раз засыпал за рулём, один раз проснулся на пустой встречке, по которой уже метров 300 проехал, а второй раз мне пассажир леща дал, когда я на обочину начал съезжать)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хз, что тут смешного

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда экспедитором работал видел как водила дремлет с открытыми глазами. Смотришь на него - глаза открыты, а машина медленно влево сдвигается. И вот понимаешь, что это нифига не манёвр. Будил. Приходилось вынужденные остановки делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам курьером работаю сейчас, сколько раз уже чуть не съезжал с трассы, но, тьфу-тьфу, всегда без последствий. Зато пару недель назад в совершенно нормальном состоянии вылетел, ладно не закрутило или в других не влетел, тупо немного снега набрал в подкапотку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на врача...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лекции так же почерк сломали. В школе лучше писал, а сейчас, как курица лапой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе писал так же хреново, как первоклассник после прописей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на эльфийском.jpeg

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы тоже доктор?
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы случайно не мой одногруппник?)) Его почерк тоже даже он сам не всегда читает)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ПГТУ Йошкар-Ола, ИЛП?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не)
Мытищи, МГУЛ (хотя уже по другому называется)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не одногруппники мы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь называется бауманка 😆
Автор поста оценил этот комментарий
Будущий врач?
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрал только последнее предложение: "Напор создаёт на сапоги"
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все не так плохо, но мой потчерк тоже кроме меня никто прочесть не может

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, знаю это состояние, когда каждые полминуты вырубаешься секунд на 10. Это по конспекту видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Я обычно перехожу в пограничное состояние и продолжаю в нём писать, причём вполне разборчиво. Только по прошествию нескольких часов, когда уже не помнишь, какой был предмет и о чём была лекция, прочитать записанное уже невозможно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач?
Автор поста оценил этот комментарий
не один такой, сколько было проблем из за сна
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по подчерку, вы на врача учитесь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали, на инженера-гидравлика
Это только на лекциях жуть, а на чертежах все надписи красивые и по ГОСТу👌
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так не получалось, я в ночную по 13 часов работал 2/2, во время учебы. Когда в таком режиме полгода проводишь, то провалы в памяти начинаются

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Но мгновенно просыпаюсь при остановке."
В полете?)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще студентом заметил, что если закрыть глаза, нагрузка со зрения спадает и энергии на обработку входных данных тратится меньше. Если я этого не делал — организм бросал меня в сон. А так был шанс продержаться на одном слухе до нужного момента без сна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже делала на лекциях по философии, учась и работая в ночные смены 12ч 3/3 графиком
Смотрела время, закрывала глаза на секунд 20, открывала и видела что прошло уже минут 7 и уже другая тема
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И другая пара уже давно идёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в универе уже давно не учишься
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное когда тебе снится что ты не спишь), а на самом деле ты у кого то на плече посапываешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В школе нам экскурсию устраивали Москва- Питер- Нижний Новгород, так мы ушатались, что обратно когда ехали через Москву же, сели на кольцевую и тупо спали ... смешные такие в белых шапочках и пальтишки типа дутые . Год примерно 1986
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всё детство спала, когда в школу добиралась на автобусе.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я после 4 дней без сна "телепортировалась". Шла на пару, опаздывала на подачу проекта, по знакомой до каждого поворота, дороге. Повернула голову в сторону переулка, где находился копицентр, моргнула - и уже за 2 станции метро от того места. До сих пор не знаю, как дошла туда. Ну и в школе, и особенно в студенческие годы, нас всех можно было к стенке прислонить и оставить спать на час-полтора
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с военки в пазике, проснулся в полёте, когда подкосились ноги, а на тумбочке глюки ловили, когда сон был поверх реальности. Линий кстати в тетради не было, были кракозябры заместо слов.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была. В 5 утра заканчивала, бежала на первый поезд метро, дома успевала только переодеться и позавтракать, а к 8.30 уже на пару. Первое время регулярно засыпала в процессе письма, просыпалась от того, что ручка из руки выпадала, потом привыкла. Один раз сдавала после смены зачёт, у меня были такие красивые синяки под глазами и, видимо, чёткое слово "сон" в глазах, что препод сначала решил, что я где-то кутила ночью, когда узнал, что работаю по ночам, пожалел, поставил зачёт автоматом и отправил спать.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам, я каждый раз слышала только одно: "Вы либо учитесь, либо работайте! Мне вообще все равно, что вы всё знаете, вы на лекции не ходили!" Зато мажорок, которым работать не надо было и полеты "в отпуск" за рубеж прощали в учебное время (на месяц Карл!) и потом подтягивали всеми силами и вообще им в жопы дули. Ещё и старались их на бюджет протащить (Если хорошо учишься, то можно перевестись с платного на бюджет посреди обучения). Было обидно. Не работать я не могла, а меня за это гнобили. Так что искренне рада, что вам попались такие адекватные преподы.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О да, знакомая история. Но если очникам ещё как то можно понять вот это вот "учитесь или работайте", то когда это говорили нам - заочникам, звучало как минимум странно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле только один раз так повезло, и то не удалось избежать вопроса где же это я работаю с ехидной улыбочкой на лице. А в основном тоже говорили: "Либо учитесь, либо работайте". Но мажоров у нас не было, специальность не престижная и бюджет, так что хоть не обидно было.
Одно я знаю точно, мои дочери во время учёбы по ночам работать не будут. Нафиг этот адский удар по здоровью от вечного недосыпа, да ещё и на ногах почти всю смену.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учились бы в фед службе любой или полиции, к вам бы по другому осносились. У нас так слтр дник фсин учился, его никто не видел только на сдачу ВКР пришел
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, но я даже рада, что мне пришлось работать во время обучения. Потому что когда я выпустилась я знала больше чем все наши отличники вместе взятые. Да это тяжело, но зато это такая школа жизни, которой больше не научишься нигде и ни за какие деньги.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я как айтишник, когда учился и по ночам работал, когда понимал, что заснул и написал бред - написанное пытался эскейпом стереть (ручкой влево смахивал).

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж бэкспейс🤔

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекли, опечатался.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Заснул, небось?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был аналогичный случай, у себя в постах описал :)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама как она есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама чего простите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Своего поста, логично
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я какое-то время работал репетитором английского для 9-классников и бывало такое, что в течение 6-7 урока подряд, да после перекуса, в тёплом помещении, сидя за столом рядом с учеником, тупо засыпал и в этом состоянии полусна продолжал объяснять материал. Игры разума, не иначе

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже во сне умудрялась записывать лекции,но это было скорее заклинания,чем конспекты(если бы их смогли расшифровать)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои мог, сейчас уже только отдельные слова понимаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мой титул самого непонятного почерка переходит к другим людям =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Димон (премьер) главный специалист в области таких кардиограмм

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было в армейке, в учебке, если быть точнее, где я был каптером со всеми вытекающими. И часто после суток-двух на ногах на парах(обязательные занятия с 9 до обеда каждый день) сидишь такой пишешь весь из себя бодрый и живой, а через мгновение уже просыпаешься от крика сержанта:"Кто спит - встать!" И вставал же блин:D
и точно, я считал как-то, за это время максимум засыпал 22 раза (считал по "кардиограммам")
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И звук такой пииииииии...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кардиограмма сна и лужица слюней...

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня строки скатывались вниз
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал вечером с универа домой в автобусе. Естественно, сидячие места были заняты - ехал стоя. Через 10 минут поездки упал(заснул/потерял сознание). Хорошо, что при "падении" я проснулся.. Теперь еду только сидя..
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете мне не верить, но у меня на лекциях получалось включать режим магнитофона. Это когда я в полудреме, глаза закрыты, голова на левой руке, но работают уши и правая рука.А после лекции пол потока просило списать, потому, что записывалось все слово в слово. Вот с графиками было тяжело, потому, что на слух я  их не воспринимал, а голову оторвать, мозг не реагировал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах, чувак, у нас это на военке так же называют. :D.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же был, но матрос и он так лекции ОГП писал)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боги, год прошёл, как ушел со срочки. Аж ностальгией попёрло(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И плохое забывается быстрее чем хорошее. Тут кроется ловушка)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно так)
296
Автор поста оценил этот комментарий

и за руле, если долго едешь, тоже моргать опасно. я как-то моргнул, хорошо,не быстро ехал, глаза открываю-уже обочина. с тех пор понял-надо отдыхать, если устал.

раскрыть ветку (135)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Хо. Один единственный раз было. Повезло. Еду. Жду ночлежку. Спать хочу не могу. Пару раз остановился, размялся. Еду. Смотрю на дорогу оч внимательно. Бдю свое самочувствие. И тут хуяк. Шум дороги есть. Вибрации есть. Руль чувствую. А картинка на месте. Скриншот. Просто шум есть, ощущение скорости есть, глаза открыты, а изображение замерло. Две секунды длилось. Потом картинка "ожила". Пересрал я знатно. Адреналин видать выработался, и бодрость вернулась. Через полчаса уснул в кровати мотеля как только закрыл глаза. Моментально.
раскрыть ветку (56)
124
Автор поста оценил этот комментарий
После ночной зачастую бывает. Еду в автобусе, все норм, вокруг что то происходит, голоса людей, а спустя мгновение тебя будит кондуктор на конечной (хорошо что это моя остановка)
раскрыть ветку (11)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что ты водитель автобуса)))
раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он был водителем, то остановка была бы последняя, а не конечная
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А конечная не "последняя" остановка?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечная может быть последней, но в тоже время далеко не всегда последняя является конечной.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он пошутил про суеверие "последний vs крайний".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все могут в игру слов
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я выбирал свою смерть,

Я хотел бы проститься красиво.

Выйти в вечность спокойно, во сне, - как мой дед.

А не визжа, как его пассажиры.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как то не то что до конечной, а до стоянки автобусов доехала, а это достаточно далеко от конечной. Меня просто никто не разбудил, а водитель меня тупо не увидел когда салон осматривал. Помню его глаза когда я к нему вылетела с воплями "Блин, где я?!". Это "А ты блин откуда взялась?!" я ещё долго буду помнить 😂
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам бывало, засыпал после ночной смены. Стоя в переполненном утреннем автобусе, держась за поручень. Помню меня бабка разбудила, толчком в бочину, типа хули храпишь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
После ночной зачастую бывает.

Пару раз так прогулялся несколько остановок обратно до своей, теперь предпочитаю кондукторов предупредить чтобы заранее меня растолкали перед выходом, хорошо хоть там постоянно одни и те же кондукторы ездят, знают где я работаю и не надо заново объяснять "что, как и почему".

ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Про заснуть в ночлежке. Ехали по Европе на машине. Всю дорогу ехал я за рулём. И вот настала ночь, еду давно, дорога хорошая, чувствую начинаю засыпать. Остановлюсь, попью кофе, поотжимаюсб, на какое-то время хватает. В общем добрались до отеля, помылся, лег. И ни в одном глазу. Часа два валялся , не уснуть было.
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект 30 километра.
Кофе состоит из двух алкалоидов: кофеина и теобромина.
Кофеин действует практически сразу на 20-25 минут. Затем идёт теобромин. Действует в течении часа.
(Примерное время)
Кофеин сужает сосуды, теобромин расширяет. Из-за этой разницы нам резко хочется спать после окончания действия кофеина.
Именно поэтому после заправок, кафешек, города на отрезке 30-50 километров самый большой процент аварий.
А в таких заведениях обычно растворимый продают.
В нем содержание кофеина намного меньше.
Для себя решил брать крепкий чай. В нем есть только кофеин.
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

     Так-то это утверждение уже давно признано лишь байкой.

    Во-первых, в кофе нет практически теобромина, это алколоид в основном какао-бобов и продуктов, их содержащих, напр. шоколада.

    Во-вторых, теобромин не противоположен кофеину, а наоборот, имеет схожее действие . Более того диметилксантин (теобромин) является непосредственным предшественником триметилксантина (кофеина).

    В-третьих, не в расширении сосудов дело, а в том, что кофеин - антагонист аденозина, тормозного медиатора, который вызывает чувство утомления и замедляет работу некоторых органов. Т.е. кофеин способен занимать рецепторы аденозина и не давать ему связаться с ними и соотв. проявлять свои свойства. Но когда кофеин "отпадает" от них, усиленно накапливавшийся всё это время аденозин (организм понимает, что не происходит ожидаемого торможения, и видит один выход - продолжать синтезировать аденозин, пока не подействует), воздействует на рецепторы, вызывая сильную тормозную реакцию. Неважно, откуда вы кофеин получите, кофе, чай, хоть таблетки - эффект будет один.

    Наконец, кофеин действует не мгновенно, а как раз по прошествии 15-20 минут и до часа.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе есть чувак, который не спит по 1-2е суток и при этом ездит за рулем по своим делам на дальние расстояния. Лечится от сна колой перемешанной с кофе. Большим количеством кофе.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную его сердцу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И желудку, скорее всего

7
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор сон это болезнь?
И да, в таком режиме его хватит не на долго, потом болячки полезут, проверено.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят еще коньяк с колой помогает ...но эт совсем другая история
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От плохого настроения помогает точно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо кофеина в состав чая входят и другие алкалоиды — теобромин и теофиллин, которые оказывают сосудорасширяющее и мочегонное действие.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то прочитал об этом. Раньше от кофе уснуть не мог. Потом прочитал про чай. Сейчас хоть пол литра кофе перед сном и нормально засыпаю. А после чая часа два уснуть не могу. Эффект плацебо или что это, хз

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в чае реально больше кофеина. А если вы кофе с молоком пили, то тем более лактоза не даёт всасываться кофеин у, поэтому эффект от него 0
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно действительно чая до 30 и после совсем разное ... После 30 действительно плохо спится ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

что чай, что кофе, чуть ли не каждый день перед отбоем пил. стоит только положить голову на подушку - вырубает в момент.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, та же хрень. Кофе действует как снотворное, а после чая заваренного - хрен уснешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, это весьма индивидуально. Я решил сделать себе кофейный напиток из растворимого кофе - две ложки на 800-граммовую банку. Мол, всё равно вкуснее, чем пресную воду пить. Таких банок забабахал две и пил пару дней. Каждый день время, в которое я засыпал, смещалось на два часа позднее. С чаем такой фигни нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В кофе, кстати, теобромина нет совсем. Теобромин был впервые выделен выдающимся российским химиком А.А. Воскресенским в 1841 году из какао-бобов, а синтетический аналог получил в 1882 году уже упоминавшийся нобелевский лауреат Герман Эмиль Фишер.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо статистика про аварии есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пу-эр попробуй
Автор поста оценил этот комментарий
Пивка надо выпить или пару рюмок.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый так с трассы ушел напрямую в кювет, еду, говорит, дорога неровная, потряхивает и вдруг ровной такой стала, комфортно так ехать, и тут сознание возвращается - А я, говорит, лечу с насыпи в поле, колеса грунта не касаются, потому и ровно. Ограничилось мятым боком и порогом его серены. Добрался своим ходом, камаз мимо проезжавший вытянул на дорогу. Но это уже, так сказать, везение.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я так тоже ехал в пробке сосредоточенно на бодрствовании и все было ок ровно до того момента как в момент одного из щатяжнвх морганий не затормозил об газель. Капот под замену, но зато здорово бодрит, до конца поездки спать не хотелось)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То-то и оно. Я моргать начал, как картинка встала, мограю а нихуя не происходит. Вижу темную заснеженную дорогу под тусклым светом фар и всё. Обычно ж моргаешь и типа видишь как моргаешь. А тут нифига, моргаю а затемнений от век нет. Зажмурился, отпустило. Каких-то две секунды из 24часового путешествия могли быть смертельными. С тех пор оч хорошо планирую маршруты и та4ого не допускаю.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не так бывает) мы как то ехали в Грузию (одна из самых первых моих поездок на дальняк) и уже после суток, где-то в районе Пятигорска ночью на пустынной федеральоой трассе, где только мы столбы освещения я вдруг заметил встречку. Это была бэха пятерка, она притормозила и встала на разворот. через мою мать его полосу. Я думал он адекватный но он сука начал разворачиваться, а было до него метров 100 максимум. Я на тормоз, машина на юз, выворачиваю вправо, мой пассажир хватает руль, машину несёт..к чему это я. Не было там никакой бэхи, это глюк)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так залипал пока на встречке не проснулся, на хер с дороги и спать. Сейчас бывает даже днем в пути чувствую что начинаю залипать (реакция на события падает), съезжаю и дремлю 30-40 мин, обычно хватает чтобы потом ещё ехать 2-3 часа спокойно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же макаром в кадетке (на фоне постоянного недосыпа) один раз уснул на бегу. Бежали строем в ногу, настолько привыкаешь к длине шага, что даже с отключенным сознанием бежишь не сбивая строй

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не упал?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там какое-то время на автопилоте бежал, потом проснулся. Ощущения примерно такие же, как у предыдущего комментатора - понимаешь, что бежишь, но окружающую действительность не воспринимаешь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень, которко, всю ночь занимался, устал ужас, утром в 6 за рулем по трассе км 200 проехать курю в машине- норм, иногда размяться - ноги руки глаза, а тут по деревням ещё км 40 ехать- лежачие полицейские, ямы и прочее, короч не разгонишься и что вы думаете.. еду вроде не сплю по щекам себя бью, курю, а тут бац и просыпаюсь от того что машину трехануло на лежачем полицейском на скорости под 40 где-то.. а он собака высокий был. Сколько я проспал так .. может секунд 5-7 благо деревня пустая в это время была. После этого я если хоть чуть спать хочу- посплю 20 минут и всё норм.
6
Автор поста оценил этот комментарий

FPS упал :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фризы поймал. Видимо Загара или Стуков дорогу перебежал
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда такая хуйня происходит, а происходит она на рассвете. Я в бок поглядываю, деревья мелькают, сон снимает ненадолго. Ещё жвачка помогает. Но лучше все таки немного поспать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то вычитал, что невозможно уснуть, если жуёшь. Жевачка в этом плане помогает, но имеет недостаток - от монотонности её можно перестать жевать и заснуть. Для себя открыл яблоки. Рулишь и точишь. Есть разнообразие в движениях: взял яблоко, откусил, положил яблоко, прожевал, снова откусил. Потом ещё и с огрызком что-то делать нужно... В общем, яблоки помогают мозгу но отключиться. Если еду сам, то ещё помогает пение под радио ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кричать песни тоже нормальный движ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно, что кричать. Самый правильный глагол, что приходит в голову, -- это "горланить" )) Уснуть невозможно!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пачку жвачки схавал за три часа, ехал всю ночь до утра, помогало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому в европе у водителей большого  транспорта стоят счетчики, где после накопления критического значения обязательный длительный отдых.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, такие приблуды далеко не только в Европе =) С 2013 года в России обязательны к установке на всех автобусах вместимостью более 8 пассажиров и всех грузовых автомобилях массой более 3,5 тонн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как)  я в этом году только  для себя такую вещь открыл.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в России карты в тахографах для вида стоят. Если ГАИ тормозит, штукарь дашь и дальше поедешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была подобная ситуация. Труханул знатно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яркая парцелляция :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, бро.
У меня такая же фигня бывает, особенно с ранними выездами на дальняк.
Вроде едешь, бдишь, глаза тарелками делаешь, а потом *уяк, стопкадр и понимаешь, что ты был в отрубе несколько секунд.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
FPS просел
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: "Я не сплю, просто медленно моргаю"
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 8 часов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты медленный, я раз в 5-6 часов моргаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты медленный, я раз в 5-6 секунд моргаю

56
Автор поста оценил этот комментарий
У друга отец дальнобоем работал. Ехал один. Понял, что пора отдохнуть, когда на протяжении долгого времени (прямая дорога через равнину) наблюдал череп на линии горизонта. Моргал, тер глаза - не помогало. "Ну нахер!" - остановился на обочине и поспал.
раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после 30 часов без сна визуальные галлюцинации начались. На столе два паука дрались, долго наблюдал за ними, пока не понял, что движения повторяются. Оказались просто точками. Ну а потом в самолете из туч и огней городов всякая хрень собиралась.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а почему в самолете не спали?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что он пилот.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неудобно. Airbus 320, если не ошибаюсь. Коленки упираются в переднее кресло, голову некуда прислонить. Но рядом сидел невысокий пухлый мужичок и прекрасно дрых.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С другом поехали в другой город. В универ поступать вдвоем. С квартирой кинули. Ночевали около вокзала ждали открытия. Ночь перед поездкой из-за волнения плохо спал и тут еще на улице сидеть. Утром открылся вокзал и сели там в ожидании автобуса до дома. Монотонный шум людей и редкие объявления автобусов были будто зажеванной касетой. Начало и сразу конец. И ты не спишь и не понимаешь что к чему
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Мне один так приехал на фуре в зад. Правда я его и "спас" от полета в кювет, но сам улетел. На трассе, недалеко от границы с Казахстаном. Заправился в свой грузовичек салярки неудачно и мотор начал подыхать. Еду 40 км/ч, до населенного пункта не далеко осталось, еду почти по обочине. Смотрю в зеркало - колонна фур. Четыре проехали нормально, а пятый мне в зад со всего маху. Там плавный поворот налево, а он как с прямика разогнался так в меня и прикурил. Вот тут я и полетел в обрыв. Хорошо так. Далеко. А он на автоматике остановился, ему об мой борт перерубило тормозные магистрали и машина заблокировалась. Говорит уснул, думал до границы дотерпит, там поспит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе глюки частое явление. Картина то однообразная. Сам видел и черепа и оленей и облака превращались в непойми что, а глаза закрываются, так вообще не поймаешь этого момента. Усталость - очень опасная штука.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не спал 36 часов. Из них половина трасса. Когда в переди увидел жёсткую аварию с переворотом и взрывом авто. Я резко по тормозам. Смотрю опять вперёд -ничего. Ну нафиг, заехал на паркинг фур, проспал 30 минут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подсознание тебе намеки делало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобоям и автомобилистам вообще недосып смертельно опасен. Неспроста же в фурах место для сна придумали

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то отец по молодости на КАМАЗе с перевала чике-таман спускался, говорит помню как на верху был и потом хоп, уже внизу. Остановился, спросил у мужика который сзади шел, как говорит я спускался? А он ему типо нормально, только немного вилял
22
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялся уснуть за рулём. Но однажды решил поспать пару часов в авто, припарковался возле дороги, сиденье не опускал, уснул... Проснулся из-за гудка авто за мной, и в панике (забыл что при́паркован и авто выключено) давай руль крутить и педали жать, пока не одуплился. Глупо со стороны выглядел, наверно))
33
Автор поста оценил этот комментарий

склолько семей на легковушках из-за таких тварей ушло на тот свет...
минусуйте до усрачки, у меня вся семья друга с 2умя маленькими детьми погибла под колёсами пидараса на большегрузе который уснул за рулём...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Как правило, если рубит, достаточно полчаса вздремнуть, еще очень помогает жевачка.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут. Фаза быстрого сна. Потом идет фаза глубокого сна, и ты будешь очень вялый. 15 минут только, выспишься на ближайшие час-два-три точно. Ну если ты не 48 часов за рулем до этого
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что дремать надо минимум 20 минут и до получаса. Чтобы как раз успеть миновать фазу глубокого сна.
если сильно хочется спать, то глубокий сон наступает почти сразу и первая фаза в среднем длится 25 минут. Приложил один из своих графиков для примера
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7 часов он спит, сука...Ещё и каждую ночь..
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в молодости спал по 5-6 часов и все время думал - чего так рубит днями?

Знамо дело, что такое молодость - вечером зажигаешь, домой в час ночи, туда-сюда, в 6-30 подъем.

Потом год от года отжиги уменьшались и вовсе прекратились.

Теперь работаю сам на себя + сам дозирую сон. Не менее 7.5 - 8 часов требуется моему сорокалетнему организму для более или менее, но восстановления сил. Даже пару дней по 5-6 часов выбивают из колеи конкретно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и не храпит еще.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, 5 часов глубокого сна.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может чувствительность слишком высокая ?) или сон такой и был, на 2 звёзды?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за браслет?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Sleep as android, приложение. Браслет любой. У меня телефон просто у подушки, браслета нет)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвое приложение. Там ещё будильник хитрый, с задачами. Пока не решишь - не выключается.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хули эти задачки. Я спросоня их решаю и дальше спать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делал, но там есть разная сложность. Да и пока решаешь - есть время всё осознать и потом уже не будет отмазки, что "будильник не услышал".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, рядом с телефоном молоток?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и есть, до гостиницы или стоянки добряться хватит. Говорю из опыта - 30 минут достаточно на часа два езды, даже если не уснул, а просто с закрытыми глазами пролежал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если рубит, кроме сна ничего не поможет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на м4 вздремнул. Рубило сильно, встал на заправке, думаю, 20 мин вздремнул. Проспал 4 часа, ещё фары выключить забыл, прикуривать пришлось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я пою чтобы не уснуть, включаю бодрый такой рок и пою, что есть силы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арию на всю громкость, что нибудь из старых альбомов. После бессонной ночи очень помогает)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше на будильнике Suicide Silence - Wake Up стоял трек. Если сам не проснусь - соседи по кубарю пиздюдей дадут, чтоб спать не мешал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил я как-то любимую песню на будильник... Нет больше любимой песни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох помню ехал ночью и приспичило спать. Кое как проехал большую часть маршрута, осталось ехать километров 100 всего - понял что не доеду. Решил остановиться поспать, лег и... ни в одном глазу. Просто никак не уснуть. Пол часа просто полежал и все равно помогло. Стал гораздо бодрее. Кофе, энергетики и сытость - зло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз в этом состоянии и помогает поспать 30 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще помогает не ссать. Мочевой пузырь не дает заснуть.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть нюанс
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уснуть когда тепленькая пойдет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
с тех пор понял-надо отдыхать, если устал

Правда от такого же на встречке это нихуя не поможет)))))

P.s. Надеюсь до людишек, когда-нибудь уже дойдет, что встречную полосу надо отделять...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз об этом тоже задумывался
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе на повороте разделили дорогу, столько возмущение от водителей было. Зато блин не на встречку вылетают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя, будучи в армии, так за рулём уснул с открытыми глазами. Ехал, не спавши двое суток. А всё потому что его сопровождающим сменщиком был охуеший старлей. В результате батя чуть в болото не улетел, еле к месту учений успели. Подробности опущу, они достойны отдельного поста, но с тех пор он курить начал. Легко отделался.
18
Автор поста оценил этот комментарий
и за руле, если долго едешь, тоже моргать опасно. я как-то моргнул, хорошо,не быстро ехал, глаза открываю-уже...

...тот свет

13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть интересная схема, не помню кто придумал правда. В общем за рулём если хочешь спать, а ехать ещё долго, отдохнуть можно так: ложишься как удобно, но чтобы была вытянута рука пальцами вниз, в руку берешь ключи или что-нибудь издающее звук при падении. В общем когда рука сама отпускает ключи, они, падая, тебя будят и соответственно попадают по времени как раз в момент когда надо просыпаться. Делая такие перерывы каждые 2 часа примерно (лучше чаще), можно добиться более-менее стабильного бодрого состояния. Проверял схему когда учился по ночам, помогает отлично, особенно в купе с крепким чаем))
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига это не помогает. Я во сне продолжал держать чёртову ручку на протяжении 3 часов. Пару проспал там недавно
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ручка лёгкая, это все равно что бумажку держать. А вот ключи стопроцентно вывалятся из чуть ослабевшей руки, да еще и упадут громко. Да и вообще, каждый дрочит как хочет, я лишь предложил один из способов)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что подобное практиковал толи Ван Гог толи Пикассо, только с тазиком и в кресле после обеда. Типа, пока ключ летит с руки до таза можно выспаться.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала про Дали. Он брал что-то тяжелое, засыпал, ронял предмет и то что ему приснилось зарисовывал, но я думаю это вымысел)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что он там рисовал - думаю, правда)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, что Дали курил опиум. Видимо, чтобы не вырубиться от накурки и не проспать вдохновения применял данный способ. Вполне вариант. Это мои догадки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Пикассо тот ещё наркоман. Вроде герыч долбил. Боролся от отключки видимо. Догадки...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется из гениальных почти все что-то употребляли)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не услышишь ты ключи в авто

Автор поста оценил этот комментарий

Не знай не знай. Я так часто спал с пультом от тв. Он падает, я на секунду проснулся и пиздец. Спать дальш

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю много пикабутяне сталкивались с этим-при чтении постов просыпались от звука падающего телефона на пол)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не на пол, а на лицо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, много раз так было. А недавно приобрёл лопату 6 дюймов, очень бодрит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало))
Автор поста оценил этот комментарий
А с лица может и на пол))
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно с утра перед работой так полусплю,телефон в руке держу,как упадет,просыпаюсь😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, я всегда останавливаюсь если начинаю фиксировать как моргаю

это значит, что еще несколько минут и усну

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть метода: выдергиваешь ключ из замка, берешь его кончиками пальцев, упираешь локоть в подлокотник и поднимаешь кисть вверх. Садишься на релаксе и ждёшь пока тебя вырубит - ключ падает, ты дергаешься и на бодряке минут 30 дальше. Повторять пока не заебет или не доберешься то места назначения)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была хорошая штука , "Сиднокарб" называлась . Как познакомился - всегда было интересно- неужели нельзя его иметь в аптечке? Неужели жизнь дешевле чьих-то понтов? Ведь если человеку надо- он все равно поедет. А там - сон ,кювет, апостол Пётр. Что интересно - за бугром тот же Риталин продаётся свободно, а у нас - "Сиднокарб" сняли с производства.((((((
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
можно кокаином заменить
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или личным водителем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно сказать, но не представляю действие. При Сиднокарбе нет изменения сознания, что ценно. Привыкания нет . Ну и цена - доза эквивалентна стакану водки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда последний раз сиднокарб продавался в аптеках? Это же мощный психостимулятор, он как бы запрещён.

До 2012 года многие использовали модафинил и да, его тоже запретили. Все переключились на фенотропил. И... правильно!-его сняли с производства:(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в аптеках и не знали что это такое. Я в дурдоме работал . По тем каналам и искал. Потом пропал югославский,потом питерский. Стало грустно. По поводу модафинила- не пил,не знаю. Бесит что всё пидоры запретили.Вот синьку, блядь, можно,а стимуляторы нет. У меня последнее время как-то всё тихо, организованно. А вот если какой форс-мажор - хз чего и глотать.)))))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть наркотик, а что нет определяется не учеными, а политиками. Которые, в погоне за политическими очками принимают любую хрень как закон. И это по всему миру:(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От и хрен то.((. А сколько жизней могли спасти...
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так моргнула, когда ехала домой после суток - перевернулась на бок, так проехала еще метров 20. Хорошо, хоть встречки не было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ехал невыспавшийся ночью за рулём, вроде себя нормально чувствовал. Но вот едем и справа друг говорит что едешь по встречке, а я в это время будто спал с открытыми глазами, поменялись местами, все хорошо прошло.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я в столовой служил и во время объявления "войны" (учения) на неделю, спал по 40мин-1.5часа в сутки, приемы пищи длились очень долго, а количество солдат увеличивалось раза в 2-3, количество поваров естественно нет... И вот, на 4-ый день, я из холодного цеха пошел к раздаче, а коридор длинный, метров 30, и уснул с гастроемкостью на ходу (не уронил! Держал и шел), и сквозь сон понимаю, что тут поворот к раздаче, и с грохотом врезаюсь в стену, происходит салют из салата и все это на глазах у зам. по тылу)) Оказалось повернул на 2 метра раньше, салат переделал, а на следующий день дали выходной)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гастроемкость, салат. Ты точно в русской армейке служил?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в части даже холодная раздача была. Туда клали обычно свежие огурцы/помидоры/перцы, фасоль/горошек из банки, рыбу консервированную, лук и сало солёное/копчёное. 2013—2014 год, часть подчинения ГУ ГШ в заполярье.
4
Автор поста оценил этот комментарий
РВСН г.Бологое
Вот такая емкость, при раздаче каждому солдату к основному блюду шла порция салата, на ту же тарелку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стройбат, урюпинск.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно также выглядело "мясо белого медведя" - вареное сало, без мяса, с добавлением масла сливочного и моркови
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал писать про сало. Но именно так и было. И еще красная рыба- килька в томате.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в полях такие повара каждый день в течении месяца по 3 часа спали.

Автор поста оценил этот комментарий
.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз ванну полную набрала, легла, опустила голову под воду - волосы намочить, моментом уснула, очнулась не знаю через сколько времени - плаваю, дышу, жива 👌
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так глаза закрыла,а вода в кране нет,когда хрюкать начала быстро проснулась и с ванны не то ,что вышла -вылетела. Кашель,сопли,слезы ,но радости не было предела. Теперь уставшая вообще в ванну не ложусь.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа так дверь в ванную выбил. Я, 13-летняя, приехала уставшая с лагеря, и заснула в горячей ванне. Родители давай стучать, а я не отзываюсь. Папа дверь выбил, а я дремаю в воде носом к верху) Мама чуть не поседела.
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не пробовал, но очень сложно так утонуть в ванной заснув.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или вроде ведёшь диалог, а тебе вдруг - не храпи)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу тебя

Так же случай из моей службы в армии


Будучи часовым заставы (вид наряда) обходил территорию заставы , ночь зима ,, подошёл к окну основного здания дабы посмотреть время и уже отойдя от окна на привычный маршрут ощутил сильный удар по лицу . Оказывается я уснул на ходу и вписался мордой лица прямо в 🌲 . Удивлению моему не было предела . Как и моему хроническому недосыпанию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не один такой))
#comment_130857628
Автор поста оценил этот комментарий
В каком отряде был?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приаргунский


Китайская граница


Мангутский


Монгольская


Забайкальское региональное пограничное управление
базировалось в Чите


На настоящий момент расформировано
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи))) 74 Сретенский, китайская)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда служил )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
06-08)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
03-05


В 2009 через ФСБ устраивался по контракту , в Екб в региональном управлении зарубили мое желание служить в структурах сих )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не успел на 3 месяца, набор закончен был. Приходится в вс)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё это чувство, когда вроде сидишь нормально за столом, а потом просыпаешься в процессе падения лицом на столешницу. А для тебя это как телепортация, вот сидел ровно и в следующую секунду уже перед лицом стол.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не видели как засыпают стоя облокотившись на что то! В течении месяца сна не более 4-х часов в сутки . А в некоторые дни и того меньше Ежедневно: тревога (учебная-боевая)- наряды- самоходы- спортивная ночь из-за чьего то косяка- кто-то в проебе а его оказывается нужно дружно искать всей частью всю ночь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Облакотившись? Стоял на тумбочке духом, облатиться = опиздюлиться. Посмотрел на часы, 15:15. Моргнул, а уже 15:25 и ротный смотрит на меня как волк на зайца.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наряде по штабу (строящемуся) утром второй дневальный ушёл с ротой на завтрак, а я сел за стол перед входной дверью. Моргнул. Нач. штаба телепортировался передо мной, с криком " ты чё охуел!!! Подъем воин!!!!! Ничего не спиздили???".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось тоже, в ментобате служил.

Сидим в отделе полиции на инструктаже в метро. Ротный диктует станции и тему в отделе и в полку, я смотрю на него записываю и в этот же момент слышу: "Introfony", "INTROFONY" , "INTROFONY!! ! ", открываю глаза оказывается только первое слово записал, а потом уснул.  Но мне ничего не было,  потому что без сна с суточного наряда на службу в метро поехал. Но адреналина хапнул  немало!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Палаточный городок, заступил в наряд дневальным. Ночью разбудил ДСС, пошел "на тумбочку" на два часа (с 2 до 4). Автомат, бушлат. Сибирский сентябрь, чтоб его... стою значит под грибком, минут 20 стою. Тишина, покой. Вдруг по коленям кто-то ударил. Открываю глаза: я стою на коленях, вокруг никого. Тряхонуло меня, вдруг увидит кто. Минут через 10 приходит дежурный и сменщик. "Меняйтесь, без пяти 4 уже". Вот тут я и охуел. До самого утра толком не уснул - потряхивало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте солдату точку опоры, и он уснёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне по студенческим годам знакомо такое 😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так на посту дежурный по тылу ночью дверь вынес с ноги . Я просыпаюсь а передо мной стоит капитан и орет " ты ахуел боец "!
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимал почему, заступающим в наряд дают типа дневной отдых 2-3 часа перед разводом на наряд, а не дают поспать часов до 2 дня, без утреннего подъёма и построения?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой отдых о чем вы? Служил в 14-15 гг хреначишь целый день до 18-00 а потом в наряд на сутки. Сна было 3 часа из 40. Один раз лишили сна в наказание, я думал умру)) больше не косячил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мозгов у ваших командиров было 0, а вы похоже даже устав не изучали. В наши 97-99 год один раз особисту стукнули, что перед караулом спать не дают, выебали весь батальон. А вообще очень бодрит командиров когда спящего часового режут и пиздят автомат с патронами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, мы с вами путаем понятия караула и наряда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он путает,  тоже самое и мне он ответил!

Автор поста оценил этот комментарий
Не путаем, а я не уточнил) Я вообще с самого начала речь вёл про караул, а не про наряд по роте или столовой.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сон?!?!?  

У нас до середины моей службы,  когда смена наряда в 6 вечера была.  Все уезжали на службу, а новые сутки вставали за час или два до подъема и на территорию,  2 часа ебашишь, потом завтрак, отдых час и снова на территорию,  потом инстуктивные и т. Д.  И вот уже ты в сутки заступил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Те на устав караульной службы в вашей части хуй ложили! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/dd999b6...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь устав караульной службы??

Если это относится к пункту суточные наряды, устава внутренней службы.

И да там про наряды написано,  что не имеют право после наряда на рабочку отправить и другие подобные мероприятия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в карауле при заступлении сутки через сутки с утра объявили БГ по дивизии, утреннюю смену спать пропустили все. Я шагал в бронике с автоматом в положении на грудь по этой узенькой дорожке, пока не проснулся оттого, что падаю вперёд. Отморгавшись, огляделся. Я прошел во сне примерно метров двести. По узкой дорожке. С поворотом на 90°. В бронике и с автоматом. После этого случая я верю в любые истории про засыпания на ходу.
Автор поста оценил этот комментарий

как то в казарме я так уснул стоя на посту дневального. Буквально на секундочку прислонился к стене, и вот уже дежурный по части будит меня..

Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо в строю засыпал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я помню: в карауле бродишь по маршруту, глаза закрыл и просыпаешься натолкнувшись на колючку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока не разбудят

с криком "ЧЕСПИМ БЛЯ!")

https://www.youtube.com/watch?v=wypJQEL6-zc

Автор поста оценил этот комментарий
Помню тоже в армии, когда дневальным в учебке был, приходилось пол ночи сидеть за столом и не спать. Спать хотелось - просто жуть. Я и ходить пытался туда сюда, и что-то писать в тетрадке, и алфавит вслух читал. Ничто не помогало. Просто мозг сам отключался и все. Никакие внешние раздражители не помогали. Даже отжиматься пробовал и чуть в позе полтора не уснул.
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тумбочке дневального стоя вырубился)))
Автор поста оценил этот комментарий

в отрубе уже семь минут как.

А ты и не спишь, а просто медленно моргаешь... 😴

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топ комментом, но в других источниках утверждают, что док сделал операцию в полном объёме, уснул уже после операции, но держал руку в таком положении для улучшения кровообращения, что способствовало бы лучшему заживлению руки и восстановлению кровообращения в руке в последующем

Автор поста оценил этот комментарий
Даже фотка есть на М4 ехали.
- Ты не спишь?
- Не..
- Давай я порулю?
- Не, нормально...

И глаза закрыты, но разговаривает .
Автор поста оценил этот комментарий
Тож была такая фигня в армейке. К приезду Командующего войсками нужно было срочно сделать комнату досуга и информации. Не спал 68 часов. Вообще. От слова совсем. Держался на кофе 3 в 1. На третью ночь сажусь в кресло в 2 часа ночи на минуточку отдохнуть, только закрыл глаза и тут же просыпаюсь от крика дневального "Рота, подъём!" в 6 утра - четыре часа пролетели как одна секунда, вообще не помню как отрубился, как спал.
Но самая опасная штука это когда за рулём такой глюк ловишь. Ну нафиг, можно не проснуться.
Автор поста оценил этот комментарий
Или вырубит на утреннем разводе, в первой шеренге
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у нас дневальный один раз с тумбочки упал. Просто заснул стоя.

Автор поста оценил этот комментарий
Водители также в аварии попадают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у других, но у меня при таком вырубании сны практически моментально начинают сниться, цветные и со звуком.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с кровати иногда "встаю". Думаю, что просто рассуждаю о чём-то, а на самом деле мне эти рассуждения снятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку