Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей

В течение последних трех десятилетий 56-летний дворник Чжао из города Шэньян, Китай, помог финансировать образование 37 обездоленных детей, жертвуя большую часть своей прибыли.

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост

Его ежемесячная зарплата составляет 2400 юаней (350 долларов), и ее едва хватает на существование, но Чжао удается экономить, чтобы отдать остаток бедным детям.

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост

Более того, дворник продал свое жилье и стал арендовать однокомнатную квартиру, за которую платит 600 юаней в месяц.

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост

По оценкам Чжао, в течение тридцати лет он пожертвовал на образование детей около 170 000 юаней (24 750 долларов).

Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост
Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост
Китайский дворник за 30 лет оплатил образование 37 обездоленных детей Дворник, Дети, Доброта, Обучение, Длиннопост
http://americanupbeat.com/sanitation-worker-donates-his-savi...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чуть побольше китайского дворника получаю .

раскрыть ветку (132)
242
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ,я меньше..пздц дожил

раскрыть ветку (50)
63
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. И это ещё удачно попал в своём "городе"
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у этого дворника зп почему то даже меньше, чем в провинциальных городках китая... а так в ШЖ том же небольшая зп у лаовая считается порядка 8-10 тысяч юаней

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Слышал звон, да не знаю, где он".
У лаоваев, по китайским меркам огромные зарплаты, т.к. рожи белые продают.
В том же ШЖ дворник китайский будет получать те же 2-3 тыщи юаней.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это рожи белые продают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У восточноазиатов есть бзик на белую кожу, но это не подражание европейской культуре. Считается, что белая кожа признак чистоты, красоты так же он не работает под палящим солнцем в поле. В Корее и Таиланде огромное количество всяческих средств по уходу за кожей, которые обеляют ее. Причем мужчины нередко тратят на эти средства больше женщин. Им легче трудоустроится и карабкаться по карьерной лестнице. А темнокожих считают за деревенщин и чернорабочих.

Такие вот дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вьетнаме также. Еще носят повязки на лицах в солнечное пекло, чтобы белолицыми остаться.

Автор поста оценил этот комментарий

3000-3500

и примерно так они получают в провинциях. 3к норма.
а вот этот стереотип про большие зарплаты уже давно остался позади, просто стартовая зп не 6к, а 8к нормальная у лаоваев. а дальше идет сравнивание зп, это все давно уже поняли.  многие мои китайские знакомые получают очень даже приличные деньги.

53
Автор поста оценил этот комментарий

может я зря получал вышку, раз дворник в Китае получает больше меня?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи, век учись.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

век мети

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
век топчись
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
век бомжуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно получишь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ШАЙБУ ШАЙБУ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дураком помрёшь
1
Автор поста оценил этот комментарий

в россии дворник тоже может получать нормально, но и вкалывать надо. мести, убирать не один двор, а несколько. выкатывать мусорные баки в домах с мусоропроводами и прочее. труд тяжелый, но и зп будет в районе 60-80 тр за около 5 дворов, домов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплату за 4 квартала себе ЖЭК не захапает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моем случае не захапывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Просто достаточно распространённая схема. Нанимают гастарбайтеров, по жировке платят 15 К, на руки 5К. Те работают потому что жильё дают. Картина примерная, цифры тоже для общего описания.
Автор поста оценил этот комментарий
Может и зря )))))) нынче токари котируются, если Устьзажопинске, то можно вполне безбедное жить.
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, я на шахте столько же получаю,ито не всегда.

12
Автор поста оценил этот комментарий

главное не гугли минималку в сша )

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я за других погуглил, 7,25 долларов в час. Думают повысить до 15 долларов

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

до кризиса 60-80 получалось. Сейчас +\- 20
))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зп осталась на том же уровне что и была, только раньше это было 900 баксов(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже машины с Германии возил?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) нет. дизайнер-иллюстратор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не работаете фрилансером на зарубежных сайтах? При нынешнем курсе самое то!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ленивая тварь - не знает англ. язык.
2. на бехансе есть
3. Пункт первый, часть первая.

Подскажите сайты пожалуйста.

82
Автор поста оценил этот комментарий
А работаешь ты намного меньше китайского дворника - не встаешь в 4 утра и не вылизываешь свой участок до блеска. У них дворник - очень важная профессия, потому что иначе они утонут в говне - китайцы невероятные свиньи.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

не бывал там, спорить не буду, просто всю жизнь : "не будешь учиться, пойдёшь вон - улицу мести"

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывал. Видел как китаец, например, может идти по улице, жрать копченую курицу и кидать под ноги кости, смачно рыгая. А еще видел в 4 утра построение дворников, пятиминутку с каким-то старшим дворником и в 6 утра уже всё было чисто.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а как же они чистят пляжи. Как же они чистят пляжи... Там работники прямо жили на пляже, там у них даже квадроциклы и маленькие гусеничные трактора были...


В прошлой теме обсуждения китайских грязных улиц меня заминусили. Вижу, что тут тенденция к минусам не идёт, так что поддержу тебя и сам выскажусь.


Да, в 4-5 утра китайские дворники встают, собираются и идут убираться.

В Гонконге мы часто оставались на ночь тусить на пляже и только утром, часов в 10, разъезжались обратно по отелям. Мы ещё даже не ложились спать и продолжали бухать и веселиться, а дворники к этому времени уже просыпались и шли менять пакеты в мусорных баках, собирать листву, увозить мусор, мыть душевые и переодевалки, и менять расходники в санузлах.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, экскурсия по утреннему Китаю была ?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я тоже наблюдал. К 5 утра все блестело. А когда я у кетайца спрашивал куда выкинуть окурок, на меня смотрели как на ебанутого. Под ноги блять!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кетаец
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто бессонница - слышу орет кто-то - в окошко выглянул, а это командир дворников задания раздает
Автор поста оценил этот комментарий
Б*я, как вживую! Я видел практически это же самое. Чуть не проблевался. Дело было в Пекине.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвержу слова выше, был в китае. Если отойти от культурных центров/достопримечательнстей - попадаешь в адское месиво из дерьма и грязи. Куда хуже чем у нас в Питере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и сравнили! Питер еще приличный город.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более тогда зп маленькая.

Автор поста оценил этот комментарий
потому что иначе они утонут в говне - китайцы невероятные свиньи.

Они не свиньи а просто их много...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однокомнатная квартира за 5000 рублей в Шеньяне? Серьезно? У нас в отсталом Гуйяне за эти деньги и комнату в общаге не снимешь...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там, как говорят, бетона использовали на десяток лет больше, чем штаты за весь 20 век. Готовятся к приёму иностранных специалистов, блин.

Если у нас так строили, то и хаты бы стоили недорого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них квартиры дороже наших стоит, гораздо... Я сам по рынкам недвижимости исследования не проводил, но исходя из цифр которые называли сами китайцы это так... Увы

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я получаю 3357 юаней, из них 1858,76 юаней я отдаю на ипотеку,600 юаней за коммуналку, а на остальные 899 юаней живем месяц вчетвером. Это я еще расходы на бензин не считал. Так что у меня не получилось бы откладывать на учебу чужим детям(

1
Автор поста оценил этот комментарий
и скольким детям вы оплатили образование или просто накормили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100 баксов оклад,работаю верстальщиком (веб).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку