29

Китайские туалеты

Одним из чудес высокоразвитого современного Китая являются туалеты. А, точнее, огромное количество БЕСПЛАТНЫХ публичных туалетов. В отличии от аналогичных заведений в РФ публичный туалет в Поднебесной не является местом, где следует задерживать дыхание и бежать без оглядки сделав свои дела. «Клазеты» всегда содержатся в чистоте и порядке.

Китайские туалеты Китай, Китайцы, Туалет, Поднебесная, Пятничный тег моё, Путешествия

Однако, иностранца наверняка удивит почему многие китайцы все же предпочитают справлять нужду прямо под туалетом, принципиально не заходя внутрь. Для меня это до сих пор остается загадкой - особенно такой метод справления естественных потребностей выбирают "я же матери" для своих детей, причем даже в торговых центрах.

Комфортно?
Японских умных туалетов с обилием функций Вы здесь не увидите. Публичный туалет традиционно представляет собой дырку в полу, комфортом не отличается, но и не вызывает негативных эмоций.

Китайские туалеты Китай, Китайцы, Туалет, Поднебесная, Пятничный тег моё, Путешествия

Примечательно, что и дома китайцы предпочитают устанавливать аналогичные туалеты. Поэтому термин «Европейский туалет» здесь очень актуален. Если Вы ищите жилье в Китае не забудьте уведомить агента, что «европейский стиль ванной комнаты» также одно из необходимых условий.
Я считаю туалеты в общественных местах, ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ и прерогатива государства обеспечить население столь ценными заведениями. И китайские власти великолепно справились с этой непростой задачей.

Дубликаты не найдены

+2

Шедеврально. Я бы назвал его - человек пытающийся высказать мне свою точку зрения!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

а по мне статуя пеликана, просто у художника она не получилась, ну или он так видит

-4

Или - человек которые меня минуснул..))

+1

китайцы же используют дырку в полу, потому что их ученые выяснили, что так правильнее всего гадить, ибо напрягаются все нужные мышцы и в будущем это поможет избежать различных болезней

раскрыть ветку 3
+1

для дома даже продают подставки, чтобы и с обычным унитазом поза орла была.

-1

Китайцы используют дырку в полу, потому что они так привыкли.

Но это не точно.

раскрыть ветку 1
0

неа, я читал им партия выпустила специальную брошюру, что именно в позе с дыркой в полу напрягаются все нужные мышцы, из-за этого процесс проходит более правильно и в будущем не будет проблем с кишечником.

0
Я когда был в Пекине, обратил внимание что у них очень много общественных туалетов. Хотя это логично, при их плотности населения по другому нельзя
раскрыть ветку 1
-1

Можно. Но будет вонять.

-1
У нас с этим вообще вилы. Даже в центре ссать негде. А если в кусты пойдешь есть шанс словить 8 лет
-1

Блядь, почему же в Москве с этим беда?

раскрыть ветку 1
0

все же логично: будет много туалетов, в них будут гадить приезжие. А потом настоящие москвичи скажут: вот, понаехали и всю москву загадили

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: