Китайские "солдаты" торговой войны между США и Китаем

Китайские "солдаты" торговой войны между США и Китаем Китай, США, Отношения, Конфликт, Общество, Ресторан

Война крепчает. Где-то в Китае. Ресторан, обложивший 25% пошлиной американских туристов.



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный пиар. Играют на патриотизме земляков. Не будут же они паспортный контроль ставить на входе? Иначе как понять что это америкосы?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут идея более весёлая на самом деле.

Если ты белый, то при входе в это кафе тебя спросят "американец ли ты", если ты допустим итальянец, то спокойно отвечаешь "нет".

Если же ты из "великой нации", тебе придётся соврать чтобы не получить наценку.

Для патриота это достаточно жесткий удар по самолюбию.

Вывеска заставит сражаться жадность и гордость внутри человека и чтобы не победило в итоге у него будет испорченное настроение.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Патриот может просто пойти в другое заведение) С другой стороны, такая вывеска может привлечь больше китайских патриотов, чем оттолкнуть американских)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с законами в китае. Но думаю незаконно увеличивать стоимость счета по какой-либо принадлежности человека к стране, расе или чему-либо. Не? Может ошибаюсь хз. Хотя в китае любят такие вещи. Вспомнил фильм с Брюсом ли где табличка есть "китайцам и собакам вход воспрещен" "

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потеря лица" и всё такое.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь самый обычный американец никак среди китайцев не выделяется.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и очень ты определишь где Канадец он или европеец? Если в диалектах не разбираешься. а в диалектах китайцы с их уровнем английского не разбираются вообще

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поведению видно иностранцев, а дальше можно и паспорт спросить или не спросить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лично послал на хер этот ресторан с их проверками, даже будучи не американцем. Можно подумать других ресторанов нет. Еще отпечатки пальцев может снять им с меня...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пара американцев "пошлет" данный ресторан, а пара десятков китайцев, которым импонирует такой плакат, станут ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же. Просто пиар.

Автор поста оценил этот комментарий
Они по-английски говорят.
И паспорт у туристов с собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку