Китайские подделки

Некоторые очень шедевральны ))) Комментарий для минусов внутри
Китайские подделки Некоторые очень шедевральны )))  Комментарий для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Китайцы научились подделывать ПРОЦЕССОРЫ?! Там же оборудование нужно, дядюшка Ляо с паяльником уже не справится.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я помацать такой процессор. Интересно даже стало.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заинтересовался китайскими нанотехнологиями
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело малые микросхемы, другое ело процы) хотя кого там, подделка же
Автор поста оценил этот комментарий
ну, его разбираешь. и внутри, под корпусом большого проца более мелкий и пара гаек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мелкий проц для веса
Автор поста оценил этот комментарий
по-любому какой-ньть алльвинер стоит с 16 ядрами)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я по поводу этого твоего коммента

#comment_234222828


Я там ниже отписался в этом же ключе, и словил бан.

Будь осторожнее, если не хочешь потерять аккаунт.

Автор поста оценил этот комментарий
21 й век на улице, Китай уже давно не деревня.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/110234/
Хочешь сказать, что вот это все можно сделать в подпольном цехе?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, только процент брака кристаллов будет выше, в Китае можно купить практически всё, были бы деньги
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хочешь сказать, что какие-то китайцы решили построить современную фабрику, оснастить ее оборудованием за сотни нефти, соблюсти все стандарты чистоты (одна пылинка на пластине в процессе производства - это 100% брак) и нанять высококвалифицированный персонал только для того, чтобы клепать копии далеко не флагманских процессоров от интела? Да я скорее поверю, что это какой-нибудь разогнанный C2D E4300 с затертой маркировкой.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Фабрика уже есть. На ней производят, например, интел. А ночью тоже интел. Но не интел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_manufacturing_sit...
Единственная интеловская фабрика в Китае открылась в 2010 году. А дата на коробочке - 2006.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык потому и например. Армы-то они в любом случае клепают, а там уже и 40нм технология запросто, на коры вторые хватит за глаза.
Автор поста оценил этот комментарий
А что им мешает скупать дешевые процессоры, и делать им дизайн интела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает. Я и говорю - берут младшую модель Core 2 Duo E4300, чуть меняют маркировку на E6300 и упаковывают в другую коробку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать, что сверхсовременная фабрика для производства кремниевых пластин не нужна.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
При техпроцессе размером с кулак - может, оно и так.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
при техпроцессе даже в 45nm оно так, купить hepa фильтры и соорудить камеру стерильную сейчас может любой у кого есть деньги, не знаю что ты там себе нафантазировал, но советую спуститься с небес.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сколько же потребуется продать этих процессоров, которые в свои лучшие времена стоили 200 баксов за штуку, чтобы окупилось:
1. Специальное помещение
2. Оборудование
3. Зарплата квалифицированному персоналу
4. Сырье
5. Затраты на реализацию
6. Еще какая-нибудь хренотень, я не экономист
Думаю, количество измеряется товарными составами. А это - явное палево, и оно бы всплыло. Но я что-то не помню скандалов с поддельными процессорами (перемаркировка не в счет, ей с девяностых годов балуются).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не экономист, не производственник, и вообще не шаришь в рынке поддельных контроллеров и даже процессоров, пример компании вылезшей из кустов MTK, только с тайваньской спецификой. 90% контроллеров на рынке поддельные, даже процессор подделать уже не проблема, не обязательно иметь его полную топологию, делают программно-аппаратную эмуляцию и продают потом мартышкам из банановых республик, себестоимость такого процессора 50 центов, контроллера 5 центов, всё, не доставай меня а просто гугли. квалифицированный персонал зачастую работает без особого его на то согласия, всю специфику тебе никто описывать не будет, интересно - трать своё время и не неси хуйни с видом знатока. заодно узнай почему легче подделать контроллер чем его разработать с нуля, сколько стоит usb vid и прочее, просветление тебя поразит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кажется плохо понимаете каких трудов стоит подделать процессор. Особенно нынешний SoC. МТК до сих пор так не умеет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ошибочное мнение. ВВП Шанхая (крупнейшего финансового центра Китая) примерно равен среднероссийскому.
А по меньшей мере половина китайцев живет в деревнях, где до цивилизации дальше, чем Уганде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но их 1,5 миллиарда если что. и учитывая сроки все норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ввп на душу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если их ввп на душу как у нас, значит их ввп в 10 раз больше. а вообще ввп на душу не значит ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что это ввп крупнейшего финансового центра Китая. То есть самый крутой город там равен среднему о России.

Среднекитайский - $5.5 тысяч на душу.
Для сравнения - в Беларуси - $7.5 тысяч, в России - $14 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
Но все еще не придумал ничего своего и продолжает копировать. Промышленные макаки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про то, что просто крышки от i5/i7 на старые целероны/пентиумы одевают и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И сокет переколпашивают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то. У них чугуниевая матрица материнки есть, они в нее вдавливают проц и получается, что подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще как вариант: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2008-04-03/101858/
Берут Tray версию (т.е. просто новый процессор без упаковки и охлаждения), которая стоит немного дешевле обычной, добавляют не оригинальный охлад и печатают коробку. Разницу в цене между Tray и box оставляют себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто более дешевую модель засунули в коробку нового процессора, или вообще песка насыпали
Автор поста оценил этот комментарий
ты не дооцениваешь смекалку дядюшки ляо. можно проц меньшей мощности и цены выдать за более мощный. Уж как они на крышке будут менять цифры и остальное я не знаю, но думаю смогут
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется или у них фетиш по Кощею?
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что 70% процессоров(в россии 100%) производятся в китае. да и сейчас реальное качество китайской продукции считается одним из самых высоких в мире.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку