Китайские истории: как студент рыбий скелет собирал

Случай произошел в городе-мегаполисе Чунцин. Пригласил студент девушку в ресторан с морепродуктами, один из многочисленных ресторанов, где установлены аквариумы, и рыбу и морепродукты можно выбрать самому, их при тебе выловят, взвесят и сразу понесут на кухню.

Студент с девушкой выбрали полуторакилограммовую рыбу, которую им вскоре принесли на тарелке, порезанную на куски и приготовленную.

Через полчаса неспешного обеда с разговорами рыба закончилась. Студент был озадачен: как им за такое короткое время удалось съесть такую большую рыбу? Подозревая, что рыба изрядно "усохла" в процессе готовки, студент отказался оплачивать счет, разговор с официанткой перешел в перепалку, и в итоге студент вызвал полицию.

Перед прибывшими полицейскими встала нетривиальная задача сбора доказательств: ведь рыба уже съедена! И тут студент предложил выход: собрать рыбий скелет, выловить рыбу такого же веса и сравнить их по длине. Сказано - сделано. Пока студент с недовольной официанткой выбирали из мусора и реконструировали рыбий хребет, была выловлена и взвешена "контрольная" рыба. После чего их начали сравнивать. Но как ни прикладывали, "контрольная" рыба каждый раз оказывалась на треть длиннее.

В итоге рестораторы признали, что были неправы, предложили студенту скидку с первоначальных 144 юаней до 110 юаней (ок. 1050 руб.), на что студент согласился и счел инцидент исчерпанным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит- знатно доебался

раскрыть ветку (5)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А перед этим сожрал часть рыбьих костей. Находчивый китайский студент.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В карман спрятал, потом дома кошке даст пооблизывать. Экономный просто.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое чувство если вырвать Ваш комментарий из контекста))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И никакая девушка не нужна, ведь cat is fine too

2
Автор поста оценил этот комментарий
Азиатно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку