4224

Китайские истории: как студент рыбий скелет собирал

Случай произошел в городе-мегаполисе Чунцин. Пригласил студент девушку в ресторан с морепродуктами, один из многочисленных ресторанов, где установлены аквариумы, и рыбу и морепродукты можно выбрать самому, их при тебе выловят, взвесят и сразу понесут на кухню.

Студент с девушкой выбрали полуторакилограммовую рыбу, которую им вскоре принесли на тарелке, порезанную на куски и приготовленную.

Через полчаса неспешного обеда с разговорами рыба закончилась. Студент был озадачен: как им за такое короткое время удалось съесть такую большую рыбу? Подозревая, что рыба изрядно "усохла" в процессе готовки, студент отказался оплачивать счет, разговор с официанткой перешел в перепалку, и в итоге студент вызвал полицию.

Перед прибывшими полицейскими встала нетривиальная задача сбора доказательств: ведь рыба уже съедена! И тут студент предложил выход: собрать рыбий скелет, выловить рыбу такого же веса и сравнить их по длине. Сказано - сделано. Пока студент с недовольной официанткой выбирали из мусора и реконструировали рыбий хребет, была выловлена и взвешена "контрольная" рыба. После чего их начали сравнивать. Но как ни прикладывали, "контрольная" рыба каждый раз оказывалась на треть длиннее.

В итоге рестораторы признали, что были неправы, предложили студенту скидку с первоначальных 144 юаней до 110 юаней (ок. 1050 руб.), на что студент согласился и счел инцидент исчерпанным.

Дубликаты не найдены

+394

Писатели Вольф с Длуголенским отправились на рыбалку.

Сняли комнату. Пошли на озеро. Вольф поймал большого судака. Отдал его хозяйке и говорит:

— Зажарьте нам этого судака. Поужинаем вместе.

Так и сделали. Поужинали, выпили. Ушли в свой чулан.

Хмурый Вольф говорит Длуголенскому:

— У тебя есть карандаш и бумага?

— Есть.

— Дай.

Вольф порисовал немного и говорит:

— Вот сволочи! Они подали не всего судака. Смотри. Этот фрагмент был. И этот был. А этого не было. Пойду выяснять.

(С) Довлатов

раскрыть ветку 73
+176
Козлы, подсунули левую копию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+40

Я вот всегда думала, в чем суть этого эпизода?? Я вот просто реально не догоняю

раскрыть ветку 21
+7

Ну не такая уж она там и старая...

раскрыть ветку 3
0
Китайский клон
-7
Позвольте узнать, что за фильм?
раскрыть ветку 3
-27
Я подозреваю что и секс у парня этим вечером не сложился. Он и в постеле нашёл к чему доебаться
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35
Недолго гугля увидел, что Вы, уважаемый, процитировали не точно, чем проебали конскую долю смысла.
раскрыть ветку 1
+23

Только на моей памяти в трех разных изданиях было три разных вариации. В письмах, например, эта байка звучала немного иначе, и там было про подъёмы и спуски. В первых (американских) изданиях записных книжек так же, а в тех, которые Митьки иллюстрировали - как процитировал я. Так что вопрос отклоняется :)

+14

Вот точно! Первая мысль, что у Довлатова этот сюжет уже был

раскрыть ветку 11
+13
Фигня. У нас в Ростовской области в придорожной кофешки кости от шашлыка назад
раскрыть ветку 10
+6
Простите сердечно, но :
Тытер очень любил петь, но Нус ему очень завидовал и рвался на сцену, чтобы тому помешать. Так всё и происходило: Тытер пел, а Нус рвался
раскрыть ветку 1
+8

Лупа получил зарплату за Пупу, а Пупа за Лупу

(итальянский фольклор)

+6

Насколько я помню, подобным образом еще древний Архимед отличил поддельную корону от золотой. Из-за этого  даже кому-то голову отрубили... А заодно вывел закон, которому присвоил свое имя.

раскрыть ветку 5
+15
Он взвесил массу воды которую корона выталкивает. Там совершенно другая история.
ещё комментарии
+2
Объясните мне, чего так народ прётся по Довлатову? Почитаешь его рассказы, ужас как ненавидел людей.
раскрыть ветку 1
+7

По очень простой причине, которую в свое время отлично расписал Д. Быков. Довлатов являет собой идеальное сочетание "серьезной литературы" с легкими к восприятию формой и содержанием. То есть человек тащится не от бульварного чтива с хохотулечками, а от серьезного автора, с которым сам Бродский дружил, и Ахмадуллина его дружески корила за пьянство. И при этом нет необходимости особо напрягать голову. Двойной профит.

Я лично в нём ценю точность отдельных формулировок и периодическую остроту наблюдений. Как удачный анекдот, точнее будет сказать.Да и людей я тоже не очень :)

-6
Кеп?
раскрыть ветку 14
+13

Тебе и тут кэпа надо!?

+9
ну смотри, есть такой писатель Довлатов, можно взять и загуглить.
+2
раскрыть ветку 2
-28

Довлатов долбоёб выдумывавший псевдосмешную хуету. Если тебе не смешно от Довлатова - это хороший признак.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
+42

Приходит мужик в рыбный ресторан. Официант провожает его к огромному аквариуму с живой рыбой и всякими гадами, и предлагает выбрать. Мужик выбирает огромного лобстера, официант вылавливает его специальным сачком и специальным же молоточком ему по панцирю - хуяк! Лобстер брык, и готов. Его торжественно уносят на кухню, мужик идет за столик ждать. На кухне из холодильника вынимают замороженное мясо, начинают готовить, а лобстера скидывают в специальную трубу, по которой он съезжает назад в тот же аквариум.

Там лобстер в изнеможении прислоняется лбом к холодному стеклу и говорит: "Ебвашумать! Да когда ж я уже сдохну–то!"

+68

Вот что значит- знатно доебался

раскрыть ветку 5
+98

А перед этим сожрал часть рыбьих костей. Находчивый китайский студент.

раскрыть ветку 3
+31

В карман спрятал, потом дома кошке даст пооблизывать. Экономный просто.

раскрыть ветку 2
-2
Азиатно!
+120

Собрал из скелета пистолет и пристрелил повара

раскрыть ветку 13
+6

Откуда?

раскрыть ветку 12
+12
"Экзистенция"
раскрыть ветку 1
+18

Экзистенция

+4
Экзистенция
раскрыть ветку 5
0

Эрекция

раскрыть ветку 1
-5

гавно. не смотри

ещё комментарий
+44
Контрольная рыба на треть длиннее, а скидку сделали на 24 процента
раскрыть ветку 6
+58

И звание "Самый дотошный" переходит от того китайца к Вам ))

раскрыть ветку 1
+4

Хотя здесь все в порядке. Контрольная рыба на треть длинее, то есть составляет 1,33 от длины скелета съеденной рыбы. То есть скелет составляет 1/1,33*100%=75,2% от контрольной рыбы. То есть "потери" - 24,8%. Давайте звание мне =)

+17

Но рыба же разной толщины в зависимости от координаты по хребту. Нужно считать интеграл по недостающим кускам хребта.

раскрыть ветку 3
+8

Теперь звание ваше!

+2

Вообще да, если из центра вырезали кусок, то там чуть ли не половина мяса рыбы ушла. А китаец все равно заплатил с учётом головы и хвоста.

0
если рыба растёт пропорционально по всем осям, то хорошее приближение даст куб от длины. для 0,75 длины объем будет равен ~0,42 от изначального, так что сильно прогадал студент. 60% скидку надо было требовать.
+64

На что там с девушкой? Секс был, или она отшила этого зануду?

раскрыть ветку 39
+134
В зависимости от цели. Если хотела секс, то ушла, конечно. А если замуж, то перспективный кандидат. Если он так из-за 34 юаней сражается, то насколько же он будет хозяйственным.
раскрыть ветку 29
+79
Короче, вышла замуж, но секса не было.
раскрыть ветку 9
+6

Такой хозяйственный потом заставит трусЫ самой шить из старой тюли). Но то что принципиальный и нерадивых поваров/официантов надо наказывать - хорошо.

+5

Да вот хрен знает, хозяйственный или просто жмот. Куча историй на пикабу о том, как хозяйственный муж оказался жмотом и женщинам приходилось постоянно латать носки с трусами, причём на всю семью. А выпросить денег на новые колготки ребенку - целый квест, аргументы - покупай на десять размеров больше, чтобы ребенок нескоро из вещи вырос.

Да ну его нахрен с такой прижимитостью.

раскрыть ветку 3
-14

А если он и на новые сапоги так деньги жилить будет?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+52

Вряд ли отшила. Студент наглядно показал, что бывает когда ему не додают положенного)

раскрыть ветку 2
+17
Да уж, если не даст ему, он ей мозги так поимеет, что ей этот ужин костью в горле станет.
+2

Так же при ментах расписал ей, почему она должна дать ему?

+68

Причина всей истории - сублимация студента. Стал бы он все эти длительные разборки устраивать, полицию ждать, скелет собирать, если бы ему после вечера светило что-то?

Решил: с девушкой не складывается - выебу официантку, хоть морально :)

раскрыть ветку 3
+60

Может человек просто хотел справедливости и приструнить воришек, а вы всё об вот этом вот :,(

+5

не хватило чуть-чуть денег просто, баба жрала в три горла

-4
Орально
+2

Он ей счёт потом за цветы и презервативы выставит. Полиция поможет.

0

Секс был. На 137 с половиной фрикций. Это на четыре фрикции больше, чем обычно

+25

а просто хребет померить не судьба была?

раскрыть ветку 17
+11
"реконструировали рыбий хребет"
Но ведь неудобно же рыбу с общей тарелки хавать, по крайней мере - в ресторане? :)
раскрыть ветку 16
+8
У азиатов это норма. У каждого своя тарелка с рисцом, лапшой грибами и или овощами, а в центре стола мясо или рыба.
раскрыть ветку 3
+1

Так каждый с общего блюда себе накладывает.

раскрыть ветку 9
+1
Реконструировали реконструировали да и выреконструировали
раскрыть ветку 1
+21

Офигеть, часа два потраченного времени, испорченный вечер, доказанное воровство, 300р компенсации и ничего ресторанщику. Ой, не получилось. Ничего, в мусоре не каждый полезет копаться, в следующие разы нормально пройдёт.

раскрыть ветку 1
0

А за 2 часа можно было...

+6
Видимо какой нить физ матовец дотошный, У которого в крови проверять любые факты.
раскрыть ветку 1
+4
Не, ну че сразу мы...
+4

Иногда полезно ,третью часть рыбы, кушать  с костями.  :))) Можно поспорить и получить скидку.

+12

слабак китаец

русский студент бы за это время и в ментуре поисдел, и бабы бы лишился

раскрыть ветку 3
+9

В России? Может в США? В РФ будет так: "на лицо гражданско-правовая коллизия, обращайтесь в суд".

+1
Хз, у нас во многих заведениях с ебанутыми чаще соглашаются, лишь бы отъебались.
-3

Думаю баба не оценит его выходку.

+3
Хз как в элитных китайских ресторанах, а в обычном китайском городе на границе с Россией, имел возможность понаблюдать за подачей блюд.
заказали с собой еды и ждём пока приготовят. Пока стояли у выхода, наблюдали часть кухни (в окошко для подачи). Мелкий китаец берёт готовый заказ, руками отщипываем что-нибудь из тарелки и бросает в сторону. В следующий раз прибегает и жрёт, берёт следующий, опять отщипывает, и так постоянно. Хз сколько китайцев отщепнул по кусочку, пока готовилось блюдо.
+3

Везде евреи,даже в Китае

раскрыть ветку 4
+3

Евреями до этих косорылых сраться-сраться не добраться по уровню хитрожопости.

0
Кстати в Китае есть небольшая еврейская община, существующая около 700 лет.
раскрыть ветку 2
+7

Остальные просто не афишируют

-1
Думаю, они везде есть
+1

Вот так просто китайский парень спрятав пару позвонков заработал на цветы и пивасик)))

0

Когда рад, что в твоем городе (возможно и регионе) меньше 50копек в ходу не используется.

0

Так кто мошенник-то в итоге?

0

Я б тоже так сделала чисто из принципа, весь скелет собирать нафиг, просто длину хребта сравнить

0
А потом этот жмот девушку не увидел 😅
0

История умалчивает, в какой именно момент съебалась девушка этого студента.

-1

Что-то мне подсказывает, что у нас такой способ приведет только к опущенным почкам у клиента после обработки полицаями.

-1
Какое тут свидание, какая тут девушка, речь идет о справедливости! Молодец парень!
-1

интересно, как далеко его бы наша полиция послала? с рыбным скелетом))

-2
)
-29

Вот хитрожопый!!! Она же уварилась в полтора раза!

раскрыть ветку 9
+43

Мясо уваривается, а скелет - нет.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: