4234

Китайские истории: как студент рыбий скелет собирал

Случай произошел в городе-мегаполисе Чунцин. Пригласил студент девушку в ресторан с морепродуктами, один из многочисленных ресторанов, где установлены аквариумы, и рыбу и морепродукты можно выбрать самому, их при тебе выловят, взвесят и сразу понесут на кухню.

Студент с девушкой выбрали полуторакилограммовую рыбу, которую им вскоре принесли на тарелке, порезанную на куски и приготовленную.

Через полчаса неспешного обеда с разговорами рыба закончилась. Студент был озадачен: как им за такое короткое время удалось съесть такую большую рыбу? Подозревая, что рыба изрядно "усохла" в процессе готовки, студент отказался оплачивать счет, разговор с официанткой перешел в перепалку, и в итоге студент вызвал полицию.

Перед прибывшими полицейскими встала нетривиальная задача сбора доказательств: ведь рыба уже съедена! И тут студент предложил выход: собрать рыбий скелет, выловить рыбу такого же веса и сравнить их по длине. Сказано - сделано. Пока студент с недовольной официанткой выбирали из мусора и реконструировали рыбий хребет, была выловлена и взвешена "контрольная" рыба. После чего их начали сравнивать. Но как ни прикладывали, "контрольная" рыба каждый раз оказывалась на треть длиннее.

В итоге рестораторы признали, что были неправы, предложили студенту скидку с первоначальных 144 юаней до 110 юаней (ок. 1050 руб.), на что студент согласился и счел инцидент исчерпанным.

Дубликаты не найдены

+43

Приходит мужик в рыбный ресторан. Официант провожает его к огромному аквариуму с живой рыбой и всякими гадами, и предлагает выбрать. Мужик выбирает огромного лобстера, официант вылавливает его специальным сачком и специальным же молоточком ему по панцирю - хуяк! Лобстер брык, и готов. Его торжественно уносят на кухню, мужик идет за столик ждать. На кухне из холодильника вынимают замороженное мясо, начинают готовить, а лобстера скидывают в специальную трубу, по которой он съезжает назад в тот же аквариум.

Там лобстер в изнеможении прислоняется лбом к холодному стеклу и говорит: "Ебвашумать! Да когда ж я уже сдохну–то!"

+394

Писатели Вольф с Длуголенским отправились на рыбалку.

Сняли комнату. Пошли на озеро. Вольф поймал большого судака. Отдал его хозяйке и говорит:

— Зажарьте нам этого судака. Поужинаем вместе.

Так и сделали. Поужинали, выпили. Ушли в свой чулан.

Хмурый Вольф говорит Длуголенскому:

— У тебя есть карандаш и бумага?

— Есть.

— Дай.

Вольф порисовал немного и говорит:

— Вот сволочи! Они подали не всего судака. Смотри. Этот фрагмент был. И этот был. А этого не было. Пойду выяснять.

(С) Довлатов

раскрыть ветку 73
+176
Козлы, подсунули левую копию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+35
Недолго гугля увидел, что Вы, уважаемый, процитировали не точно, чем проебали конскую долю смысла.
раскрыть ветку 1
+14

Вот точно! Первая мысль, что у Довлатова этот сюжет уже был

раскрыть ветку 11
+5
Простите сердечно, но :
Тытер очень любил петь, но Нус ему очень завидовал и рвался на сцену, чтобы тому помешать. Так всё и происходило: Тытер пел, а Нус рвался
раскрыть ветку 1
+6

Насколько я помню, подобным образом еще древний Архимед отличил поддельную корону от золотой. Из-за этого  даже кому-то голову отрубили... А заодно вывел закон, которому присвоил свое имя.

раскрыть ветку 5
+2
Объясните мне, чего так народ прётся по Довлатову? Почитаешь его рассказы, ужас как ненавидел людей.
раскрыть ветку 1
-6
Кеп?
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+68

Вот что значит- знатно доебался

раскрыть ветку 5
+98

А перед этим сожрал часть рыбьих костей. Находчивый китайский студент.

раскрыть ветку 3
-2
Азиатно!
+44
Контрольная рыба на треть длиннее, а скидку сделали на 24 процента
раскрыть ветку 6
+59

И звание "Самый дотошный" переходит от того китайца к Вам ))

раскрыть ветку 1
+17

Но рыба же разной толщины в зависимости от координаты по хребту. Нужно считать интеграл по недостающим кускам хребта.

раскрыть ветку 3
+120

Собрал из скелета пистолет и пристрелил повара

раскрыть ветку 13
+6

Откуда?

раскрыть ветку 12
+64

На что там с девушкой? Секс был, или она отшила этого зануду?

раскрыть ветку 39
+134
В зависимости от цели. Если хотела секс, то ушла, конечно. А если замуж, то перспективный кандидат. Если он так из-за 34 юаней сражается, то насколько же он будет хозяйственным.
раскрыть ветку 29
+52

Вряд ли отшила. Студент наглядно показал, что бывает когда ему не додают положенного)

раскрыть ветку 2
+68

Причина всей истории - сублимация студента. Стал бы он все эти длительные разборки устраивать, полицию ждать, скелет собирать, если бы ему после вечера светило что-то?

Решил: с девушкой не складывается - выебу официантку, хоть морально :)

раскрыть ветку 3
+2

Он ей счёт потом за цветы и презервативы выставит. Полиция поможет.

0

Секс был. На 137 с половиной фрикций. Это на четыре фрикции больше, чем обычно

+25

а просто хребет померить не судьба была?

раскрыть ветку 17
+11
"реконструировали рыбий хребет"
Но ведь неудобно же рыбу с общей тарелки хавать, по крайней мере - в ресторане? :)
раскрыть ветку 16
+21

Офигеть, часа два потраченного времени, испорченный вечер, доказанное воровство, 300р компенсации и ничего ресторанщику. Ой, не получилось. Ничего, в мусоре не каждый полезет копаться, в следующие разы нормально пройдёт.

раскрыть ветку 1
0

А за 2 часа можно было...

+6
Видимо какой нить физ матовец дотошный, У которого в крови проверять любые факты.
раскрыть ветку 1
+4
Не, ну че сразу мы...
+4

Иногда полезно ,третью часть рыбы, кушать  с костями.  :))) Можно поспорить и получить скидку.

+12

слабак китаец

русский студент бы за это время и в ментуре поисдел, и бабы бы лишился

раскрыть ветку 3
+9

В России? Может в США? В РФ будет так: "на лицо гражданско-правовая коллизия, обращайтесь в суд".

+1
Хз, у нас во многих заведениях с ебанутыми чаще соглашаются, лишь бы отъебались.
-3

Думаю баба не оценит его выходку.

+3
Хз как в элитных китайских ресторанах, а в обычном китайском городе на границе с Россией, имел возможность понаблюдать за подачей блюд.
заказали с собой еды и ждём пока приготовят. Пока стояли у выхода, наблюдали часть кухни (в окошко для подачи). Мелкий китаец берёт готовый заказ, руками отщипываем что-нибудь из тарелки и бросает в сторону. В следующий раз прибегает и жрёт, берёт следующий, опять отщипывает, и так постоянно. Хз сколько китайцев отщепнул по кусочку, пока готовилось блюдо.
+3

Везде евреи,даже в Китае

раскрыть ветку 4
+3

Евреями до этих косорылых сраться-сраться не добраться по уровню хитрожопости.

0
Кстати в Китае есть небольшая еврейская община, существующая около 700 лет.
раскрыть ветку 2
+1

Вот так просто китайский парень спрятав пару позвонков заработал на цветы и пивасик)))

0

Я б тоже так сделала чисто из принципа, весь скелет собирать нафиг, просто длину хребта сравнить

0

Когда рад, что в твоем городе (возможно и регионе) меньше 50копек в ходу не используется.

0
А потом этот жмот девушку не увидел 😅
0

Так кто мошенник-то в итоге?

0

История умалчивает, в какой именно момент съебалась девушка этого студента.

-1

интересно, как далеко его бы наша полиция послала? с рыбным скелетом))

-1

Что-то мне подсказывает, что у нас такой способ приведет только к опущенным почкам у клиента после обработки полицаями.

-1
Какое тут свидание, какая тут девушка, речь идет о справедливости! Молодец парень!
-2
)
-29

Вот хитрожопый!!! Она же уварилась в полтора раза!

раскрыть ветку 9
+43

Мясо уваривается, а скелет - нет.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3933

Мошенники из "поддержки сбера" в Китае

Мошенники из "поддержки сбера" в Китае Китай, Китай наизнанку, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
805

Как меня «клонировали» - развод на 300к руб

Как меня «клонировали» - развод на 300к руб Китай, Китай наизнанку, Асики, Криптовалюта, Мошенничество, Негатив, Длиннопост
Как меня «клонировали» - развод на 300к руб Китай, Китай наизнанку, Асики, Криптовалюта, Мошенничество, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 5
141

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
302

Обман с морепродуктами во всем мире

Обман с морепродуктами во всем мире Морепродукты, Рыба, Мошенничество, Мир, Длиннопост, Негатив
Обман с морепродуктами во всем мире Морепродукты, Рыба, Мошенничество, Мир, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
57

Купи кирпич: компания получила крашеные камни вместо меди

Купи кирпич: компания получила крашеные камни вместо меди Мошенничество, Торговля, Турция, Китай, Медь, Негатив

Показать полностью
146

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
433

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
4630

Как я полицейских в метро удивлял

3945

Ссора из-за счета в ресторане - привычное дело в Китае

Ссора из-за счета в ресторане - привычное дело в Китае Жизнь за границей, Китай, Китайцы, Азия, Азиаты, Ресторан, Счет, Видео, Длиннопост
Ссора из-за счета в ресторане - привычное дело в Китае Жизнь за границей, Китай, Китайцы, Азия, Азиаты, Ресторан, Счет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
346

В Китае построили здание из кирпича, напоминающее огромный термитник

В Китае построили здание из кирпича, напоминающее огромный термитник Архитектура, Дизайн, Ресторан, Кирпичи, Длиннопост, Китай
В Китае построили здание из кирпича, напоминающее огромный термитник Архитектура, Дизайн, Ресторан, Кирпичи, Длиннопост, Китай
Показать полностью 8