Китайские фонарики

На волне историй про окурки из окон история о том, что не только окурки страшны.
Раньше я, как наверно и многие, любил запускать китайские фонарики: высоко летят, красиво светятся, а если запускать с девушкой - еще и романтика. Ходил даже один раз на массовый запуск.
Но это было раньше. Сейчас живу в садовом товариществе, улица заселена чуть больше, чем на половину и слева от меня один за одним идут 3 участка, на 2х из которых никого не было видно уже пару лет, а на третий приезжают раз в пару недель летом. И вот, в начале зимы выхожу я вечером из дома что-то по мелочи сделать и смотрю, как на участок через один от меня медленно садится такой фонарик, горящий. Садиться на крышу дома и по шиферу красиво скатывается к месту, где возле дома лежат всякие деревяшки, ветки и тд. К моменту, когда фонарик падал с крыши в ветки я уже лез через соседский забор. Хорошо, что недавно выпал снег и я резво закидал огонь. Пока лез через забор порвал куртку. И потом еще полночи выглядывал в окно на тот участок, на всякий случай. А такой фонарик ведь может прилететь куда угодно, даже просто во двор на сухую траву, в камыши за городом.
Больше я китайские фонарики не люблю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа на 100%, они начинают снижаться только когда огонь уже погас

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал всегда, что он гаснет и спокойно где то падает. Но факт остается фактом - у меня он преземлился еще горящим. Единственное - горел слабо, далеко не как только подоженный. Но поджечь сухую траву или ветки хватило бы на ура.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом соседи сказали, что вы их ограбили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже через соседей ограбили меня)))
показать ответы