Китайские дети познают мир

Специально пишу для двух моих подписчиков. Спасибо, ребята, что вы со мной. Правда, не знаю, чего вы ожидали, подписавшись. Ну, вот, чтобы совсем уж вас не разочаровывать, покажу фото детской книжки.

Китайские дети познают мир Китай, Дети, Книги

Прислала дочь. На обложке написано "О, попа!" В тексте - об этой части тела, зачем она человеку нужна. Про другие органы книжки тоже есть.

И на закуску - вольный пересказ сценки из метро о китайской непосредственности. Дочь с подругой едут в вагоне метро, китайцев - как мы помним - много. И в общем, и в частности, в этом поезде. Подруга дочери держится за поручень. Предплечье ее руки перекрывает обзор одному из пассажиров. Он как раз рассматривает мою дочь. Рука мешает. Дяденька в сторону - не видно, присел - видно, но очень плохо, встает на цыпочки - ну, так себе. Короче, мучается мужик. Дочка, добрая душа, говорит подруге - убери руку. Та убирает, мужик залипает на европейское лицо. Дочка спрашивает, мол, так лучше видно? Китаец честно отвечает: "О, намного лучше! Спасибо!"

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.