Китайская налоговая реформа

В 2019 году Китай ожидает крупномасштабное снижение налогов и сборов, заявил заместитель директора Комитета по исполнению бюджета Китая Чжан Ицюнь, 29 декабря передает газета «人民日报».


Чжан Ицюнь заявил, что в 2019 году налоговая нагрузка на предприятия и частные лица будет сокращена более чем на 1,5 трлн юаней, что станет крупнейшем снижением налогов и сборов в истории Китая.


Снижение прежде всего коснется налога на добавленную стоимость (НДС), подоходного налога и сборов на социальное обеспечение.


Нашла такую сноску на английском, решила поделиться здесь.

Если вы официально устроенны и работаете в Китае, можете радоваться, налогов стало еще меньше.

Китайская налоговая реформа Китай, Перевел сам, Налоги, Реформа, Длиннопост

Зарплата до 5000 юаней включительно не требует уплаты налогов. Например, если человек получал зарплату в 12.000 юаней, он оплачивал налоги только за 7.000. Это касается всех, и китайцев и иностранцев, работающих официально на территории Китая.

Китай

2.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем китайцы загнили вместе с американцами, котоыре тоже при Трампе снизили налоги.


То ли дело наш бессменный ботексоносец. Уж он то хорошо знает, что лучший способ встать с колен - это поднять налоги для холопов, а с своим друзьям, наоборот, помочь деньгами.

раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так друзей много, у них деньги, заводы параходы, частные армии и полная власть на местах. Если их серьёзно тронуть, теми же налогами например, они за пару недель организуються во всякие Уральские республики, Сибирскую конфедерацию и Норилскую промышленную лигу. Я к тому что деньги казне нужны и берут с самых слабых, с кем проблем меньше, то есть с нас
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже нет. Путлер лишил их такой возможности. Поэтому берут с нас не только как с самых слабых, а, в первую очередь, поэтому что не хотят обижать себя и своих дружков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лишить таких возможностей власти и бизнес в регионах понадобятся чистки и репрессии сталинских масштабов и жертв, а на такое никто не пойдёт, да и ради чего
85
Автор поста оценил этот комментарий
Не только помочь, но после дохода , могу ошибиться, вбольше двух миллионов, ты начинаешь платить налогов меньше, чем тот, что получает чуть больше прожиточного минимума.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диванная партия пикабу за словом в карман не лезет. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было идти коктейль молотова готовить)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку