Китайская фасовка

Недавно был в Китае и в супермаркете увидел оригинальную фасовку водки. В 5 литровой таре. Существует рисовая и кокосовая.

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

Юань на тот момент был порядка 9.4 рубля.

Так же в продаже много фанфуриков по 125 и 200 грамм. Цены не вспомню, но что-то около 5 юаней.

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост
Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост
Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост
Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

А вот забавная штука в лице китайского коньяка

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

И пиво в фасовке 0.6 литра

Китайская фасовка Пиво, Водка, Коньяк, Китай, Алкоголь, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Водка в таре 5 литров??? Это страшно! Все равно же два раза за ней бегать. Или три. Или более того...

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Она такая отвратная, что эти пять литров всю жизнь будут пылиться в шкафу
раскрыть ветку (19)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разная есть. И по вкусу, и по градусу. Помню, пили из дорогих, где-то 75-80°, было сразу ощущение, что как-то она не усваивается организмом). Часа через полтора вышла обратно, причём ничего с собой из закуски не прихватив. До сих пор удивляюсь, как так..

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, очень даже хорошо заходит.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит плохо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не! Эдик всегда выскакивает нежданно и легко, не наговаривайте на него!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хайджи, если не ошибаюсь, водка называется? Пили в Суйфэньхэ грушевую и барбарисовую. Вкусная штука, но вот если на одежду прольешь, шмонит знатно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены по поводу барбариса?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома уже много лет пылится бутылка какой-то китайской водки, мне её рекомендовали запивать грушевым соком. Так и надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запивать можно всем чем угодно, но я пил в чистую
1. она пахучая
2. Она мягче заходит, чем наша
3. Из-за того что она делается по стилю настойки, с утра голова не так сильно болит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это заводчанину скажи... людей довели до того , что разливную по 5 литров за 600 рублей только и пьют. Скидываются и берут на толпу. Я сварщиком работаю и я ее пил. Так что не надо, достатки у всех разные.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
людей довели до того

что клея БФ на всех не хватает

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Сэм не лучше перейти
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, я вам секрет открою щас. Водку можно тупо не пить. Никакую. Она не является продуктом первой и даже второй необходимости.

Поэтому когда я слышу нытье о том что человеку не хватает на водяру мне становится смешно и я вспоминая анекдот:

- Папа, водка подорожала, это значит что ты будешь меньше пить?

- Нет, сынок, это значит что ты будешь меньше кушать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно из за того, что хранится в пластике

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кокосовая норм, приятная. Но в фанфуриках(( в большей таре не нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пил ту в белой бутылочке, запах кокоса есть, а вкус как у обычной водки, не понял прикола
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так китайская водка впринципе то еще пойло, а так приятный бонус в виде запаха кокоса, но не более того)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как алкоголь более 10° разъедает пластик или там что из пластика выделяется, поэтому в магазинах в РФ вы не найдёте алкашку более 10° в такой таре.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этанол плохо совместим не с пластиком вообще (пластиков дохрена), а, в частности, с полистиролом. В правильном пластике (тот же ПЭТ) алкашка прекрасно разливается и хранится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим законам даже в ПЭТ алкашку больше 10° развивать нельзя. С одной стороны глупость, с другой зная наших барыг которые экономят на всём, это правильно, взять хотя бы одноразовые стаканчики, самые дешёвые на донышке PS(полистирол) они только для холодных напитков, но туда льют всё и горячий чай и алкашку, хотя для этих целей есть другие, более дорогие стаканчики PP(вроде полипропилен) на донышке.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато найдете незамерзайку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии мы(уч.мех-вод) запас антифриза хранили в таких 5л пластиковых баклашках, один раз нам выдали чистый этиленгликоль(его по таблице бодяжат водой до определенной плотности и на выходе антифриз), остались его излишки, мы их как обычно разлили по баклашкам и оставили в боксах, через два дня приходим, баклашки расплавились и всё вытекло, заебались собирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В корее видел тару 10,5 литров) Правда это соджу 30 градусов, но разновидность тар удивляет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую видел у нас
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку